Стильная...хрущевка
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

mila-liudmila 🙉 🙉 🙉 Эх, люблю я Икею....

для молодых - ИКЕА самое ТО!!! . САМИ ремонтировали - вот что радует.. и по-моему - очень стильно и со вкусом. БЮДЖЕТНЕНЬКО - что немаловажно, когда у тебя ипотека..

Думаю, что и не только для молодых Икея самое то. Она вообще для наших хрущевок и типовых жилищ создана. Смотря какой интерьер создавать.

Девоньки, уже весь моск вынесла себе расставлением мебели в хрущевке. Она у меня уже вторая. Сначала была 1-ка, теперь двушка на 3-их.
У меня такой вопрос. Где расставить шкафы для вещей.
У нас квартира хрущевка с большим коридором, вытянутым, там 1 будет стоять. А вот с остальными проблема.
В маленькой комнате будет детская, но у нас чулан или кладовка снесен и планировались просто шкаф-купе, угловой в детской комнате. Но ведь неудобно вечно бегать за бельем в детскую...
Вот куда поставить 3-ий шкаф?
А у вас Как????

mila-liudmila 🙉 🙉 🙉

lidaust

Девоньки, уже весь моск вынесла себе расставлением мебели в хрущевке. Она у меня уже вторая. Сначала была 1-ка, теперь двушка на 3-их.
У меня такой вопрос. Где расставить шкафы для вещей.
У нас квартира хрущевка с большим коридором, вытянутым, там 1 будет стоять. А вот с остальными проблема.
В маленькой комнате будет детская, но у нас чулан или кладовка снесен и планировались просто шкаф-купе, угловой в детской комнате. Но ведь неудобно вечно бегать за бельем в детскую...
Вот куда поставить 3-ий шкаф?
А у вас Как????

lidaust, поделюсь своим опытом.. у нас двушка-хрущёвка на 4-х, коридор такой же вытянутый, из шкафов имеем: 1. большой (до самого потолка, сделанный по заказу) угловой шкаф в прихожей, туда помещается вся верхняя одежда семьи, коробки с обувью, и много ещё всего на полках, 2. большой шкаф-купе до потолка во всю стену между комнатами в детской (там взрослая одежда, бельё...ну и куча всего нужного) дверцы шкафа полностью зеркальные 3. узкий 40 см шкаф в детской у окна (детские вещи + куча нужного 😃) 4. а в большой комнате - комод 40 см глубиной, там можно и бельё держать, + 2 подкроватных бездонных ящика (кровать в большой комнате для родителей), здесь я храню свои ткани и секреты от детей 😃..
вот как-то так...пока неудобств шкафа в детской не испытываем, всё ок. Гостинная разделена диваном поперёк, у окна кровать для родителей, по другую сторону дивана, напротив, телевизор и небольшой стеллаж с дверцами для книг и прочего.. ах, да, тв у нас стоит на тумбе во всю ширину комнаты с 4-мя ящиками - там мои журналы и тд..
когда делали ремонт, специально решили не ставить большой шкаф в гостинную.
пока хватает ящиков, но периодечески делаю разборку и освобождаюсь от ненужностей 😃...
Так как один шкаф в детской полностью зеркальный, то ощущения тесноты нет, второй тоже не мешает играть, тк узкий.
решили в большой комнате не ставить шкафы, тк она используется всеми - это и тв посмотреть и в игрушки перед диваном поиграть, и также это спальня роделей с полноценной кроватью

Tusya!
А фото можно? По описанию очень нравится, но все же хочется посмотреть.

Tusya, спасибо, приблизительно поняла, но не понятно вот это ...шкаф-купе до потолка во всю стену между комнатами в детской , не поняла местоположение шкафа.
Я бы тоже не ставила шкаф в большую комнату, но все-таки бегать с утречка, пока ребенок спит к шкафу и обратно, да и вечером иногда бывает нужно залезть туда, а дите уже спит...как с этим быть или нормально, привыкаешь???
В большой комнате я планировала так же комод, низкие 2 тумбы, типа подиума-языка под ТВ и свеху телека что-то типа закрытых небольших подвесных шкафчиков, а вместо кровати нашла угловой диван с ортопедическим матрацом и березовыми ламелями.
Фотки вашей квартиры или хотябы план, конечно очень хочется посмотреть:)))

Девушки, фоток не обещаю, если смогу нормально сфоткать - покажу, а план нарисую 😃...и сразу выложу 😏
...шкаф-купе до потолка во всю стену между комнатами в детской -- шкаф стоит напротив окна вдоль короткой стены, которая разделяет 2 комнаты, те если смотреть из детской: сначала шкаф (примерно 1,8м), потом дверь в большую комнату.
когда дети уснут, то можно брать в шкафу практически всё, лишь бы не шуршало - не звенело 😃 иногда подсвечиваю себе мобильным 😋 🌠 ..но всё это оч редко происходит...неудобств никому не доставляет вроде ... часть своих вещей лежит в комоде ...

Мы влезли в долгосрочный ремонт хрущевки. Помогаем родственникам пожилым. С туалетом и кухней практически справились. Теперь надо в комнатах всё делать. А там стык потолок-сена закругленный. Нам всё надо делать как можно быстрее и проще. Как такую проблему обойти? На стены будем лепить ГВЛ, на них обои. А что с этими закруглениями к потолку делать, не знаем. ❓ ❓ ❓
От ГВЛ появится дополнительно толщина еще сантиметра полтора.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания