Оригинальные открытки - своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Aries, большое спасибо, конечно, интересуют разные техники и хитрости. Только даже и не знаю, что спросить, так что если будет время, можно писать обо всем.

Florik

Aries, большое спасибо, конечно, интересуют разные техники и хитрости. Только даже и не знаю, что спросить, так что если будет время, можно писать обо всем.

Я даже и не знаю, что конкретно интересует форумчанок. Могу поделиться разными техниками, если кто-то проявит интерес. Могу попробовать отсканировать трафареты для Iris техники, объяснить как делаются эти открытки. Я, в общем, держу руку на пульсе в cardmaking и crapbooking, так что с удовольствием поделюсь напрвлениями и веяниями.
Попала я на этот форум абсолютно случайно, что-то искала в поисковике, увидела ссылочку, заглянула и поразилась как при минимуме возможностей девочки делают замечательные открытки, подумалось, может могу быть полезной своми знаниями и умениями wink: Обычно я на английских форумах общаюсь с единомышленниками в творчестве, но с удовольствием буду заглядывать и сюда.
Сегодня хочу вам показать две открытки, сделанные с использованием одного и того же штампа - этакой винтаж леди. Жаль, что фото не передает реального цвета и объема. Оба изображения приподняты для эффекта 3D, использую я для этого маленькие, клейкие с двух сторон подушечки.

Очень милая "валентинка"!!! А бумага в полосочку или рифленая?

Спасибо:). Рифленая, такая же как на "домике", который я вешала в этой теме, только другого цвета.
Еще раз - большое спасибо Шениль за материалы! 💟

Aries, я так рада, что вы сюда случайно забрели и теперь радуете нас своими открытками и рассказами. Я так думаю, что не только мне, но и всем интересующимся, будут интересны разные техники и стили.
Открытки очень интересные. Размер, мне кажется, достаточный, как у последней винтажной, но кто-то любит и побольше, чтобы все рассмотреть.
Еще раз спасибо. С нетерпением жду ваших открыток и рассказов о разных техниках, используемых материалах, интересных ссылках и т.д.

Aries, сейчас еще раз посмотрела и все перечитала, кажется в описании к двум открыткам у вас не поместился весь текст, он оборван, наверное, описание лучше писать в тексте сообщения.
И еще про правило левой руки, никогда не задумывалась, по почему-то часто делаю открытки направление справа налево, как-то мне так удобнее и кажется, что смотрятся лучше. Это не так? Может я скрытая левша? Теперь попробую другое направление. Спасибо.
Внизу две моих таких открытки. Было бы лучше, если бы направление шло слева направо?

Лиза, очень симпатичная валентинка, бумага в горошек делает ее особенно нарядной.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мне нравятся все ваши открытки! При первом посещении обратила внимание на зайчиков, новогодние открытки, очаровательны ваши последние ромашки!!! А правило левой руки все-таки попробуйте 🙃 К примеру, 3 ромашки в нижнем левом углу, 2 в верхнем правом...посерединке на мешковинке какой-нибудь сантиментик....конвертик, можно его украсить сердечком...или просто сердечко, ну вы меня понимаете, конечно.
Знаете, мне тоже очень нравится вносить акценты ленточками, бусинками...мне ваш стиль очень близок!
Удачи вам!!

О скрапбукинг...это не украшение альбома чем-то, как можно подумать...делают эти странички и помещают в спец. альбомы с целью оставить о себе память для потомков 😂 , потому странички снабжают краткой информацией о событиях на фото, прикрепляют соответсвующие случаю дополнения, чтобы, к примеру, ваши внуки поняли без объяснений, что это бабушка в детском саду снежинкой была 😂
Это если коротко о скрапбукинг. Отдельной волной идут украшенные альбомчики, как подраздел...но украшены они должны быть хоть с каким-то намеком на информацию.
Так как все это рассчитывается для хранения, чтобы грядущие поколения оценили 😂 , то делается все это на спец. acid free бумаге, используются клей, чернила для штампов этого же качества и т.д., чтобы при хранении не изменилось качество фотографий, да и сам внешний вид альбома.

Абсолютно не возбраняется сделать страничку с фото как подарок, но это уже отдельный вид творчества.
В скрапбукинг, обычно, используются альбомы 3-х определенных размеров и бумага для создания фона страницы продается тоже этих же размеров, но, конечно, из большей всегда можно сделать меньшую. Обычно скрап альбомы квадратной формы.
Вот это если кратко.

Aries, я рада что вам понравились мои открытки, спасибо. Обязательно попробую сделать открытки в другом направлении по правилу левой руки.
По поводу скрэпбукинга, тоже очень интересная тема, у нас пока, конечно, все это не так развито, хотя уже тоже начинают этим заниматься.

Florik - замечательные открытки! и ответ на вопрос.. - открытки не продаются, а прилагаются к букетам.. т.к. в основном заказы через интернет, то к букетам идут какие -то послания.. .мы их распечатываем и наклеваем на открытки.... 😈

Вообще, в Англии абсолютный культ открыток. Здесь уже говорили о Штатах аналогичное.
Открытками принято обмениваться на праздники, особенно на Рождество, глобально. Обязательно должны быть охвачены все родственники, соседи, сослуживцы. Если даже вы с соседями перекинулись парой слов всего в течение года, но подарить открытку - это святое. Если вы дарите подарок на день рождения, к примеру, то открытка вручается первой, потом подарок...открытка тут же внимательно прочитывается, разглядывается и устанавливается на каминную полку, к примеру, а если это Рождественские, то для них продаются специальные декоративные держатели. Но могут быть и развешаны по периметру комнаты на настенных бордюрах, не знаю как они правильно по-русски называются.
Делать открытки самим очень популярно, хотя магазины просто ломятся от обилия полиграфических, но hand made есть hand made..
Если кто помнит в фильме о мистере Бине он сам себе в почтовый ящик бросал открытки, а потом развешивал их на веревочке в комнате...и плюшевому мишке своему подарил. Не зная о трепетном отношении англичан к открыткам, можно подумать, что это чудачество мистера Бина, ан нет...это национальная забава. 😂

rAya

Aries удивительные открытки! мне очень понравилось.... и если не трудно, расскажите поподробнее про Iris технику....

Спасибо большое, rAya 🌸
Осваиваюсь на форуме, вот и дополнительные смайлики обнаружила 😈
Попрошу мужа отсканировать кое какие странички по этой технике и расскажу, конечно. Основное, что нужно - это полоски не толстой бумаги, чтобы можно было загнуть полоски и чтобы готовая деталь открытки не была слишком толстой, потому как ее еще придется на саму открытку наклеивать..Полоски заготавливаются шириной примерно 2 см и с одной стороны заворачиваются вовнутрь на примерно 4 - 5 мм. Длина полосок в процессе работы нужна разная, но заготовить надо все примерно 7-8 см.
Скажите, какую именно открытку из увиденных вы для начала хотели бы сделать?

Florik

Aries, я рада что вам понравились мои открытки, спасибо. Обязательно попробую сделать открытки в другом направлении по правилу левой руки.
По поводу скрэпбукинга, тоже очень интересная тема, у нас пока, конечно, все это не так развито, хотя уже тоже начинают этим заниматься.

Попробуйте, а результат покажите, пожалуйста.
Экак вы произнесли скрэпбукинг? 🙃 Чувствуется, что учили вас как и меня закрытые слоги так произносить. В Англии говорят именно скрапбукинг. Да много здесь говорят не так, как нас учили, но англичанам видней 😃 Может быть поэтому практически все новоприбывшие думая, что мало-мальски знают язык, первое время просто в панике находятся, потому как ничего не понимают. Я говорю даже о людях, закончившых инязы. Читать, понимать, говорить..и слушать и понимать - 2 большие разницы, как они обнаруживают. К примеру, на севере Англии говорят бус, муг, куп, муни...а не бас, маг, кап, мани...повсеместно говорят офтен...даже дикторы BBC, а нас учили офэн...ну да ладно, это отступление уже от открыток. 😈 😂
Удачи вам в творчестве!!! 🌸

Обязательно покажу, что получилось.
Да, действительно, бас, маг, скрэп... и т.д. как то лучше звучит, учили правда уже очень давно, но учили именно так, правда не в инязе, а просто в спецшколе. Но уже все забыла, конечно. С ребенком учу французский, жду, когда начнется 2-й английский, хоть что-то вспомню.
Но вернемся к нашим бара..., т.е. открыткам, просмотрела еще фото своих открыток, все-таки нашла одну мужскую, левостороннюю, но вот теперь смотрю на нее, и мне кажется, что букетик лучше бы смотрелся ближе к левому нижнему углу.
на фотохостинг →

rAya

Florik конечно отвечу......
😃
Aries очень интересно... А как хранят это огромное колитчество открыток??? 😃

Особо понравившееся, да еще ручной работы хранят в закромах. ДомА же практически у всех, так что места хватает. 😂
Вы бы видели какие здесь сумки, коробки, ящички и прочие емкости продаются для хранения всяких приспособлений для творчества! Именно для творческих штучек...даже сумки на колесиках! Потому как здесь немерено клубов, где люди собираются, делятся идеями, учатся новому и приходят они туда со своими причиндалами, бумагами. Поверьте, сумки на колесиках для творческих штучек вполне обычное явление 😃
А уж магазины со всем необходимым!!! Ну желательным хотя бы!!! Потому как на все никаких денег не хватит! 😂 Да вы это все в интернет-магазинах видели. 🙃

Aries, как интересно! Уж и не думала, что сумки на колесах могут использоваться для этого. У нас все больше по магазинам, рынкам с ними, да и то в основном люди постарше.
Если есть какие-нибудь ссылки на интернет-магазины всяких таких просто необходимых вещей, скиньте, пожалуйста, хоть посмотреть!!!

Florik

Но вернемся к нашим бара..., т.е. открыткам, просмотрела еще фото своих открыток, все-таки нашла одну мужскую, левостороннюю, но вот теперь смотрю на нее, и мне кажется, что букетик лучше бы смотрелся ближе к левому нижнему углу.

Вот видите, вы уже это почувствовали! Взгляд автоматом устремляется в нижний левый угол.....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания