Оригинальные открытки - своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

я вот тоже хочу похвастаться!!!сделала открытку для знакомого,он написал своей девушке красивые стихи....
надеюсь прикрепится файл,т.к. делаю впервые!
на фотохостинг →

Очень красиво! Это ж сколько надо иметь терпения, чтобы сделать столько розочек из бумаги!

rAya, открытки просто замечательные, размер в самый раз, видно все детали, молодец!

Просто супер! Так много всего красивого!Техника абсолютна непонятна, если не жалко объясни, что на что клеила.

Девочки!ваши открыточки просто класс!я вот боюсь эксперементировать с материалами...
ой, с розочками я действительно попотела,а как быстро и метко их нужно приклеивать пистолетиком!!наверное,нужно побольше практики!

Florik а кому вопрос то был?? 😈
если мне.... то ничего непонятного нет.... клеила на пистолет...разные кусочки друг на друга... А вообще эти открытки я делаю на работе... но моя основная работа заключается не в изготовлении открыток, а в изготовлении букетов 😃 а открытки - это дополнение к ним.. и т.к. открыток надо много, времени как всегда мало, желающих этим заниматся тоже мало... (такое бывает, не удивляйтесь))) и в основном открытки делаются из каких то остатков... на одну открытку уходит минут 10... и я открытки делаю.. в основном, в такой ..я бы сказала.. коллажной технике.. просто берется лист.. потом наклеиивается какой то кусок поменьше... а потом еще меньше кусочки.. и всякие перышки, листочки, лепестки.... и все))

Понятно, просто там так много всего интересного, видно, что перышки, бумажка красивая. Здорово!

rAya, очень красивые открытки! Особенно понравилась голубая с бежевым.
А скажи, пожалуйста, (ничего, что я на ты), открытки ручной работы у вас отдельно выставлены на продажу? Или вы их делаете в дополнение к букету по заказу клиента.
Пользуются спросом?

Девочки, с удовольствием прочитала тред и посмотрела ваши творения. Молодцы!!! Я тоже увлечена открытками, делаю их в разных техниках, если получится уменьшить, то покажу несколько...хотя не уверена, что разберусь с этим в ночи 😈

Florik

И еще до кучи если можно несколько вопросов. Понятно, что творческие люди стремятся делать сами открытки, но, я думаю, они еще и продаются тоже.
1.Какая цена hand-made открыток, если можно от и до примерно.
2.Если открытки плоские, они продаются с конвертами?, а если объемные? упакованы в пакетик или в коробочку?
3. Есть ли в открытках вкладыш для текста, или принято на рукодельных открытках писать от руки на самой открытке?
3. Знаю, что есть много книг по изготовлению открыток, может быть знаете интернет-магазины, работающие с Россией.
Ну и вообще, если будет время ответить, интересует любая информация по открыткам.
С Новым годом!

1. От 50 пенсов до 3,5 фунтов...это цены аукциона ebay, но эти последние в очень сложной и дорогой (стоимоть разных приспособлений высока) технике pergamano.
2.C конвертами, обычно...целлофановыми. Есть и коробочки для открыток с элементами 3D или полностью 3D.
3. Чаще всего вкладыш есть, приклеивается обычно двухсторонней липкой лентой, причем лента располагается на левой стороне открытки рядом со сгибом, тогда при открывании открытки именно текстовая сторона оказывается перед глазами.
4.Книг очень много, но они не дешевы. Посмотрите на amazon.co.uk Кажется, они в разные страны рассылают, но стоимость пересылки мне не известна.
http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/search-handle-form/026-8718637-3332424
Это для примера страничка...наглядно виден диапозон цен, но есть книги и дороже, могут и по 20 фунтов стоить.

Что Вас еще интересует? Отвечу с удовольствием, если знаю ответ:)

Девочки, я по-тихоньку подглядывала за вашей темкой, чтобы не поддаться искушению и начать осваивать это дело (путного ничего не получиться, а времени и так мало), а тут какой-то терроризм! Такой обвал красотущих вещей, что здравый смысл напрочь снесло, вокруг запрыгали и заквакали здоровенные зеленые жабы!Ваши открытки имеют магическую силу, их хочется разглядывать, получать в подарок
и держать в руках.
Aries, ваши открытки и эта техника покорили меня, это очень сложно?

Aries, очень красивые открытки!!! Техника тоже очень интересная!
Отдельное спасибо за рассказ об открытках. Особенно насчет вкладыша и двустороннего скотча. Вот ведь как просто, и продается он у нас, а не додумалась! Вкладыш просто вкладываю в открытку, очень неудобно, может при открывании и упасть. Еще раз спасибо!
А вот моя парочка зайцев. Зайцы покупные, не моей ручной работы.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Тоферет, Florik спасибо за добрые слова!!!
Все эти открытки были раздарены и, как мне показалось, порадовали новых владельцев. 😃
Посмотрела на свежую голову и увидела, что можно было еще уменьшить фото. Ну ничего, исправлюсь.
Тоферет, техника эта не сложна, требует только внимания и аккуратности...и, конечно, важно подобрать цветовую гамму бумаги, с этим я бывает колдую дольше, чем делаю саму открытку.
Florik, если будут какие вопросы, всегда пожалуйста...я знаю достаточно разных хитростей в этом виде творчества.
А, вообще, открыткоделание 😂 подчиняется всем основным законам и правилам дизайна, как то баланс, пропорции, ритм и т.д., и т.п. Правило левой руки очень желательно соблюдать так же. Вот, к примеру, на открытках Justy с использованием техники оригами как раз это правило четко соблюдено....кимоно в левом нижнем уголке, узелок в правом верхнем. Взгляд как ему и следует, как ему автоматически хочется перемещается как раз в этом напрвлении - от нижнего левого до верхнего правого.
Очень важно не перегружать открытку мелкими деталями, ибо теряется общее впечатление, глазу не за что зацепиться. 😕 😃
Я не так давно увлеклась этим творчеством, очень нравится использовать разные техники, а их предостаточно. Со временем покажу и другие открытки.
Если у кого-нибудь возникнут вопросы - с удовольствием отвечу при свободной минутке.
Всем, всем удачи в творчестве! Это таааакой полет души!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания