Пропустить

Осинки-кто они?

  • Аватара пользователя
  • Tanyushok Не в сети
  • Сообщения: 75
  • Зарегистрирован: фев 10, 2010 19:55
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 48 раз
    Поблагодарили: 65 раз
Здравствуйте девочки! Я новенькая, сегодня только пришла. По первому образованию я преподователь математики и физики,а по второму экономист. А по профессии налоговик. Вязать и шить я начала очень рано,подростком. Бабушка тогда мне купила первую швейную машинку и вручила спицы.Сначала были носки,потом шапки и шарфики а гораздо позднее свитера. Сейчас появилось новое увлечение-вязание крючком,накупила ниток и в выходные пытаюсь научиться этому мастерству. Пока не очень получается :oops:
  • Fruktosha Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: янв 15, 2010 19:19
  • Откуда: Беларусь,г.Гомель
  • Поблагодарили: 8 раз
Здравствуйте,Осинки,по образованию экономист,(ни дня по специальности не работала),затем зав. склад,затем директор и хозяйка агенства недвижимости,сейчас хозяйка и директор парикмахерской и магазина быт.химии и парюмерии.Девочки не найду страничку куда сходить пожаловаться на жизнь(тыкните меня)
А я медсестра.Уже 20лет работаю по этой рофессии, и с каждым годом все больше разочарований. Вязать научилась в 9лет,полностью самоучка.Вяжу всем чем можно вязать и все,что можно вязать.Очень люблю это дело. Отлично вышиваю крестиком.Закончила курсы кройки и шитья.Получается неплохо,но шью очень редко.Как-то не по душе мне это занятие.Работаю посменно поэтому в ночную смену выдается минутка-берусь за вязание.Только дочь не могу подсадить на это занятие.Не хочет :(
  • Аватара пользователя
  • ОСомик Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: янв 15, 2010 13:54
  • Откуда: Украина, Херсон
Доброго времени суток! Я работаю гл. бухлалтером и по образованию тоже БУХгалтер :lol: Обожаю шить и вязать. Вяжу с 5 лет - мамуличка научила она у меня рукодельница :D Шить и кроить научилат сама по книге выпущиной еще в 1974 году.
  • Аватара пользователя
  • Hamomilla Не в сети
  • Сообщения: 72
  • Зарегистрирован: фев 9, 2010 13:31
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 1104 раза
    Поблагодарили: 103 раза
Здравствуйте! А я врач по специальности, педиатр. Сейчас в декретном отпуске со вторым сынишкой. Шить и вязать люблю с детства, а вышивать умела, но и только. Когда забеременела, увидела набор "Почаевская Богоматерь" и заболела, вышивала до родов, лучшего релакса не придумаешь.
Случайно попала на Осинки и пропала, поняла, что на долго! Сколько всего хочеться вышить.
Я хочу сказать, какие вы девочки умнички-рукодельницы :yarn: :ahh: :mersi: :mersi: :mersi: мои вам реверансы!!!
  • Аватара пользователя
  • Позднякова Ю.А. Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: фев 25, 2010 13:38
  • Откуда: Серпухов Московская обл.
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 18 раз
Приветствую всех. Я пришла сюда из поисковика... искала информацию как сшить кресло-мешок для дочки, и просидела целый день на форуме, читала и читала. А потом решила зарегистрироваться, потому как многие темы мне очень близки))
По профессии я портной и кружевница(коклюшки), но на данный момент работаю в кинотеатре менеджером по кинопрокату. В свободное время люблю что-нибудь сделать своими руками, одна или вместе с дочуркой(ей 10 лет).
  • Аватара пользователя
  • Mama Polly Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: мар 16, 2010 18:17
  • Откуда: Ярославль
Всем привет!!! Сразу скажу, восхищена выдумкой, фантазией и творениями всех Осинок! :rom:
Я по образованию педагог. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (1,5 года). Уже 4 дня изучаю Осинку, и понимаю, конца и края нет этому процессу! Как же мало времени и как многому хочется научиться и попробовать!
  • Юлия Киреева Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: мар 30, 2010 14:42
  • Откуда: Москва
Всем привет!
Я не знаю, что первое начала делать: говорить или рисовать))) Наверное повезло и так сложились обстоятельства, что стремление к созданию костюмов было осознанным с самого детства. А вот на кукол, как многие, или для себя не шила никогда. В тканях, пуговицах копаться любила-это одни из первых игрушек в детстве. А когда поступила в театральное училище и впервые взяла в руки иголку с ниткой - вот тут то и начался процесс! Наверное это похоже на наркотик, получаешь удовольствие и от процесса, изобретая и предлагая новые идеи, и конечно же от конечного результата. Причем абсолютно неважно, что это будет: исторический головной убор для кинокартины или очередная вещь из коллекции.
Огромное спасибо осинке за то, что есть форум, объединяющий такое количество талантливых и энергичных женщин!
  • Аватара пользователя
  • Анаис Не в сети
  • Сообщения: 3597
  • Зарегистрирован: мар 10, 2008 11:43
  • Откуда: Україна Северодонецьк
  • Благодарил (а): 22406 раз
    Поблагодарили: 2133 раза
[quote="Просто Инн@"]А я медсестра. Уже 20лет работаю по этой профессии, и с каждым годом все больше разочарований.[/quote]
После 9-ти лет работы медсестрой, разочарование достигло предела и я пошла учиться заочно на химика-технолога ( у нас в городе не так много ВУЗов). После 13-ти лет в медицине - ушла работать по новой специальности. По началу, на новой работе, думала, что мне снится сон :) В институте же встретила человека, который стал мне вторым мужем. Сейчас в декрете, через месяц собираюсь рожать. С детства люблю вязать и шить. Считаю, что все в наших руках.
  • Аватара пользователя
  • Tatken Не в сети
  • Сообщения: 197
  • Зарегистрирован: апр 2, 2006 09:56
  • Откуда: Москва-Люберцы
  • Благодарил (а): 326 раз
    Поблагодарили: 394 раза
Давно вроде на Осинке, но все больше в кустах сидела))).
Сейчас свободна как птица, поэтому и вылезла из зарослей.
У меня два высших: авиационный и инженерно-строительный. До них Московская Академия Исскуств. Много лет работала огранщиком алмазов в бриллианты 5 дэн. А когда родился сын(1984г.) в отделе математического моделирования. Потом было строительное управление ( за квартиру, получить не успела, началась перестройка-перестрелка, контора гикнулась). Дальше судьба занесла меня в Старый Цирк(Никулинский) на Цветном. Работала там 10 лет менеджером по продаже билетов. Чумное было время! Себя в эти годы не помню, потому-как оставалось сил только доползала до кровати вечером.
Крючком вяжу лет с 9, спицами увлеклась в 10 классе.

А сейчас я СВОБОДНА! Что хочу, то и ворочу.
  • ufo108 Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: авг 16, 2010 14:37
  • Откуда: МО
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 13 раз
А я хореограф,работаю в Доме офицеров.Пристрастие к шитью с детства,Мама была портнихой.Многому у нее научилась.Сейчас все костюмы для своих танцоров придумываю сама.И общий вид ,и сочетание тканей,и цветовую гамму,и отделку.Ткани тоже выбираю сама.Покупаю старую Бурду-именно в старых журналах много идей для детских костюмов.Хореографы-осинки есть?
  • Аватара пользователя
  • Jasja Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: дек 11, 2009 08:25
  • Откуда: Украина Черкасская обл.
  • Благодарил (а): 5016 раз
    Поблагодарили: 102 раза
Работаю продавцом в ювелирном магазине. Шью с детства, начинала с одежды для кукол. После училища работала портной, моя профессия помогла пережить перестроечные времена.Вышивку освоила 2 года назад,а попала на Осинку-пропала, теперь разрываюсь между иголкой, спицами и крючком.Этим летом освоила вязание крючком благодаря девочкам с Осинки. Сейчас шью больше по надобности, а вязание и вышивка-для души.
  • Аватара пользователя
  • Маленький Жань Не в сети
  • Сообщения: 1698
  • Зарегистрирован: янв 20, 2010 12:15
  • Откуда: Israel, Jerusalem
  • Благодарил (а): 356 раз
    Поблагодарили: 461 раз
А я в сфере безопасности работаю!
Вязать начала, потому что работа сидячая - сижу целый день в мониторы пялюсь, а занять себя чем-то надо. Время теперь быстро проходит и одежки новые получаются.
  • Аватара пользователя
  • Adata Не в сети
  • Сообщения: 776
  • Зарегистрирован: окт 13, 2009 05:15
  • Откуда: г.Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4231 раз
    Поблагодарили: 381 раз
И я в той же сфере :Cc: . Но категорически нельзя отвлекаться от несения службы :( .
А с тех пор, как попала на осинку, стала отвлекаться на нее от вязания :oops:
  • Аватара пользователя
  • Маленький Жань Не в сети
  • Сообщения: 1698
  • Зарегистрирован: янв 20, 2010 12:15
  • Откуда: Israel, Jerusalem
  • Благодарил (а): 356 раз
    Поблагодарили: 461 раз
А я вот благодаря Осинке наоборот - связала несколько красивых и нужных вещей.
Ответить
Вернуться в «История Осинки»