Пропустить

платье для латины

Этот форум охватывает вопросы создания специальных костюмов - для танцев, карнавалов и театрализованных представлений!
  • Джонни Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: сен 12, 2007 16:25
  • Поблагодарили: 16 раз
Milanista, а где вы бахрому покупаете и по чем?
lessies, асколько у вас бахромы на платье ушло? И времени на ее пришив?
И просвятите про крой мужской рубашки, уж больно хорошо сидит.
  • Джонни Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: сен 12, 2007 16:25
  • Поблагодарили: 16 раз
[quote="Euhenia"]Спасибо, еще б эту сетку найти. :)
а еще вопрос: мне надо сшить бюстик типа этого (и платье тоже:))
http://www.osinka.ru/Moda/Expo/2007_Nika/215/02.html
Как он шьется - сначала сам бюст с чашечками, а потом обтягивается основной тканью или по другому?
(застопорило меня на этом :oops: )[/quote]
Я шила точно такое же платье вдругом,правда колоре,все проше пареной репы. Простой лиф с пуш-аппом,куплен на теплом стане за 70 руб, одну половинку обтянула срейч атласом, по верху чашеки изнутри, по низу в ручную, потом резинку, кот. идет на спину, где-то на машинке, где то вручную. Можнои не обтягивать, просто у нас камней было маловато. Потом шьете блузу (из МЯГКО ДРАПИРУЮЩЕЙСЯ,СТРУЯЩЕЙСЯ ткани,напр.масло, с цельнокройн.рукавом летучая мышь,соотв на один рукав, а по талии в обтяг (т.е. Пт=0),и заканчивается все трусами. Юбочку (скорее пояс :Cc: )делаете отдельно.
  • Аватара пользователя
  • Milanista Не в сети
  • Сообщения: 327
  • Зарегистрирован: июн 4, 2007 17:05
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 31 раз
Здесь в Москве, обычно на турнирах в павильончике "Арт-данс". У них есть магазин на м. Цветной бульвар. В "Зодиаке" существенно дороже, по-моему. Не знаю насчет цветной, но 15-сантиметровая двойная черная в последний раз вроде по 270 р за метр была. В "Зодиаке" такая же что-то около 450, если правильно помню :shock: Сейчас делаю платье, ну довольно стандартный фасон на основе купальника, перед цельный, спина голая, правда, юбочка длиннее, чем у латинисток, почти до колена (все же платье "нарядное", а не турнирное, нефиг совсем оголяться!). При довольно густом пришивании ушло уже свыше 5 метров, а еще вся "попа" "голая", необшитая т.е.! Думаю, метров 8 уйдет, не меньше. По времени, начала в праздники 4 ноября, но без особого фанатизма, не ночами и каждыми вечерами или все выходные целиком, но постоянно помаленьку, плюс расклейка камнями. Особенно "под футбол" хорошо идет пришивание :Cc: , не когда любимый "Милан" играет (тогда уж ничего делать не могу!!), а остальные команды итальянской серии А, за которыми тоже слежу...

Да, интересно, что ответит лессис по срокам и метражу...
  • Аватара пользователя
  • lessies Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 20:10
  • Откуда: Россия. Анапа
  • Поблагодарили: 84 раза
Осиночки! Спасибо!
Как приятно,что твой труд оценили!
Джонни
На это платье ушло почти 8 метров бахромы. Я её разрезала по 3 см , сворачивала в трубочку и пристрачивала машинкой! На лифе пришлось пришивать в ручную! Управилась за 2 дня! Это и бахрома и кружева! Потом ещё пару дней на камни.
Рубашка обычный реглан! Просто подогнана по фигуре! Ничего сложного!

[/b]Aluvian
Я шью брюки с замком впереди на мужскую сторону как взрослым , так и детям!
Пока никто не жаловался!
  • Аватара пользователя
  • Т Не в сети
  • Сообщения: 1314
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 09:47
  • Откуда: Владимирская,обл.
  • Благодарил (а): 1037 раз
    Поблагодарили: 229 раз
я тоже мальчишкам только впереди молнию вшиваю, у нас тренер мужчина поэтому молни на брюках в боку его напрягают :lol:
lessies , побаловали бы ещё фоточками :shu:
  • Джонни Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: сен 12, 2007 16:25
  • Поблагодарили: 16 раз
Milanista,ну разу там не была :oops: Я прям как золушка, все по балам, а я все дома шью-шью. Ну за то денежки...

lessies, спасибо! СПАСИБО! СПАСИБО! Трубочкой и на машинке - ГЕНИАЛЬНО, быстро, и со шторами не будет ассоциироаться. Значит 8 метров, ну это еще куда ни шло,а то я 18 насчитала :mrgreen: . И,конечно, еще бы ваших работ посмотреть,и ПОКРУПНЕЕ тоже :oops:
  • Аватара пользователя
  • lessies Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 20:10
  • Откуда: Россия. Анапа
  • Поблагодарили: 84 раза
T,Джонни
Девочки спасибо за лесные отзывы! :oops:
Работы то ещё есть! Правда не очень много. Я совсем недавно шью, для бальных танцев. Всё как то обычную одежду шила. Но я не сразу сообразила их фотографировать. У нас скоро будут показательные выступления нашего клуба там пофотографирую и покажу! Обязательно!
  • Аватара пользователя
  • Milanista Не в сети
  • Сообщения: 327
  • Зарегистрирован: июн 4, 2007 17:05
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 31 раз
Желаю Вам выбраться на турнир когда-нибудь, Джонни! Вживую совсем по-иному все выглядит, не только танец, но и костюмы... Тогда кину Вам телефон и адрес самого магазинчика, раз не сможете на стенде купить. 650-2925, Садовая-Самотечная д. 13, 3 этаж, офис 30, "Арт". Позвоните обязательно, там оФис без опознавательных знаков, вход с улицы по внешней лестнице, пускай лучше сами расскажут, как пройти.
  • Джонни Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: сен 12, 2007 16:25
  • Поблагодарили: 16 раз
Milanista, спасибо за адресок, съезжу. :roza: Ну а на турнир...Пока только фото-видео.
lessies, ждем ваших шедевров!
  • alanita Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: дек 13, 2007 07:52
  • Откуда: Россия
  • Поблагодарили: 5 раз
здравствуйте всем!подскажите пожалуйста,хочу сшить доче латину с юбкой из органзы,вот только не пойму как её пришить,ведь она не тянется,а купальник стрейч...я совсем растерялась.добавлю,что я не профессиональная швея,но кое-что получается.одно платье тренировочное я ей сшила из гипюра,всё получилось замечательно,а вот с органзой я в растерянности... :oops:
  • Аватара пользователя
  • lessies Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 20:10
  • Откуда: Россия. Анапа
  • Поблагодарили: 84 раза
alanita
А Вы Юбку из органзы клёш хотите? Если да, то нет проблем. Чуть больше диаметр внутреннего круга делаете, слегка припосаживаете и вшиваете.Потом я делаю так. Ютюгом органзу сглаживаю к низу и получается ровная линия пришива, без всяких там сборок!И тянется всё очень даже хорошо.
  • alanita Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: дек 13, 2007 07:52
  • Откуда: Россия
  • Поблагодарили: 5 раз
спасибо.юбку хотела "двойное солнце".уж простите меня,тёмную,а припосадить-это как??? иещё...просто пришить к купальнику или именно вшить,т.е. купальник надо разрезать?
  • Аватара пользователя
  • lessies Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: сен 3, 2007 20:10
  • Откуда: Россия. Анапа
  • Поблагодарили: 84 раза
alanita
Да! Купальник нужно разрезать!
Припосодить это чуть присобрать во время примётывания! Тем более выкроенное солнце хорошо растягивается. Вот и надо его можно так сказать вернуть в исходное положение. Вот представте себе выкроенное солнце, внутренний круг после вырезания расстягивается когда вы берёте выкроенную юбку в руки. Когда будете примётывать юбку к трусикам органзу присобираете, но не до складок.Потом когда строчить будете то расстягиваете основную ткань вместе с органзой под лапкой. Когда прострочите, то ткань вернётся в исходное положение. А строчка будет пружинить.
Не знаю, понятно ли обьяснила!
  • alanita Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: дек 13, 2007 07:52
  • Откуда: Россия
  • Поблагодарили: 5 раз
ООО!!!спасибо огромное!!!всё очень понятно!!век живи-век учись!
  • Nazarova Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: дек 14, 2007 15:43
Всем привет!!! Вот уже месяц с интересом наблюдаю , как портниха "без году- неделя" по имени Лэсси, упивается хвалебными одами своему творчеству.
Дорогая,Лэсси! Если уж тебе отвалился кусок чужого пирога, и тебя так заколбасило от тщеславия, что уже плохо соображаешь, что шила ты сама, а что Ира Назарова, все-таки учти, что в Ташкенте не так уж много танцевальных клубов, и кто шьет лучшей молодежной паре, которая руководит коллективом, где занимается твоя дочь знают все. Так что начинать карьеру стилиста с подмоченой репутации и еще учить осиночек что да как просто смешно. Пиши уж честно: " это белое рейтинговое платье сшила я, а синее тебе дали как образец..., " А уж как ты делала веревочки из бифлекса на красную латину моими руками "Это моя первая взрослая латина!..." - просто обхохочешься. А рубашка как сидит! " И рубашка тоже моя...." Ты превзошла саму себя! Продолжаем следить за" твоим -моим" творчеством всем танцевальным коллективом г Ташкента. Может тебя выберут "феей" форума., как самую активную и успешную осиночку А пока ржём-неможём... . Сначала было неприятно а теперь весело.... Удачи! :mrgreen:
Ответить
Вернуться в «Сценический костюм»