Пропустить

Предлагаю связать вместе отличную летнюю кофточку крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Lenochek_R Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: фев 26, 2009 04:27
Настюшаааааааааа, ваууууууууууууууууу, супер, умница, умница, цвет классный, и ты красивая........... :Cc: , а я все ваяю, ваяю, наконец-то дошла до второго рисунка на спинке, все перевязывала, связала на дюймовочку, а теперь вот опять вяжу..........
  • Аватара пользователя
  • Nasttya Не в сети
  • Сообщения: 63
  • Зарегистрирован: янв 27, 2009 15:37
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 343 раза
    Поблагодарили: 14 раз
Спасибооооо большущееее!!!!! :D
Насчет ниточек - "МАк" - 50грамм/260 метров, крючок № 1,75, ушло около 300 грамм. Спинку и перед вязала по размеру 1, рукава по размеру 2. В результате чего получилась небольшая нестыковочка. Но ниточки недорогие совсем, вот и подумалось - не получится - не жалко будет) Ежели чего - будем считать за тренировку.
А желтый и оранжевый - любимые цвета. У меня подружка шутит, что я кофточкой весну вызвала. После первого одевания к нам солнышко пришло :roll: :D
  • Аватара пользователя
  • Janemama Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 07:14
  • Откуда: Украина, Днепропетровск
Здравствуйте, девченки! Как бы получить схемку этого пуловера? :) Отрывочки находила, а чтоб целиком схему... :(
  • Аватара пользователя
  • ВязЮлька Не в сети
  • Сообщения: 582
  • Зарегистрирован: фев 28, 2009 22:19
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3859 раз
    Поблагодарили: 141 раз
Janemama, а все схемки и описание на русском в этой темке есть, на 44 странице. все очень понятно и удачи Вам. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Janemama Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июн 8, 2008 07:14
  • Откуда: Украина, Днепропетровск
ой, спасибки!!! :D Не доглядела... :oops:
  • Аватара пользователя
  • natali38 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: май 8, 2009 16:39
  • Откуда: Абакан
я сегодня зарегистрировалась на этом сайте. Очень понравилась кофточка. Хочу связать. все схемы и описание на русском языке скопировала. Если будут вопросы-напишу.
  • Аватара пользователя
  • bamby Не в сети
  • Сообщения: 1000
  • Зарегистрирован: фев 17, 2007 07:51
  • Откуда: г.Саранск
  • Поблагодарили: 123 раза
Nasttya, чудесная кофточка, и Вы - солнышко!!!!!!! :Sun: :Sun: :Sun:
Инза, очень красиво и элегантно получилось!!! :TY: :TY: :TY:
  • Аватара пользователя
  • natali38 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: май 8, 2009 16:39
  • Откуда: Абакан
Девочки, привет! Дано много схем. Мне понятно с какой начинать. А зачем даны несколько схем рукава,переда???Что-то мне не понятно по каким схемам вязать. :!:
  • Аватара пользователя
  • ВязЮлька Не в сети
  • Сообщения: 582
  • Зарегистрирован: фев 28, 2009 22:19
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3859 раз
    Поблагодарили: 141 раз
natali38, не пугайтесь, просто каждая схемка для своего размера, например, если вяжете 2, то и схемы выбираете с 2. Все просчитано и очень удобно. Я тоже ее вяжу, только медленно, связала 2-го размера перед, но кажется для моих ниточек маловат, связала еще и 3.
  • Аватара пользователя
  • Neposeda Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: янв 1, 2009 12:03
  • Откуда: France
  • Поблагодарили: 7 раз
Nasttya!!!
Извените ,что я к вам с таким вопросом.Вашу маму может быть зовут Лена Новомир,вы так похожи на эту женщину,мы с ней когда-то учились в витебском муз училище.
  • Аватара пользователя
  • natali38 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: май 8, 2009 16:39
  • Откуда: Абакан
Спасибо за подсказку! Я вяжу 50 размер. Взяла мерсеризованный хлопок 100гр-400м, образец связала крючком № 1.75 и 1.5, большой разницы не увидела. Решила вязать 1.5, дырочки будут поменьше. Посчитала, что на 50 размер(его нет на русской схеме) надо 58см. По расчету получается 37 мотивов*6 петель + 9. Все верно? Кто вязал, откликнитесь! :)
  • Аватара пользователя
  • natali38 Не в сети
  • Сообщения: 9
  • Зарегистрирован: май 8, 2009 16:39
  • Откуда: Абакан
На схеме капелька-это пышный столбик? Вяжется так:накид,захватить нитку из дуги, накид, захватить нитку из дуги, накид и все петли провязать за один прием(всего 5 петель- 1 была, накид, из дуги, накид, из дуги, накид) Верно я поняла??? Просто давно не вязала пышный столбик. :?:
Или это связаны столбики с накидом с общей верхушкой(как бы 1 столбик не до кронца провязан, накид, второй столбик не до конца. На крючке 3 петли - 1 была, 1 недовязка с 1столбика, 1 недовязка со второго столбика; захватить нитку и протянуть через все три петли.
Я провязала иэтими двумя способами. Пышный столбик мне понравился болье, выглядит лучше.
  • barby_girl2004 Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: май 10, 2009 23:34
  • Поблагодарили: 11 раз
[img]http://cs405.vkontakte.ru/u11823543/229 ... 992171.jpg[/img]
Спасибо за схемки,вы мне очень помогли)вот моя кофточка
  • Аватара пользователя
  • janed72 Не в сети
  • Сообщения: 385
  • Зарегистрирован: май 6, 2007 12:42
  • Откуда: г.Тюмень
  • Благодарил (а): 601 раз
    Поблагодарили: 439 раз
barby_girl2004, замечательная кофточка, а поподробнее про ниточки и крючок?
  • Аватара пользователя
  • Студенточка Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: июн 13, 2008 08:57
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 13 раз
barby_girl2004, ой как классно!!!!!!!!! Вам очень идет!!!!!!!! :roza: :roza: :roza:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»