Единомышленники в Киеве
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

| Единомышленники в Киеве

Девочки, хочу создать Клуб любителей рукоделия в Киеве:)) Делиться идеями, учиться разным техникам, просто общаться и получать удовольствие от рукоделия и общения с приятными людьми!:) 😃 Как мысль?: 😋 😃

Nadiyka, прекрасная идея! 😃
Скажу Вам по секрету: киевские осинки уже встречаются, делятся идеями, демонстрируют шедевральные работы, снимают друг с друга мерки, сообща вояжируют по тканевым и фурнитурным магазинам.
Вот кстати, фото с нашей последней встречи. В минувшее воскресенье я, Натали и Маричка были приглашены на феерический показ моделей и идей к Мишке Косолапому.


Единственная проблема - отсутствие достаточно большого помещения, способного вместить сразу всех (а нас около дюжины). 😈 Если у Вас есть на этот счет варианты - пишите в теме или мне на личку.
А репортажи с наших встреч мы могли бы размещать здесь, в Клубе. Ведь творчество национальных и географических границ не имеет. 🙃

Или Вы нацелены только на вязальщиц? 🙄

Эх... Чому ж я не сокил!..

Девочки, простите, что я вклинюсь в ваш междусобойчик?
Lara'чка, солнышко! Умоляю! Словесный портрет "лоскутного" пальто, которое одето на манекене!

Бобик

Эх... Чому ж я не сокил!..

Первая мысль, когда увидела твой ответ в этой теме была: "Ура, Бобик приезжает в Киев!!! " 😳
Про пальто и остальные шедевры лучше расскажет сама хозяйка (я ей щас ссылочку на тему кину).
В двух словах: сэконд-хендовские новые жаккардовые свитера хлопок/акрил нарезаны квадратами, из них собрано полотно. Подкладка, утеплитель - синтепон, воротник и манжеты - искусственный мех, застежка однобортная на филигранные пуговицы и навесные петли. Фото не передает и десятой доли его красоты. 😕 В реале пальто отпадное!

З.Ы. Да и вообще у Мишки Косолапого все творения отпадные.
Да и любой ее пост - фонтан креативных идей! ⁉
А какая у нее коллекция медведей!!! А пупсики!!! А сумочки!!! А шляпки!!!!

Lara

Первая мысль, когда увидела твой ответ в этой теме была: "Ура, Бобик приезжает в Киев!!! " 😳

Ага! Сейчас приду домой, скажу своим гадам и домочадцам - Доведете вот, брошу все, уеду в Киев!.. 😂
Спасибо за пальто, я поняла. Секондовские свитера - это супер идея!!! Представляю, какой это отпад в жизни! ⁉

Мишенька! Вот это да, какая красотища!!! Недавно заходила в бутик "Этро", там очень похожие лоскутные вещи (юбки, жакеты, пальто), прямо в такой же цветовой гамме - четырехзначных енотов стоят!

Ой, это мы....сразу и не узнала 😂

Натали

Ой, это мы....сразу и не узнала 😂

Дожилися українці.... ⁉

Вот здорово!! 😃 Отдельного помещения на примете нет, но можно по очереди ходить друг к другу в гости! А когда очередные посиделки? 😃

Ну простору-то хватило, а вот времени чтобы все рассказать и показать... Бобику про пальто. в среднем ушло 5-6 свитеров, один выпал при компоновке квадратов - не вписывался цветом, п-му надо иметь парочку в запас.Выбирать надо свитера одинак по составу и фактуре, все постирать, распороть, оверлочить каждый квадрат, выгнать собак на прогулку и разложить на полу весь комплект, пол лучше, т.к. сверху хорошо видно расположение квадратов. В каждой детали д.б. учтено, что будут швы, поэтому надо увеличить расход квадратов. Не обязательно добиваться симметрии. Квадраты сшивала эластичной тройной строчкой, но у кого нет, то просто прострочить 2-3 раза, швы разгладить. Лучше набирать квадраты по горизонтали. потом, из собранных ОТДЕЛЬНО для каждой детали полотна выкраивают детали по выкройке.

Забыла всем сказать спасибо за восторги, это я расстерялась. Как я люблю когда меня хвалят!!! Могу прорыть подземный ход до Китая, лишь бы мне говорили - Как ты лопатой красиво гребешь! Встреча будет ориентировочно через выходные, м.б. у Лары, у меня будет обязательно, но по-позже. А тебе Бобик я свою сестру пришлю, она в Москве живет, тоже много интересного есть и к тому же она швея, кукольница, вышивальщица, вязальщица и ГЛАВНОЕ собачница-лабрадорица. Вы друг другу понравитесь.

Девчёночки, а меня с собой возьмёте?

Девочки, как все здорово!!! Я тоже хочу познакомиться поближе!!! 🙄 🙄 🙄

Как замечательно, что есть интерес к встречам. 😂
Я сегодня провела рекогносцировку. Если все будет удачно, то во вторник получу подтверждение о наличии помещения в районе Куреневки для встречи в выходные (18-19 сентября). Транспортная развязка удобная. Помещение - кабинет для занятий на 10-12 чел. Столы, стулья, чайник, манекен. Думаю, для оргсобрания самый лучший вариант. 🙄 А там познакомимся и решим, как дальше быть. 🙃
Словом, ждите вторничного подтверждения. А тем временем пишите здесь о желании участвовать в этой встрече. Можно в целях оперативной связи кидать мне на личку контактные телефоны.

Приветики!!!!
Ой, я так давно не наведовалась на Осинку, а тут оказывается вот уже до чего дошли 😃 Девочки, я тоже хочу участвовать в встрече и познакомиться со всеми.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания