Шьем из ткани с пайтеками
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Джолли

Девочки, которые уже шили, у вас совета прошу! Вы шили сетку с пайетками прямым швом или зигзагом? как лучше? какая игла подойдет - потоньше/потолще?

Привет,я шила зигзаг игла трикотажная,проблем не возникло,а нить брала нейлоновую,она как резинка только тонкая,если я не ошибаюсь,называется оверлочная.

Swet&Lana, спасибо. 💟
Иголок разных много, ниток оверлочных нет 🙄

Пиончик
Просто класс долго шили и как по сложности Вы новичек или мастер
спасибо

Swet&Lana!Я не совсем новичок, но и не мастер - это точно...С пайетками работала впервые. Не сложно, но кропотливо...много было ручной работы. Именно она и отняла 80% времени.

Пиончик, не могу увеличить ваш снимок 🐒 вы шили на руках или на машинке? если машинка, то какой строчкой?

Джолли, Шила на машинке обычной строчкой. Тонкой иглой, т.к пайетки нашиты на сетку. Ручная работа состояла из спарывания пайеток вдоль всех швов, пришивания косой бейки по горловине, рукавам, проймам (часть этапа на машине, часть на руках - все по инструкции к модели), затем, где швы были сильно "оголены", пришлось пришивать пайетки на швы. Эта ручная работа и заняла большую времени работы над изделием. А, по большому счету, ничего сложного не было!!!

спасибо за подробный ответ 🌸

А, по большому счету, ничего сложного не было!!!

😃 не верю

| Пайетки

Девочки, помогите пожалуйста! Как шить материал который весь в пайетках?

Я шила платье на НГ из ткани с пайетками на обычной машине, и спокойно обметывала на оверлоке. Правда на небольшой скорости, чтоб игла не поломалась. Пайетки примерно 5 мм диаметром, нашиты сплошняком)))

Получается, что их прям иголкой прошивать?...

А я сама не шила, но в "Ателье" не помню номера было написано что паетки нужно отпороть а потом обратно пришить.

Просто вот я и заморочилась) Через интернет заказала топ. Ну у них топ - длиной как целое платье оказался... Пайетки на нем сплошняком идут до низа.. а низ.. материал сетка - подогнут и подшит... Я топ хочу укоротить.. и кроме как сидеть над каждой пайеткой кропотливо и подшивать, чтобы так же освободить место для пришива... как-то прям перспектива не радужная)))
К тому же давно хотела платье сшить из материала пайеточного.... а ума не приложу как. 💈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания