Голубое платье из Журнала Мод 487
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Платье вот это

или это сарафан?
На самом деле, я уже в стадии окончания вязания, но в процессе нафотографировалось несколько картинок, а описание в журнале крайне лаконичное (можно сказать, его вообще там нет 😃 ), поэтому готова поделиться тем, что имею, с желающими это платье связать 😃
долго выбирала подходящие нитки, остановилась на Ламбаде - 110м/50гр, 55% мерсеризованный хлопок, 45% вискоза, верхнюю часть лифа вязала крючком номер 2, а то что "произвольным вязанием" - номер 3. на данный момент ушло 15 мотков ниток, чтобы закончить вязание нужен еще максимум 1 моток, т.е. 800гр примерно всего надо
начала вязать с юбки, как самого сложного 😃 связала полосу произвольным вязанием длиной, равной объему под грудью и замкнула в круг. получилось примерно так -
на фотохостинг → на фотохостинг →
вот поближе полотно
на фотохостинг → на фотохостинг →
произвольное вязание (как я его понимаю) - это что-то среднее между ленточным кружевом и фриформом. ленточное - потому что каждый следующий элемент привязывается к предыдущему, а фриформ - потому что направление вязание и каждый последующий элемент зависит только от вашей фантазии 😃
для меня важно было, что полотно вязалось без обрыва нити, хотя от следующего мотка нитка могла присоединяться в любом удобном месте, а не там, где кончился предыдущий моток 😃
ну и важный момент - это постоянно раскладывать вязание на плоской поверхности, чтобы не было пузырей и не фалдило.

🎨 Наши воплощения

Все картинки темы

[quote="@ЯнусЯ:)@"]

Заведённая, спасибки за ответ.А подскажите, может тогда х/б 100% себя лучше поведет? Или вообще какую нитку лучше взять? 😋 Не хочется столько времени потратить на работу, а результат потом огорчит 🙁[/quНу наверно я бы попробовала такое платье из МАХI 100% хлопок приятная ниточка , вяжется хорошо, тоненькая -соответственно не сильно дрявое платье получится. да и в носки мне нравится. Попробуйте, вдруг понравится.

Я это платье связала пару месяцев назад для доченьки, результатом довольна. Нет , это слабо сказано, и вязалось с кайфом и получилось-восторг! Мужечки на машинках останавливались, штабелировались..,тётеньки спрашивали кому заказывать такенную красотень, подружки вязать вдруг начали...Сейчас в отъезде хозяйка этого изделия, но его взяла с собой.Вернётся, выложу фото.
@ЯнусЯ:)@, я вязала из простого, недорогого хлопка ,потомучто дочка сама выбрала нитки, а она любит самый простой хлопок .Но себе я бы выбрала хлопок с вискозой, или мерсеризованный дорогой хлопок.Для ленточного кружева поступила бы так же.
Свяжите,покажите....

девочки, всем огромнейшее спасибо за помощь 😕 💟 Завтраже попробую из хлопка или хлопка с вискозой. Свяжу - покажу. 😃

коробочка3000 просто шик!!! Ничего себе вы учитесь 😃 что ж вы будете вязать когда НАучитесь... супер просто! А что за ниточки, сколько ушло? Я так и не решилась пока что, а щас уже и времени нет, все работа-работа, а сапожник как обычно без сапог 😃

Анжелика! Сарафан просто супер!!! Дочери очень идет.
У меня это платье тоже в хотелках (но уже на следующий год - если получится)

СПАСИБО ,я действительно,очень старалась. Ушло 400г ,крючок №2.Прикладывать к выкройке не забывайте...

ой, что за беда......опять приступила к вязанию этого платья, а на начальных страничках фотографии не открываются.....помнится там выкладывались фотки из журнал мод и ничего не открывается......расстроилась 🙁

Страсть , а какие именно нужны? Я вот тоже решила его вязать, есть немного картинок...

Спасибо, Катенька, уже нашла. Этот журнал купила. Правда, уже успела опять забросить это вязание.

belka-lenka, колитесь, а сколько ушло ниток и каких?

Катенька, ниток ушло 4 мотка (хотя при покупке продавщица настоятельно рекомендовала взять 8 😃 ), в итоге 4 осталось. "Ромашка", крючок 1.75.
А вы надумали вязать? Советую, оно пользуется популярностью и получает восторженные отзывы 😏

belka-lenka
, надумала......для особо одаренных-метраж какой у ниточек?

75 грамм, а про метры ничего не нашла.Ну они тоненькие, потолще ириса раза в полтора.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания