Про питание малышей до года
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья

Мамочки ГВ это конечно все хорошо- но почему мать должна от этого страдать - я не понимаю... если маме в какой то момент надо отлучиться или просто настолько ГВ измотало что уже на все и вся плюнуть хочется - надо ли себя мучать???
Действительно каждое поколение воспитывалось и кормилось по разному - мою маму в 2 мес отдали в ясли - так что никто ее ни до 6 мес ни до года на ГВ не держал - в яслях смесь дали и вперед - понятно что это была необходимость и сейчас мамы которые могут хотя бы до 1.5 сидеть дома могут и кормить дите спокойно грудью.

МамаНаташа , тут как-бы ситуации разные могут быть..у меня родная сестра тоже ростом 155 ,и тоже долго думала,что сынок худенький и маленький,весь в нее ..
но проблема оказалась достаточно серьезной ,когда попали к хорошему гастроэнтерологу...( а я ей все уши прожужжала ,чтобы к хор.специалисту сходила....,а они только до 6 лет время упустили....) По мне лучше перебдеть....

katze, конечно все индивидуально. А почему пошли в результате к гастроэнтерологу? какие были симптомы?

МамаНаташа , да ничего особенного...кушал немного,невысокий,худенький....но вес в 6 лет был 16 кг ...(в районной п-ке врачу было как-то все равно...но муж у нее в спецслужбе рабатает,а у них "своя " пол-ка,но надо в центр города тащиться...) ,вот там у гастроэнтеролога после сдачи кучи специальных анализов все и выяснилось...

Дидика, потерпите еще 2-3 месяца, а там уже можно будет хоть на полдня уходить спокойно. Насчет мяса осторожней, оно очень тяжело усваивается, часто начинаются запоры. Может лучше кашки и овощи?

irusia_g, Дек 29, 2012
irusia_g

Дидика, потерпите еще 2-3 месяца, а там уже можно будет хоть на полдня уходить спокойно. Насчет мяса осторожней, оно очень тяжело усваивается, часто начинаются запоры. Может лучше кашки и овощи?

Кашки и овощи уже едим.
У меня рост/вес обычные, но вот "гипотрофия" - это диагноз моего детства, лет до 5-ти мама со мной мучилась, я ничего не ела 😈

Я начала прикармливать в 7 месяцев (до этого только грудь). Наверное я делаю это хаотично (могу пропустить день и не дать ничего дополнительного и не особенно придерживаюсь режима). Стараюсь разнообразить прикорм - фрукты, авокадо, детскую кашку из пакетика. Ребёнок немного съедает, но выглядит так, как будто это просто лакомтсво для него, основной же источник пищи по прежнему только мама. Видела график прикорма - там в 7 месяцев уже полноценное 3х разовое питание (при продолжении ГВ), по 140 гр овощного пюре ⁉ Мой от силы 40 гр съест 🙄 Я понимаю, что все дети разные и всё такое. Но всё же думаю - а не голодает ли мой ребёнок? По ночам проспается обычно через 2 часа. Как понять это привычка ощутить рядом маму или реальный голод?
Ещё читала у Сирзов, что прикармливать надо во второй половине дня (но не на ночь), т.к во второй половине дня молока уже становится меньше или оно не такое питательное.

Мой ребенок именно такой - готова быть на трехразовом (а можно и пятиразовом 🙃 ) полноценном питании. Последнее время грудь ест практически только ночью, но зато по 5 раз за ночь. А из бутылочки так и не пьет толком - может грамм 30 выпить и столько же пролить (приоткрывает рот и все изо рта сбоку льется).

Дидика, Дек 27, 2012
Дидика

Нет, проверяли - ни сцеженное молоко, ни воду - ничего не пьет 😕 , при том, что начинали со смешанного вскармливания - и все было нормально, но после 4 месяцев на груди ребенок разучился... А смесь эту же использую в каше - все прекрасно ест 😃
То есть это протест против именно способа кормления 😈 Что делать - не знаю, ждать, пока поильник освоит? Просто кормление пустой грудью каждый час ночью уже вымотал всех, ребенок не отдыхает...

попробуйте бутылки томми типпи у меня малышка ела с мам ,если с папий оставалась, а как подросла ни в какую. Вышла на работу и пришлось завязывать с гв .Короче пробуйте другие бутылки/соски подберете

Здравствуйте дорогие мамочки. Хочу заступиться за мам которые устают от ГВ. Я считаю что тут важно придерживаться золотой серединк между пользой для малыша от ГВ и здоровой психикой мамы. Всё зависит от человека: кто-то домосед по натуре, кому-то важно выходить в люди. Это я говорю по собственному опыту. Я - мама 4х детей. 2 старшие доченьки (12 и 14 лет), и два сыночка (3года и 4 месяца). Когда родиила дочек была совсем молодая. Мало того что неопытная так ещё и погулять хотелось. И девчёнки мои с 3х - 4х месяцев искуственницы, не смогла сохранит молоко, да не очень-то и стремилась. Тогда для меня ИВ было очень удобным. А теперь, приоритеты жизненные изменились и я с удовольствием сижу на привязи ГВ, получаю от него огромное удовольствие. Ночью кормимся и засыпаем легко, днём ещё легче. И никуда меня из дома не тянет. В общем я за то, чтобы материнство было в радость

Наша родственница кормила дочку годовалую каждый день овсянкой, в итоге малышка не набирала вес и какала непереваренной овсянкой. Так что поосторожнее, это все таки каша грубая.

| Re: Овсяная каша в мультиварке для малыша
Marakesh

Привет всем! Нашла вот этот рецепт кашки овсяной и теперь доченьке только по нему и делаю.
Очень вкусно и быстро.

не много ли 120 гр сахара??? ⁉
Я своему ребенку вообще все без сахара готовлю

А сколько по времени варить ее?
У меня другая мультиварка, каши варю на режиме МЕДЛЕННАЯ варка и все время пытаюсь адаптировать рецепты для других мультиварок под свою


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания