Старые шубы и дублёнки. Реанимация возможна?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

НаталяШа, Фев 09, 2014
НаталяШа

Насчет носкости опоссума не знаю, мех не наш, но по ощущениям, наверное, на уровне лисицы. А с чего вы взяли, что у ондатры жесткий остевой волос? Вы, наверное с нутрией попутали.
Опоссум к грызунам (крысы, ондатра, нутрия, бобр и пр.) не имеет никакого отношения.

Меня сбило с толку название - крысовидный оппосум. Есть и такие звери. Спасибо, что определили мех. Решила взять шубу.

девушки, подскажите как реанимировать шубу из стриженного "бобра" , позеленел верхний слой. покрасить или подстричь? чем лучше красить?

Lasari.
Замечательная шубка получилась.Молодец. И тесьма такая интересная. А вы ее на коленкор сажали? Ровненькая.

Lasari, скажите, пожалуйста, а кружево вы как укрепляли-утепляли...?

девочки! посоветуйте, хочу перешить шубу! воротник отложной, думаю в стойку сделать. Низ шубы расклешенный, прямой фасон хочется )) фото как загрузить не пойму сегодня только зарег-сь тут...

julichka1
а из какого меха шуба?

мутоновая

julichka1, Апр 10, 2014
julichka1

девочки! посоветуйте, хочу перешить шубу! воротник отложной, думаю в стойку сделать. Низ шубы расклешенный, прямой фасон хочется )) фото как загрузить не пойму сегодня только зарег-сь тут...

если мутон, то всё легко. И клеш уберете без проблем и ворот сделаете нужной модели.
отпарывайте подклад, снимайте все тряпочки-бортовочки, крючочки и прочее.
затем нужна выкройка...
Распарывать... всё....
Затем крой и сшивка...

за совет, спасибо!

| Нужна-помощь

Девочки,здравствуйте!Нужна ваша помощь...У меня есть шубка,покупала 4 года назад
через ебэй,находясь в Германии.

После получения шубы,оказалось,что она не новая (правда в отличном состоянии),
но фасон ужас, сидит на мне ужасно...Плюс короткие рукава..В общем несуразная совсем(((
Когда покупала,мех был указан норка,но я сомневаюсь..Очень уж толстая шкурка...
Она как дубленка ..

Мех сам завитками и узорами,очень блестящий..Шкурки без всяких дырок,целые.Размер пластин 33 на 15· см.
Провисела шубка 4 года в шкафу,место занимает..Выбросить жалко, хочу переделать..Подскажите,что можно с ней сделать?
Хотелось бы скомбинировать с вязанным чем- нибудь,но другие варианты возможны.Хотелось-бы-кружево,стразы-также..
вот фото шубки сперед,сзади,сам мех вблизи и мездра
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Сфинкса, из норки там только воротник 😃 . Но Вам, как Эллочке людоедке повезло, "Вам продали более ценный мех" 😃. Шуба каракулевая. Их перешивать проще, завитки позволяют даже маленькие кусочки меха использовать. Мездра у каракуля более долговечная и ноская, чем у норки. Есть примеры в интернете, что даже самоучки самостоятельно старые каракулевые шубы перешивали. Каракуль хорошо сочетается и с кожей и замшей и кружевом и другими мехами. И на Осинке есть примеры и на других рукодельных форумах масса примеров.

НаталяШа,Вы меня ооочень удивили)) 😂 Такого я не ожидала услышать)) 👻 То,что это каракуль,я даже не думала...На какой только мех не грешила,только не на него))Так как вещи из каракуля видела,только он был совсем другой...с сильными завитками..А у этого такой мягкий,блестящий и приятный мех на ощупь...и такие узорчики интересные...
Это ж надо было купить каракуль вместо норки)))Я то перед покупкой подумала, что раз написано -норка-,то значит норка и есть,просто мех так специально обработан в виде рисунка))-и продавец на мой запрос подтвердил,что это именно шуба из норки..
Вам спасибо огромное,за то,что просветили!! 🎀

Сфинкса, каракуль разный бывает. А норку так при всём желании не "завьешь". Бывают похожие шубки из "козлика". Но у них волос длиннее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания