Пропустить

Наши недосмотры

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Лакфиоль Не в сети
  • Сообщения: 371
  • Зарегистрирован: апр 29, 2009 19:05
  • Откуда: Москва Академическая
  • Благодарил (а): 5424 раза
    Поблагодарили: 829 раз
Да, Севастопольский пр-т это что-то. Сама живу в конце ул Винокурова, а она упирается в Севастопольский. Его даже на светофоре страшно переходить, не говоря о зебре. Была неоднократно свидетелем, как людей сбивали.
  • Аватара пользователя
  • Olya s Не в сети
  • Сообщения: 51
  • Зарегистрирован: мар 21, 2009 16:10
  • Откуда: Свердловская область
  • Благодарил (а): 54 раза
    Поблагодарили: 33 раза
Мне было ококло 3 лет, мама моя была беременна моей сестрой. Мы всей семьей ходили в гости к друзьям родителей, уж не знаю по какому поводу. Эти друзья моих родителей жили в своем доме. И вот собрались мы уходить. А у папы вдруг получился какой-то оч-чень жутко интересный разговор с другом, что они никак не могли расстаться и все жали и жали друг другу руки. А я вертелась тут под ногами и помню как тянула маму за юбку: пошли, мол, пошли домой, мама тянула папу. Ну вот, мне надоело, и я отправилась домой. Ушла по дороге к пруду (он был недалеко от дома). Родители в панике, все в панике. Разделились по парам искать меня. Благо, что мне навстречу попалась тетенька, которая видела как я спустилась с горки и повела меня обратно наверх. Мама чуть не родила тогда.
  • Аватара пользователя
  • ya8558 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: мар 2, 2010 18:40
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 3051 раз
    Поблагодарили: 995 раз
А мне вчера бывший муж такой ужас рассказал! У его друга сыну 3 года, так он, пока мама кино смотрела, залез в холодильник и выпил уксуса. Писец просто :twisted: , лежал в реанимации с ожогом пищевода, к счастью все благополучно закончилось. А ведь мог инвалидом остаться, если не хуже.
  • Ironka Не в сети
  • Сообщения: 732
  • Зарегистрирован: сен 21, 2007 08:12
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 656 раз
[quote="ya8558"]А мне вчера бывший муж такой ужас рассказал! У его друга сыну 3 года, так он, пока мама кино смотрела, залез в холодильник и выпил уксуса. Писец просто :twisted: , лежал в реанимации с ожогом пищевода, к счастью все благополучно закончилось. А ведь мог инвалидом остаться, если не хуже.[/quote]

:shock: :shock: :shock: ну это вообще-то....недосмотр явный...я уксус могу достать стоя на двух стульях...так надежней! Моя кума в детстве хлебнула уксуса...с тех пор голос хрипловат...связки повредились...
  • Аватара пользователя
  • ya8558 Не в сети
  • Сообщения: 1476
  • Зарегистрирован: мар 2, 2010 18:40
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 3051 раз
    Поблагодарили: 995 раз
[quote="Ironka"] я уксус могу достать стоя на двух стульях...так надежней! [/quote]
Вот и я о том же - понятно, что от всего не убережешь, но то, что опасные консистенции и лекарства держать в труднодоступных местах - это по-моему элементарно!
А мой любимый тут тоже учудил. Купили новую мебель, делили ящики. Он и говорит, ты документы положи в верхний ящик, а аптечку можешь вниз запихать, а то зачем тебе целый ящик под белье. Ага, щас! Ладно пока Вовке 3 месяца, он еще не ходит, а Арине уже 7 лет, она где не надо не ползает. А через год! Лучще пусть он мои трусы и носки по всей квартире раскидает, чем "витаминок" накушается :)
  • AlinkaL Не в сети
  • Сообщения: 554
  • Зарегистрирован: дек 2, 2010 07:29
  • Откуда: Иерусалим
  • Благодарил (а): 699 раз
    Поблагодарили: 494 раза
Мои основные недосмотры (до сих пор трясет, как вспомню)
1. Дочке было 8-9 месяцев, она на диване лежала, я делами занималась. Вдруг слышу "тюк". Она с дивана кулечком свалилась под стол. Я ее всю осмотрела, обцеловала, потом еще полдня за ее поведением наблюдала. Следующие падения уже воспринимались легче. :?
2. Сын уже постарше был, ближе к двум. Сидел на полу на машинке 10-15 см от пола. Что уж устойчивее может быть. Я буквально в одном шаге стояла, говорила по телефону. Так за время моего разговора он опрокинулся назад и головкой об дверной стопер ударился, в кровь разбил. Я дома одна с двумя, один кричит, вторая тоже перепугалась, кричит. В общем, весело было. Да еще у нас по анализам плохая свертываемость крови. Я перекисью промыла, прижала. Слава Богу, обошлось - остановили кровь без врача.
  • Аватара пользователя
  • Valentinka Не в сети
  • Сообщения: 5452
  • Зарегистрирован: июл 5, 2006 13:11
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6693 раза
    Поблагодарили: 8169 раз
Алла, ну это скорее не недосмотры, а так сказать, рабочие моменты, без этого ни один ребенок не обходился, мне кажется :Hm: А вот уксус - это уже серьезный просчет... У меня он тоже на самой верхней полке обитает.
  • Аватара пользователя
  • mama_Marka_543 Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: апр 21, 2007 17:41
  • Откуда: Северодонецк, Украина
  • Благодарил (а): 114 раз
    Поблагодарили: 233 раза
у дальних родственников ребенок 1.5 года выпил бензина (было немного налито в банку из под сгущенки и стояло на земле где-то во дворе) - ожег пищевода, лежали долго в больнице...потом еще только козье молоко и пил...бедный ребенок..
=========
п.с. пальчик наш прижился хорошо :), сегодня первый раз будем купаться со всей правой рукой, а завтра в школу
  • Аватара пользователя
  • *Лилу* Не в сети
  • Сообщения: 4232
  • Зарегистрирован: июн 10, 2010 09:13
  • Благодарил (а): 12852 раза
    Поблагодарили: 2971 раз
[quote="Valentinka"] А вот уксус - это уже серьезный просчет... У меня он тоже на самой верхней полке обитает.[/quote]

:Fr: И спички тоже :roll:
Мои чем взрослее, тем любознательнее становятся. :shock:
Хотя и про уксус и про спички не раз объяснено было.

Вот недавний случай. Ушла на 20 мин. в магазин, прихожу, морозилка открыта, и съедено пол кило мороженного. А были мы на больничном, по поводу ветрянки вкупе с ангиной. Старшая как раз болела, а младший отходил после этой-же болезни( я его специально в садик не водила, чтобы окреп).
Такое впечатление, что мы от детей всё вкусное прячем, и сами съедаем :mrgreen:
Вроде всё понимают, но как в известном фильме ничего сделать не могут.
  • Аватара пользователя
  • Маха-нирвана Не в сети
  • Сообщения: 278
  • Зарегистрирован: авг 1, 2010 11:09
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 198 раз
Когда дочери было месяца 1,5 мы с нею спали отдельно от мужа и сына в другой комнате на кушетке. Я предусмотрительно легла на край, она между мной и спинкой кровати. Все нормально. Тем более ребенок маленький никуда не уползет. Ну я ее кормя, отрубилась. Просыпаюсь. Понять не могу че такое. Нету ребенка. Пошарила руками, нету. Не темно было в комнате, немного видно. Смотрю ноги торчат в белых ползунках. Она как-то скатилась в щель между стеной и кроватью, там такая штука выдвижная была, куда дополнительную подушку кладут, чтобы кушетка длиннее становилась. Ну и спинки там нет, конечно. И она туда сползла, головой в пол уперлась и спит вверх ногами. Я в шоке, ее оттуда за ноги. Только тогда проснулась и заплакала.

А недавно гулять пошли, у нас свой дом, во двор отпускаю их самостоятельно гулять, ну периодически поглядываю. В бане газ проведен, и там плита стоит, где собакам еду варим. Поставила я вариться кашу собачью, и дома убираюсь. Выхожу. Сын (3 года) видимо сперва выключил огонь, а потом опять включил уже газ. И шпарит он, а эти двое там же стоят. Хорошо, не долго это было.
  • Аватара пользователя
  • Bagiraaaaa Не в сети
  • Сообщения: 875
  • Зарегистрирован: окт 18, 2009 07:52
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 604 раза
Девочки, хочу вам по поводу дороги рассказать. Дело в том, что у нас так получается, что я практически одновременно выступают сразу в двух ипостасях: медленно передвигающегося пешехода с детьми и водителя. Мы выходим с детьми из дома, потом должны перейти оживленный проспект, дойти до стоянки, а потом на машине выехать на этот самый проспект и ехать в садик и школу. Поэтому я могу наблюдать ситуацию с обеих сторон :D И скажу вам следующее: Будьде ОСТОРОЖНЫ на дороге! Дело в том, что у нас отвратительные дороги и отвратительные дорожные службы. Очень часто зимой в холод крайне! скользко именно на дороге, что совершенно незаметно на тротуарах, посыпанных песочком. Тротуары с утра дворник посыпал, а дороги хорошо если к обеду прочухаются дорожники и пустят технику. В снегопады тормоза пактически не тормозят, а у нас ведь как: всю ночь шел снег, на всех дорогах сугробы, дорожники проснулись-потянулись-перекурили, к обеду им отмашку дали, к вечеру может быть что-то и почистят кое-где. На свежем снегу тормоза практически бесполезны, скользит лучше, чем по голому льду. Вдоль дороги сугробы, насыпанные заботливой дорожной техникой, пешеходов за ними практически не видно.
А в темное время суток! Мы как-то с приятелем обсуждали, что надо всем пешеходам в воспитательных целях показывать картнку, которую водитель видит вечером в темноте через лобовое стекло. Пешеходов практически не видно! Видно в лучшем случае призрак тени пешехода! Если он идет по переходу, то можно предугадать его появление, а если он выскочил где попало из сугроба с целью быстренько проскакать в неположенном месте? Слава Богу, если удастся его заметить, и успеть затормозить.

Поэтому будьте осторожны! Мы обычно встаем на тротуаре, на переходе, чтобы сугроб нас не загораживал, водителям прекрасно видно нас и наше намерение перейти, нормальный водитель всегда притормозит, если у него есть такая физическая возможность, пропустит. Вижу, что машины встали - идем быстренько, на середине дороги останавливаемся, убеждаемся, что там тоже встали, идем дальше. И только так. Если машина не притормозила, не пропустила, не обязательно водитель- гад ползучий, возможно, он просто набрал приличную скорость, а на дороге скользко, резко тормозить опасно, а может он с ребенком в поликлинику опаздывает :D . Нормальный водитель по возможности всегда пешеходов пропустит, а кидаться под колеса ненормальному, чтобы доказать преимущество пешеходов на пешеходном переходе, опасно для жизни
  • Аватара пользователя
  • Bagiraaaaa Не в сети
  • Сообщения: 875
  • Зарегистрирован: окт 18, 2009 07:52
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 604 раза
Я иногда смотрю, как мой муж переходит дорогу (а он машину не водит), у меня аш волосы на голове шевелятся, безопаснее, по-моему, в русскую рулетку играть.
  • Ironka Не в сети
  • Сообщения: 732
  • Зарегистрирован: сен 21, 2007 08:12
  • Откуда: Украина
  • Поблагодарили: 656 раз
[quote="Bagiraaaaa"]Я иногда смотрю, как мой муж переходит дорогу (а он машину не водит), у меня аш волосы на голове шевелятся, безопаснее, по-моему, в русскую рулетку играть.[/quote]

во-во. Я-то всегда передвигаюсь так как вы описали, лучше пропущу несущуюся машину на зеленый, чем рисковать собой. А вот мужжж :shock: Мне всегда отвечает---это ЕГО проблемы(водителя, то есть). Ну, и где логика? Ведь если что, это уже наши проблемы будут...
  • Аватара пользователя
  • Anime Не в сети
  • Сообщения: 4491
  • Зарегистрирован: июл 4, 2005 05:39
  • Благодарил (а): 2247 раз
    Поблагодарили: 2133 раза
Девочки, кажется, наших мужей в одной пробирке вырастили :) Мой, несмотря на то, что сам уже водить начал, всё равно пытается что-то кому-то доказать...
  • Аватара пользователя
  • Cleo_m Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: фев 11, 2009 13:10
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 7 раз
ой девочки, кошмар просто ваши истории, но примерно буду знать чего ожидать придеться. Моя лялька пока мелкая 3 мес, но так и норовит из рук вывалиться или с пеленалки кувыркнуться
Ответить
Вернуться в «Моя семья»