Белоснежная туника - моя мечта
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
| Белоснежная туника - моя мечта

Девочки, давайте свяжем такую красавицу. я влюблена в эту туники очень давно. У кого какие идеи есть? (я так понимаю, что описания к ней не было). Возможно кто-то ее уже вязал (очень ждем ценных советов и рекомендаций, наработок и фотографий). Может кто-то мечтает о ней так же как я? Девочки, может у кого-то есть какие-то наработки..я к сожалению только осваиваю крючок и вязать по картинке не умею. Присоединяйтесь пожалуйста!! Я надеюсь с вашей помощью осуществить свою мечту*)
на фотохостинг →
Вот такую красавицу связала kunja, надеюсь она не будет против, если я выставлю ее хвастушку здесь и вот такой схемой кокетки она делилась, за что ей огромное спасибо!
на фотохостинг →
на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения

Ну да, ну да и я давно мечтая и еще девочки спрашивали

вот здесь еще схемки, которые помогут
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=715459#715459
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=714972#714972

Привет девчонки!
Я совершенно не против использования моей схемы в этой теме, для того я её и малевала, чтобы кому-нибудь пригодилась. Вяжите, не бойтесь, очень простая туника, я начинала вязать без описания, только насобирала всяких схемок салфеточек, по мотивам и вязала. Выложу ещё здесь схемку одной салфетки, края которой использовала для кружочков в кокетке. Ещё одна особенность- когда подходите к окату плеча, не надо провязывать полностью эти кружочки, а надо убавлять постепенно. Ещели что, то намалюю, а то объяснять на словах не умею. Лучше один раз показать.
на фотохостинг →

А, нитки-

http://www.online-wolle.com/product_info.php/info/p165_Online-Linie-164-Java.html

Нитки вяжутся очень хорошо, хотя и есть добавление вискозы, иногда такие нитки зацепляются за крючок, если вискоза плохо прокручена к хлопку. На солнце не выгорают(проверила на купальнике-загорала несколько дней)
Крючок нр3

Девочки, я как только доделаю некоторые работы присоединюсь к Вам, так как тоже очень мечтаю об этой тунике. Буду пока нитки подбирать, только не решила пока в каком цвете...

kunja, а на счет вискозной нитки, я вот думаю не будет ли она пушить в изделии. Выбираю нитки между Саммером и бегонией, саммер как-раз с вискозой, что меня немного смущает.

Вязала пару вещичек турецкими нитками с вискозой-сейчас специально посмотрела-немного пушиться. Нитка, котрой я вязала тунику-пока что не пушится ни-ни. Это скорее всего зависит от качества производителя. Кстати-в прошлом году связала купальник из турецкой вискозы, та, которая с добавлением блестящей нитки, на первый-же день купальник выгорел 🙁 Цвет с лицевой стороны потерялся.

эту крррасоту я осилила ! огромное спасибо kunje за схемки и вдохновение 🌸 постараюсь на неделе фотки выставить

J_Bo

эту крррасоту я осилила ! огромное спасибо kunje за схемки и вдохновение 🌸 постараюсь на неделе фотки выставить

ждём с нетерпением, посмотреть,что получилось.

Эта туника тоже моя мечта, но когда осуществлю, не знаю. Принцессу-мечту спустя два года связала... 😂
Здесь же на Осинке кто-то ставил вот такую похожую схемку, не могу найти кто и где, что бы дать ссылку, поэтому ставлю снова 🙄
на фотохостинг →

kunja
Подскажи пожалуйста, а какой основной узор??? И еще...для таких новичков как я...первой вяжется кокетка..(перед)...а потом основным узором перед продалжается? А спинка тоже с кокеткой? И если можно поточнее, ты что-то говорила про убавки прежде чем вязать рукав??? Рукав вяжется отельно и потом пришивается?? или сразу от проймы и вниз??
J-BoЖдем похвастушек....

на фотохостинг →
Когда начинаешь вязать кружочки в схеме салфетки, для скосов рукава вяжешь так как я нарисовала (если видно).Позже ещё нарисую от руки.
Основной узор после кокетки-*два ст.с накидом, одна воздушная петля*
Для придания квадратной формы-с двух сторон вместо ст. с накидом провязывала ст. с 2 накидами- несколько штук. Расправляла полотно, смотрела когда выровняется, Затем другой узор (скопирую-поставлю потом) ДЛя рукавов третий узор. На спинке кокетки нет.
Рукав вязала сверху вниз прямо привязывала(без набора петель)-не люблю сшивание 😈

http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Zenskie%20modeli/Diana%20mal%202003-3/?action=view&current=1080652655726.jpg
схемка для рукава(сканер работает только в виндовсе-а я в линуксе) приходится фоткать или искать в инете схемки 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания