Выбор вышивальной машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Benet, Авг 20, 2016

Benet
Bernina всё-таки анонсировала чисто вышивальную машину на базе 7-й серии. Её швейно-вышивальный конкурент 750QE уходит из продажи, чтобы уступить свою ценовую нишу просто вышивальной машине, они примерно в одну цену бы были, вышивалка и швейно-вышивальная вместе с модулем. Точнее, 750QE и прочие старые модели так и так уходят, в серии новые появились.

katzyn, Сен 05, 2016

katzyn, А что за модель,где посмотреть?

Benet, Сен 05, 2016

Benet,
Неужели у возвратно-поступательного челнока есть шанс выиграть у кругового вращения для... вышивки?

У неё вращающийся челнок с большой шпулькой. Только привод центральный и нить за него не цепляется.

Bernina больше не делает швейно-вышивальных машин с колеблющимися челноками, только с вращающимися разных видов.

katzyn, Сен 05, 2016

katzyn, Была у меня как-то 440 на обслуживании,заколебался пружинки -компенсаторы верх.нити менять,на высокой скорости на вышивке на этом челноке моргалки просто расходник.

Здравствуйте! Спасибо за помощь в выборе машинки! Мне снова нужна помощь, я купил машинку Baby Lock Allure ESL, можно сказать новая, дама купила ее своей дочери, но она не заинтересовалась вышивкой,и машиночка практически не работала. Я ее открыл,смазал где мог , работает прекрасно, потихоньку осваиваю, очень нравится. К машинке идут две карты, одна с алфавитом, вторая с цветочками. Подскажите пожалуйста, какой фирмы карт-ридеры подойдут к моей машинке, очень хочется скачивать дизайны, так как родные очень скучные? Можно ли стереть с родных карт дизайны чтобы записывать свои? И еще вопрос, какие вышивальные программы работают в Macbook, к сожалению у меня компьютера с Windows нет? Спасибо заранее за ответы и простите за большое колличество вопросов.))) Удачи и вдохновения всем! Спасибо!)))

bah.a, Сен 08, 2016

bah.a, Не силен я в софте,но форматы вышивки на Бебилок и Бразер это pes и pec,по идее нужен,что бы скачивать и переводить на карту памяти любые ,подходящие по размеру дизайны,РЕ Дизайнер,в нем и программа и карт-ридер и чистая дискета,единственно он работает под Виндовс и РЕ Дизайнер нужен старых,первых версий,так у вашего Бебилока мозги совсем древние,на новых версиях по моему этот Бебик не работает,здесь на Осинке есть подфорум по машинной вышивке,спросите там,там есть спецы по любому вопросу по поводу вышивальных машин.

bah.a, Сен 08, 2016

bah.a, здравствуйте! Для вышивания сторонних дизайнов требуется устройство записи на карту памяти, на фото в центре

http://babylock.com/images/products/ProdECS8.JPG

Карты с дизайнами защищены от стирания. Нужна новая чистая карта. Ищите у дилеров или на ebay, allbrands, там этого добра полно.
Для создания дизайнов годится любая программа по созданию дизайнов. Если программа имеет системные требования Windows, а у вас Mac, на Mac потребуется поставить виртуальную систему, например Parallels.

Всем доброго вечера!
Подскажите, пожалуйста, возможна ли вышивка на жаккардовой ленте, т.е. изготовление этикеток?
Может, нужна специальная лапка или приспособ? в одном из магазинов мне посоветовали натягивать ленту в пяльцы, но мне такая конструкция не кажется надежной )) и какие машинки для этого подойдут?
Буду ОЧЕНЬ благодарна за ответ

Добрый вечер. Вышивать возможно на всем, во что беспрепятственно входит игла машины. Невозможность запяливания материала в пяльцы преградой вышивания не является. В пяльцы заправляют стабилизатор, а сверху на него фиксируют материал. Эта тема обсуждается в разделе машинной вышивки - технологии. Без привязки к модели машины.

Benet, Сен 08, 2016

Benet, огромное спасибо

Шатл, Benet, Спасибо огромное за помощь!

шатл, Сен 08, 2016

шатл, очень благодарна вам за совет при выборе коверлога и швейки, теперь наступила очередь вышивалки,
нужны только вышивальные функции, что посоветуете, бюджет неограничен

Мочалова, Сен 14, 2016

Мочалова, Ну в принципе Джаноме МС-500 или Елна 830 если серьезней Бразер PR-650 или PR-1000,если уж совсем по взрослому ,то Таджиму.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания