Выбор вышивальной машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

bublyk, Мар 03, 2020

bublyk, ещё такой момент, вышла новая Джаноме 550. Кто-то наверняка захочет заменить свою 500е, даже не убитую.

flymammy, Мар 03, 2020

flymammy, да, согласна, тоже об этом думала. Многие пишут, что работали мало и вот стоит пылится. Думаю таких тоже предостаточно. Но вот как понять врёт - не врёт. Я то так себе специалист. У меня из швейных машин топорный Зингер 9020 "шью куда хочу"

Добрый день. Я сейчас выбираю швейно вышивальную машину и очень прошу помочь с выбором. Я вообще занимаюсь машинным вязанием. В шитье и вышивании я пока 0. Поэтому мне нужна понятная машина. В основном собираюсь вышивать но швейный модуль будет плюсом. Использовать вышивку собираюсь несколько раз в неделю. Сейчас стоит выбор между BROTHER INNOVIS 5000 Laura Ashley, BROTHER INOV-IS 4000D SEWING MACHINE, Janome Memory Craft 11000 Embroidery Machine, и еще Janome MC 500e эта только вышивалка но тоже рассматриваю ее. Пожалуйста посоветуйте какую выбрать. Спасибо!

lenafelice, Мар 03, 2020

lenafelice
Вы б/у машины смотрите или просто нашли один из печально известных магазинов с недостоверной информацией о наличии товара? Все эти швейно-вышивальные машины ушли с рынка, да и б/у их ещё поискать надо.

Вышивальная 500e в продаже есть.

katzyn, Мар 03, 2020

katzyn,
Да извините забыла про это сказать. Я в Англии живу и все эти машины я смотрю на Ebay. Я много оборудования таким образом купила так-что решила и вышивалку так покупать

Сейчас еще появились Brother Innovis V7 тоже б/у
Цены на все эти модели примерно одинаковые +- 200-300 фунтов. MC500 продают с программным обеспечением и она немного дешевле чем остальные

lenafelice, Мар 03, 2020

lenafelice
У Brother достаточно понятные в использовании машины, но качество их и ресурс нередко оставляют желать лучшего даже среди дорогих моделей. V7 посвежее других должна быть, с этой точки зрения лучше её, но это всё в любом случае на свой страх и риск.

В этом плане 500e — более надёжный вариант, Janome попроще в ремонте, да и это просто вышивалка и потенциально проблем с ней меньше. Пяльцы покороче, но зато пошире, по сути так на так. Швейку можно и отдельно взять попроще и подешевле.

Но опять же, о техническом состоянии машин на вторичном рынке можно только гадать.

katzyn, Мар 03, 2020

katzyn,
Спасибо большое что потратили на меня время. У меня просто очень мало места и покупать швейную машину очень не хотелось бы. Я загорелась машиной Бразер Лаура Эшли и отзывы читала только хорошие но сомневаюсь осилю ли я ее. Может кто-нибудь имеет такую машину?

lenafelice, Мар 03, 2020

lenafelice, Какая из них 2000,2200,5000?

шатл, Мар 03, 2020
шатл

lenafelice, Какая из них 2000,2200,5000?

BROTHER INNOVIS 5000 Laura Ashley

lenafelice, Мар 03, 2020

lenafelice, Это старый добрый NV-4000 с дизайнами от Л. Эшли ну и в другом дизайне, в принципе весьма неплохая машина была в свое время и популярная довольно, прошивка, электроника, интерфейсы все очень неплохо, здесь проблем нет, но как и все Бразера не очень держит нагрузку, но с другой стороны сервис на них развит, запчасти доступны и ещё, перед покупкой желательно проверять автомат заправки верх. нити, очень удобный, но в то же время небеспроблемный девайс, лучше что бы он работал без проблем, а то потом хороводы с заправкой обеспечены, кроме того неисправный автомат заправки блокирует всю машину, тоже ничего хорошего.

шатл, Мар 03, 2020

шатл, спасибо очень полезная информация. А сложно будет с ней новичку?

lenafelice, Мар 03, 2020

lenafelice, Нет, не сложно совсем, очень понятный и дружественный интерфейс на русском языке, можно даже инструкцию не читать, все понятно интуитивно, сел и поехал.

шатл, Мар 03, 2020

шатл, супер! Спасибо большое
Можно я еще несколько вопросов задам. Скажите вышивать по связанным изделиям реально, или это слишком заморочно? Можно ли машиной вышить объёмные рисунки? Не знаю как называется техника, может быть шнуром, бусинами паетками. Можно где-то почитать простуды вышивки на бразерах

lenafelice, Мар 03, 2020

lenafelice, По вязаным можно,обьемные вышивки тоже возможны,есть специальные материалы для этого,что касаемо всего остального,здесь на форуме есть спец.тема именно по машинной вышивке,программы,конвертеры,техники,там именно пользователи,думаю и такие машины есть у кого,я все же больше по железу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания