Конструирование одежды на компьютере
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

mansur838, Мар 19, 2017

mansur838, спасибо.но,программа у меня есть. Модель малыша ищу.Моя не раюотает

Igor, Сен 23, 2003

Igor Подскажите пожалуйста, какие из программ могут помочь в придумывании модели. Я не рисую. И не шью. Но шьет муж и иногда тяжело на словах объяснить идею. Я вот подумала рисовать.

SladkiyEjik, Май 29, 2017
SladkiyEjik

Igor Подскажите пожалуйста, какие из программ могут помочь в придумывании модели. Я не рисую. И не шью. Но шьет муж и иногда тяжело на словах объяснить идею. Я вот подумала рисовать.

Лучше всего помогают фотографии! Просто выбирайте из готовых фотографий (в интернете, в каталогах, в журналах) и показывайте мужу - "хочу вот такое!". Зачем для этого какие-то программы? А уж если готовых идей не хватает, тогда научитесь рисовать схематично. И это намного быстрее сделать карандашом, чем на компьютере. 🙃

Гость, Май 29, 2017

Osinka это конечно спасибо за совет! Но муж шьет не мне. Я не для себя так заморачиваюсь. Вопрос был конкретный о программах, потому что нужна программа. Для справки: муж иностранец. По русски общаться ему тяжело и часто с клиентом общаюсь я. Модели я тоже часто придумываю. Учиться рисовать у меня нет времени. Ребенок маленький. А вот программу освоить-смогла бы пока ребенок спит!
Поэтому вопрос остается актуальным: Какие есть программы для создания моделей одежды?

SladkiyEjik, Май 31, 2017
SladkiyEjik

Поэтому вопрос остается актуальным: Какие есть программы для создания моделей одежды?

То есть, Вы хотите создавать рисунки моделей на компьютере, не умея при этом рисовать на бумаге? Не представляю, чтобы такая программа была... ⁉ Это что-то вроде набора шаблонов моделей, куда Вы можете добавлять разные детали из набора готовых элементов... Вам так это видится?
Есть программы типа 3D моделирования. Там можно на манекене мышкой изображать желаемое, и компьютер сделает раскладку лекал. Но чтобы это изобразить надо все равно иметь представления о рисовании моделей... А это возвращает нас к бумаге, на которой Вы рисовать не хотите даже учиться.

SladkiyEjik, Май 31, 2017
SladkiyEjik

Учиться рисовать у меня нет времени. Ребенок маленький. А вот программу освоить-смогла бы пока ребенок спит!

Если Вы готовы что-то осваивать, пока ребенок спит, почему не начать осваивать основной навык, который Вам нужен для данной задачи? Не нужно учиться рисовать красивых девушек в разных позах. Вам нужен технический рисунок, как нарисованы модели в Бурде в приложении. А это намного проще. Научившись рисовать их за 1-2 дня, уже сможете перерисовывать то же самое в любой векторной программе. На ее освоение с нуля может уйти не одна неделя... Но если Вы не представляете как то же самое нарисовать ручкой, то программа Вам ничем не поможет. 😈

Гость, Окт 25, 2004

Osinka по поводу программы для конструирования и градации можно подробнее

oleg1005, Июн 15, 2017
oleg1005

Osinka по поводу программы для конструирования и градации можно подробнее

Я не рассказывала о таких программах, вроде... 🙄

Ищу программу в которой можно строить с нуля по своему алгоритму, а потом в этот алгоритм подставлять другие размерные признаки, и чтобы программа самостоятельно можгла выдавать мне выкройки по новым розмірнихВзагальному программа должна быть более с уклоном на индивидуальный пошив, но чтобы была градация в функциях

OlgaVikroyki, Июн 22, 2017

OlgaVikroyki
К сожалению градация мне также нужна, но спасибо

Уважаемые осинки если кто-то работает в оптитексе 11 не могли бы поделиться пожалуйста манекенами! я скачала кряк но там только одна Ева а мне нужны подростки (не помню как они называются) мальчик девочка и Baby. Спасибо

Всем привет! Может кому-то эта информация будет интересна, в школе кройки и шитья Крою.ру,появился САПР -Графис 12-ой версии,на ней они и обучают.

| Lectra Modaris-PGS-MGS-MTV

Всем привет!
Кто-нибудь скачивал Lectra Modaris-PGS-MGS-MTV (Investronica) - 11 или 12 версии русская?

elena0711, Ноя 21, 2016

Здравствуйте,elena0711!
Скажите, пожалуйста, нашли Вы программу? Тоже найти в интернетах ничего не могу...

elena0711

DmitryZ, здравствуйте. хочусебе установить optitex любую рабочую версию но в инете найти не могу, а ваши ссылки уже не активны. можно их заново залить если вас не затруднит?

yko, Сен 13, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания