Что сделать из ракушек, камешков, стеклышек?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
| Что сделать из ракушек, камешков, стеклышек?

всех приветствую!
два дня читаю не отрываясь форум! такие все молодцы! я в восхищении! и самой что то захотелось сделать. вот у меня завалялись 4 ракушки, достаточно большие. куда бы их можно было приделать?... в композицию может какую, дайте совет 😃 надеюсь на вашу фантазию.
на фотохостинг →

Да уж, с таким количеством ракушек далеко не разбежишься...
Если ракушки довольно глубокие, их можно заполнить растопленным воском, предварительно поместив х/б жгутик в цетре - получатся миниатюрные свечки. Еще, воспользовавшись горячим клеевым пистолетом, можно склеить две ракушки, поместив одну над другой - получиться вазочка для колечек или другой мелочевки.
Если есть возможность пополнить коллекцию ракушек... интернет полон идей. Вот только некоторые http://www.apago.com/dsdesigns/dsdesigns.html
http://www.mosaic-tile-design.com/kids-mosaic-projects.html
http://www.theshellstore.com/frames.htm
http://craftycollege.com/webofangels/seashell.htm
http://library.thinkquest.org/J0110207/craft2.htm таких ангелов я использовала как украшения на елку (готовые крылышки можно купить во многих магазинах рукоделия)

Я из своих тихоокеанских ракушек сделала комплект на резинке.Правда слишком ярко получилось ,почти не ношу.
на фотохостинг →

Да, украшения - первое, что тоже пришло мне в голову. Если есть каки-нибудь мелкие ракушки или бусинки, похожие на морские камушки, то можно сделать ожерелье с одной большой ракушкой в центре, а по краям - маленькие ракушки или бусины. Я такое покупала сестре в подарок. На лето очень здорово.

Можно сделать еще одну милую вещицу для дома (вернее, 4) - подставку для мыла. Видела у моей свекрови, очень понравилось. Там нужно что-нибудь прилепить на дно, чтобы она была устойчива (толстый кусок самоклеящейся ленты, к примеру) и положить кругленькое мыльце. Выглядит будто в ракушке огромная жемчужина.

Суок, а цвета Ваших ракушек такие яркие---неужели настоящие, или подкрашены чем-то?

спасибо за идейки:) с украшением на шею мне понравилась. нужно придумать как дырочки сделать, или может крючек приклеить...и как мыльница очень оригинально.
еще пришло на ум купальник русалочки:)

Цвета ракушек настоящие. В магазине стоял большого размера пакет с этими ракушками,цвета в основном были бледными,чуть розоватые и чуть желтоватые,чаще попадались желтые. Остальные цвета были крайне редко,чем мне и понравились- выгодно выделялись , я долго в том пакете ковырялась ,пока не набрала тех ракушек,что поярче.У продавщицы спросила ,конечно,настоясчие или крашенные,она ответила, что ,естественно настоясчие,никому и в голову не придет такой огромный мешок ракушек красить,да в нем в основном были бледные ракушки, теперь думаю зря я наковырала самых ярких,они смотрятся как крашенные и вообще "вырви глаз " получилось.🤖

BailaMorena

😃 с украшением на шею мне понравилась. нужно придумать как дырочки сделать, или может крючек приклеить...😃

Я свои ракушки,для того,чтобы внутрь вставить резинку, шилом с боков раскрывала,некоторые легко раскрывались ,некоторые труднее,у парочки чуть отломились кусочки,но я потом их приклеила и ту сторону сделала внутренней,она к телу прилeгает,не видно. Вставив резинку ( можно тесьму,крючок-на моих сережках,цепочку ) я обмазывала клеем по бокам ракушки и крепко сжимала.Довольно быстро управилась. Сначала думала шилом дырочки сделать, но ракушки твердыми оказались ,шило не взяло, пришлось вскрывать их.

Мне очень нравятся ракушки в рамочках, даже по одной штучке в рамочке они будут хорошо смотреться, только должно быть много рамочек, 4 - уже хорошо.
1.Купить простые деревянные рамки, подходящие по размеру, покрасить, мне кажется, хорошо будет в синий цвет. Или же купить готовые подходящие вам по дизайну, может быть даже серебристые или белые.
2. Сделать какую-нибудь основу, хорошо будет смотреться мятая бумага или бумага с вкраплениями ручной работы (продается), можно также какую-нибудь сетчатую ткань серого или голубого цвета, типа сети, бывает такая сетчатая хлопчатобумажная тюль.
3. Клеевым пистолетом приклеить ракушку в центр каждой рамочки.
4. Расположить на стене можно как угодно, в ряд - вертикально или горизонтально, или выше-ниже, как подскаэет фантазия.
Мне очень нравится идея, когда в рамках дополнительно просверлены дырочки и грубой веревкой все рамочки продеты с двух сторон, как бы нанизаны на нее, висят вниз одна за одной.

| Подскажите идею

А если вместо ракушек морские камушки. Мы с дочкой не поленились, привезли летом с моря целую кучу. Планировали устроить фонтан. Но не знаем как. Аквариума у нас нет.А лучше всего они смотрятся, конечно, когда влажные. Цвета ярче. Может быть подарите идею, как их использовать.

Девочки, может кому пригодится такая идея...
😈 Ракушки со Средиземного моря, мешковина. ниточка из этой же мешковины надергана
Суок, вот мне бы сюда Ваших разноцветных, было бы как НГ игрушки... 🙄
ностальгия по Израилю
на фотохостинг →

| Re: Подскажите идею
Люсси

Планировали устроить фонтан. Но не знаем как. Аквариума у нас нет.А лучше всего они смотрятся, конечно, когда влажные. Цвета ярче. Может быть подарите идею, как их использовать.

С идеей фонтана наврядли помогу, но... Как Вы заметили, камни смотрятся ярче в мокром виде. Берете простую стеклянную салатницу с прямым бортиком или что-то вроде, укладываете камушки/ракушки на дно, заполняете водой до середины. На поверхность воды погружаете маленькие свечки в алюминиевых подсвечниках (tea candeles - поправьте меня, может ошибаюсь в названии) или несколько головок цветов. Композицию меняете по настроению, также переодически меняете воду и промываете камышки/ракушки 🙃

Рыжий - Гуля
Ваши ракушки просто замечательно смотрятся ,ооочень интересно !

Вот сегодня сделала... 😳 Темой навеяно и Рыжим - Гулей подсказано... Рыжий - Гуля, Вы где ракушки собирали? Может мы по одному бережку ходили? Эээх, ностальгия... 🙃
на фотохостинг → на фотохостинг →
У меня шторка такая на окне , чисто декоративная.Ракушечная "цепочка"- один из элементов. Если много ракушек можно всю такую сделать.
на фотохостинг →
А вот хорошая идея для небольшого количества красивых ракушек. Гелевая свечка. Мне ее подарили, но компоненты я в продаже видела.
на фотохостинг →
😳 Простите за качество фотографии- первое общение с цифровой техникой.
Там внизу цветной песок, сверху ракушки и залито свечным гелем.
А это моя подруга делает такие вещицы. По-моему ракушки и цветы-сухоцветы замечательное сочетание
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания