Прикорм для наших малышей
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Гость, Дек 15, 2016

dorojsvetlana,

нам педиатр советовал НАН, так как недавно у него был представитель этой фирмы)) И как педиатр может знать, на какую смесь будет понос, а на какую запор?

Вы думаете, педиатры разбираются в обычных смесях??
И можно поподробней о вреде пальмового и рапсового масла в тех дозах, в которых они присутствуют в смесях? И почему тогда не запретят их использование в детском питании, учитывая, что оно идет не только на экспорт в Россию и в другие третьи страны, но и продается в Европе?

Mikhailova, Дек 15, 2016

Если у Вас плохой педиатр, то надо менять врача.
Хороший врач прекрасно осведомлен о составах смесей, о здоровье конкретного ребенка и способен подобрать соответствующее питание. По крайней мере, вероятность этого значительно выше, чем если в отношении собственной любимой дочки или сыночка следовать советам людей, которые не обладают соответствующими знаниями.

Гость, Дек 15, 2016
dorojsvetlana

Если у Вас плохой педиатр, то надо менять врача.
Хороший врач прекрасно осведомлен о составах смесей, о здоровье конкретного ребенка и способен подобрать соответствующее питание. По крайней мере, вероятность этого значительно выше, чем если в отношении собственной любимой дочки или сыночка следовать советам людей, которые не обладают соответствующими знаниями.

моей подруге "подобрали" - пылали красными щеками и вся корками покрылась малышка. И это не единичный случай. Педиатр может только посоветовать,а вот предугадать реакцию отдельного организма он не в силе.

Мыш Мышастый

... И можно поподробней о вреде пальмового и рапсового масла в тех дозах, в которых они присутствуют в смесях?

Дозы там не такие уж маленькие.
Есть продукты, к которым генетически приспособились системы ферментов людей, проживающих на определенной территории. Пальмы в России не растут, как известно. Поэтому это масло трудно подвергается перевариванию. Для младенца до года это может стать очень серьезной проблемой. Не согласны?
Рапсовое, пожалуй, "вредным" я бы не назвала.

Кстати, спамеры чаще всего на разных сайтах продвигают именно смеси с пальмовым маслом западных производителей.

И еще вопрос: эти масла вредны в любом виде или только в необработанном?

Mikhailova, Дек 15, 2016
Mikhailova

моей подруге "подобрали" - пылали красными щеками и вся корками покрылась малышка.

То есть Вы посоветуете лучше, чем врач, да? 😏

Мыш Мышастый

...И почему тогда не запретят их использование в детском питании, учитывая, что оно идет не только на экспорт в Россию и в другие третьи страны, но и продается в Европе?

Не знаю. У нас многое не запрещают из того, что надо бы. Наверное,ответ один: "деньги". Но утверждать не буду.

Гость, Дек 15, 2016

dorojsvetlana,

читайте, что я пишу... педиатр может только посоветовать. А какая смесь подойдет ребенку - это индивидуальный фактор. Среди педиатром наверняка есть тоже 2 фронта: за пальмовое масло и против)) Так что не мы первые, не мы последние))

Mikhailova, Дек 15, 2016
Мыш Мышастый

И еще вопрос: эти масла вредны в любом виде или только в необработанном?

Повторю вопрос: пальмовое масло перестает быть пальмовым после обработки?

Mikhailova

...Среди педиатром наверняка есть тоже 2 фронта: за пальмовое масло и против)) ...

Где развернулись эти боевые действия? 😕

Mikhailova

педиатр может только посоветовать

Разумеется. Причем сделать это он может аргументированно - на основании знаний, опыта и понимания последствий проблемы.

Гость, Дек 15, 2016
Mikhailova

...Среди педиатром наверняка есть тоже 2 фронта: за пальмовое масло и против)) ...

Где развернулись эти боевые действия? 😕

В поликлиннике например))

Mikhailova

педиатр может только посоветовать

Разумеется. Причем сделать это он может аргументированно - на основании знаний, опыта и понимания последствий проблемы.

[/quote]

Да, исходя из исследований, которые некоторые читают, а некоторые нет. Из серии, не знаю и боюсь по-умолчанию.

Некоторые приемлют сахар, крахмал в питании ребенка, некоторые нет. Некоторые считают, что мясо зло и становятся вегетарианцем))

Mikhailova

В поликлиннике например))

Вы своими глазами увидели врача, который, образно говоря, рвал на себя рубашку и заявлял: "Кормите малыша пальмовым маслом. Это - чудо-продукт"? Пытаюсь представить, не получается. 😂

Mikhailova

Да, исходя из исследований, которые некоторые читают, а некоторые нет.

Я уже просила Вас познакомить с этими исследованиями не только на словах. Было бы любопытно почитать мнения "за".

Mikhailova

Некоторые приемлют сахар, крахмал в питании ребенка, некоторые нет. Некоторые считают, что мясо зло и становятся вегетарианцем))

Мы теперь переходит к разговору не по теме?

Вы порекомендовали некую смесь с пальмовым маслом широкому кругу лиц, сославшись на то, что Вашему конкретному ребенку она подошла. А я указала, что ее состав может вызвать сомнения при внимательном изучении, и нужно вопросы выбора смесей обсудить со специалистом, обладающим широтой знаний.
Я уверена, что люди смогут сами решить, как им поступать. И сохраняю надежду, что учтут и мое мнение.

Там, где нет пальмового масла, есть кокосовое, к которому мы тоже генетически не привыкли. В итоге мы придем к тому, что генетически в нашей стране не подходит ни одна смесь, и чем кормить искусственников - непонятно. И вообще, лучше всего генетически нам подходит капуста.
У нас, кстати, практически все смеси - западные. Отечественные смеси педиатры как раз не рекомендуют использовать,говорят, что они сладкие. И у меня сложилось впечатление, что у младенца до года часто проблемы с перевариванием всего.😃 Что не мешает педиатрам рекомендовать искусственникам в два-три месяца давать яблочный сок, а в четыре - овощи и каши.

И вообще, лучше всего генетически нам подходит капуста.

Обсуждение становится юмористическим? 😂 😂 Капуста, разумеется, подходит в определенном возрасте. Вам, скорее всего, прекрасно подходит.

У нас, кстати, практически все смеси - западные.

Я не против западных смесей, как и восточных, северных и южных. Но против того, чтобы "западность", а не качественные характеристики, становилась аргументом в пользу выбора продукта для питания самых маленьких детей.

И у меня сложилось впечатление, что у младенца до года часто проблемы с перевариванием всего.😃

Не буду оспаривать это впечатление, а повторю то, что я совершенно ясно сказала ранее: выбор смеси должен производить специалист.

Что не мешает педиатрам рекомендовать искусственникам в два-три месяца давать яблочный сок, а в четыре - овощи и каши.

Искусственные смеси - это замена грудного молока.
А соки, каши, бульон, творог и т.д. - это прикормы, т.е. постепенная замена грудного молока (или его заменителей) на "взрослую" пищу. Как-то так... 😕
Мне кажется, что сроки введения прикорма Вы предложили немного не те. Но не буду спорить. Может быть, я заблуждаюсь.

Мыш Мышастый, я вовсе не препятствую Вашему желанию кормить младенца смесями с пальмовым маслом, т.к. все равно у всех имеются проблемы, а также всем дадут соки, каши и т.д. Это - Ваш выбор. Но думаю, что предупреждение заставит немного задуматься тех, кто ответственно и скрупулезно подбирает смесь для замены грудного молока. Особенно в отношении детей первых месяцев жизни.

Понимаете, всем приходится исходить из реальности. Практически все смеси - западные, я в Детском мире нашла только одну российскую, и та - с тем самым пальмовым маслом. Потом, из обычных доступных смесей без пальмового масла - Симилак, причем, по-моему, только он. Причем, даже гипоаллергенный Нан с ним. Так что можно сколько угодно думать о вреде пальмового масла, но только выбора особого нет.
И да, педиатры в районной поликлинике ссылаются на древние рекомендации Минздрава и рекомендуют в три месяца дать сок зеленого яблока.

Мыш Мышастый

Понимаете, всем приходится исходить из реальности.

Понимаю. А реальность такова, что продукты для питания детей часто на форумах под видом обычных пользователей пиарят спамеры, которые никаких детей конкретными смесями не кормили. У них совершенно другая задача. Поэтому много раз повторила, что лучше посоветоваться с врачом, чем попасться на пустую рекламу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания