Кофточка круглыми фрагментами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Пани Аня, вы просто молодец , скольких людей на эту красивость сподвигли. Когда вяжешь за компанию , да ещё с таким наглядным пособием, появляется и стимул и уверенность, даже если крючок впервые увидел, всё равно получится.

Lelechka, Ваша Черная жемчужина, изумительная.

Я всё думала к вам присоединиться, но поскольку я только недавно связала себе Он-лайновскую кофточку, то решила всё-таки остановится на вот этой модельке.
на фотохостинг →
Если найдутся желающие и эту модельку вместе связать, то я обеим лапами За.

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 27629" (копировать с кавычками)

Lelechka

"Белая кофточка из мотивов"? И всё? Никакой романтики... 😈

Какой романтики можно ожидать от журнала с названием "Пингвин"? 😂 Это Королевский жакетик уж очень явно выглядить по-королевски, а то и его бы обозвали "блуза с оборками" 😃

Нажми на название, которое написала Пани Аня 🙃

Уже вяжу)) Пробовала из альпаки, но потом с цветом передумала. Теперь вяжу из тоненькой полушерсти, а свекровь себе вяжет из микрофибры.
ИМХО, нужно брать не "мягкую" пряжу (лучше хлопок или шерсть жесткой крутки), потому что кружок на схеме Grafico 1 немножко топорщится в центре (так было из альпаки). Или додумывать, сколько столбиков нужно убрать. Но тогда нарушится общий строй и будет непонятно как сшивать потом.
И еще, у меня везде диаметр первого кружочка получался меньше второго и я довязывала еще один ряд сеточки.
У меня связано 16 мотивов, у свекрови порядка 10 (закончилась микрофибра, не могу найти, чтобы докупить 🙁 ) Обещают, что она через пару недель появится.
Если доберусь до фотика, то покажу все кружочки.

Отдельное и огромное спасибо за схемы!:) (стыдно, но не помню автора, кто выложил их на Осинке, захомячила с восторгом)

Пани Аня
Lelechka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какой романтики можно ожидать от журнала с названием "Пингвин"? 😂 Это Королевский жакетик уж очень явно выглядить по-королевски, а то и его бы обозвали "блуза с оборками" 😃

Бедный Пингвин! 😂 Все-таки надо сказать ему спасибо! 💋

Хвостик

(с хлюпом собирая слюнку)
Эх, где ты, мой двадцать пятый час в сутках...

*намереваясь заплакать в жилетку*
и мой... и чтобы можно было не спать, не работать и не есть 😂

Lunatik

По этой кофточке перебираемся сюда http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=27532
а посты я сейчас попрошу перенести, а то на флудили тут 🙄

😿
Присоединюсь попозже 😿

(вытаскивая жилетку из антресолей)
... и не учиться...

Хвостик

(вытаскивая жилетку из антресолей)
... и не учиться...

C этими красивостями на осинке такую полезную вещь как жилетка лучше держать не на антресолях, а поближе 😃
Так хочется такую кофточку!
Вяжите, осиночки, вяжите. Показывайте фотографии для вдохновления.
Я к вам присоединюсь обязательно, вот только королевский жакетик доконаю.

Lunatik

natallius, ну и как у Вас , поделитесь впечатлениями, трудности какие были , подводные камни 😂 интересно всё 😊

У меня сложность в том, что я иногда начинаю вязать, а потом думать! 😈

Фрагментики вяжутся легко и быстро, только на мой размерчик нужно было или тоньше нитку и больше фрагментов навязать, или наоборот. Я вязала из нашего Нарцисса, крючок№3. Одним словом, маловато будет. Я уже придумала, как все сделать, просто дала себе чуток времени на осмысление (ууумная буду!!!)

а я вот это вязать собралась
Мотивчики ничего не напоминают? 😏
на фотохостинг →
Спасибо за вдохновение, девочки!

Амфитрита, а почему кривой, ниточки у тебя чуть потоньше моих будут, я вначале тоже их собиралсь покупать, а потом "анну" увидела. Я когда связала первый мотив, он немного сборил, сейчас вроде распрямился.

Lеdy, какие красивые варианты, мне сарафанчики понравились.

Gotiks, присоединяйся.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания