Краска для волос и ресниц
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Красота и стройность

Я никогда не пользовалась красками для волос кроме как натуральной хной. Сейчас пришло время когда нужно краситься, появилась седина, а это не очч эстетично 🙄 . Так вот в марках и составах красок я абсолютный профан 😂 . И волосы не хочется портить - от природы они у меня мягкие и слонны к ломкости. Подскажите пожалуйста, какие краски безвредны для волос, какие фирмы предпочтительнее. Прихожу в магазины, а от изобилия глаза во все стороны 👹 😈 . Буду очч признательна ответившим на мои вопросы 😊 .

какой у вас цвет волос и в какой вы хотите краситься?

У меня средне-русый цвет волос. До этого красилась хной и была рыжей, волос сильно красился. А потом выяснила что у меня холодный цветотип 😂 и решила в более холодный цвет покрасится. Наверное в темно-русый, темно-пепельный - холодные оттенки. Пенки тонирующие везде только ядрено-красные цвета 😈 , да и не долговременно.

тогда можно попробовать Гарнье или Лореаль. в первый раз окрашиваете весь волос, а в последующем - в основное время корни, пять мин - полностью. у Лореали более стойкие краски.

Oza боюсь покороче постричся у меня не оччч получится, и так коротко 😂 .

А по поводу профессиональных красок может кто просветить? Слышала что в профессиональных красках нет такого вреда 🙄 .

Ларсен

Oza боюсь покороче постричся у меня не оччч получится, и так коротко 😂 .

А по поводу профессиональных красок может кто просветить? Слышала что в профессиональных красках нет такого вреда 🙄 .

вас дезинформировали!!! особенно берегитесь Шварцкопа - он расчитан только на толстые волосы! Сжигает тонкие нещадно! Всякие Лонды и т.п.

Золотая Рыбка спасибо за предостережение. А везде напрямую говорится о безвредности профессиональныых серий 🙄 . А я как несведующий человек иповелась бы 😈 . Теперь буду знать.

Аманда, несколько не так! Велла на моих волосах НИКОГДА не даст нужный мне оттенок! на Лонду у меня аллергия ужасная, а Швацкопф мои волосы пережигает. Ну есть такие особенные клиенты, которым эти краски никак не подходят! а крашусь только в хороших салонах. таким образом проб и ошибок пришла именно к Лореалю, как к профессиональной краске - вот она мне еще ни разу волосы не испортила! а крашусь в блондинку уже 14 лет.
Во! А вы покрасьте Ларсен!

Аманда я понимаю что нет безвредных красок 😂 . Просто есть более щадящие и менее, безвредними они считаются относительно. Да я нчего не понимаю ни в составах ни в окислителях 🤖 , но в салоне где стригусь покраска стоит около 2т.р. , а я несколько стеснена в средствах. Отсюда и возник мой вопрос 🙄 .

я постоянно крашусь шварцкопф, брильянс, платиновый блондин. все устраивает! до этого один раз купила профес.набор шварцкопф (не помню название, вроде феерия)- краску и окислителя балонище - корни вообще не взяла!!! и это при том, что они у меня свои - русые! подруга красится гареньер серебр.блондин - цвет холодный светлорусый, очень красивый, и волосы мягкие.
лично я считаю, что красок не нужно бояться - нужно просто регулярно делать масочки на корни волос из продуктов типа желтка, масла и проч. и при каждом мытье наносить подходящий бальзам.
удачной покраски и удачного выбора цвета вам!! 😋

Аманда

Золотая Рыбка не вам давать мне ценные указания кого мне красить.Личная непереносимость это одно ,но вы выразились так как будто шваршкопфф вся плохая краска.

Аманда, у вас с чувством юмора напутано??? насчет Шварцкопфа я выразилась предельно ясно: человек ни разу в своей жизни не красил волосы. поэтому он должен знать о всех сторонах окрашивания различными красками. заодно: какой у вас опыт работы и салонах какого класса?

А я в восторге от краски Cutrin. Финляндия. Она бывает только профессиональная.
Я конечно умом понимаю, что все краски вредны, но мои волосы стали даже мягче после нее. У меня волосы длинные ближе к темно-каштановому. Я красилась в цвет темно-каштановый золотистый. Очень красивый цвет, близок к моему натуральному, только плюс красивый золотистый блеск. Что еще мне понравилось - краска смыслась через пару месяцев и никаких отросших корней. Не знаю, может для кого-то это минус, что она смывается -- но мне как раз то что надо. До этого был один раз опыт покраски на длинные волосы Лореалевской краской. Тоже какой-то брюнетистой. Тихий ужас. Краская смылась быстро, но при этом видны были отросшие корни. а покрашенные волосы приобрели неприятный выцветше-выгоревший цвет, как будто по нима прошлись перекисью водорода. волосы были жесткие, неприятные как пакля.
Так что я после этого опыта долго не решалась на покраску, пока подруга не уговорила не Cutrin. Итогом я довольна. Очень довольна!!!

Аманда, во-первых, с чего вы взяли, что мы говорим только о профес.красках? Я наоборот поняла, что автора темы не совсем устраивает соотношение цены в салоне и дома. Я высказала свое недовольство профес.шварцкопом не просто так ведь. Если он на самом деле асболютно не взял мои русые от природы корни!! А то, что название я могу не запомнить - простительно - я ж блондинка 😈 Спасибо, что напомнили название - да, игора, скорее всего, игора роял, т.к. это краска была, а не порошок для мелировки. Пардон муа, если что-то не так говорю 😂

Аманда, у вас не только с чувством юмора напутано, но и с воспитанием тоже. Ни одного аргументированного ответа - только истерика. Вы думаете, я пойду утоплюсь из-за того, что со мной САМА Аманда не желает общаться? 😈 😈 😈

Девочки, спасибо всем за полезные советы 💟 .
Как новичку в этом деле мне полезна ЛЮБАЯ информация. Меня интересуют отзывы обо всех красках, как специальных для домашнего использования, так и профессиональных. Как я поняла, у каждого свое мнение по поводу тех или иных качеств красок разных производителей.
Если будут еще отклики - я буду только рада, лишней инфы не бывает 😂 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания