Береты и шапочки для девочек
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Ой, спасибочки Feta!!! 💟
Такая хорошая идейка, прийду сегодня с работы и попробую обязательно, а то похолодало!!!!

Вот такая у нас срочная шапочка получилась
на фотохостинг →
Дольше собиралась ее сшить.

ВасилёкУфа,гламурррррр, рассказывайте подробно как строчили????, а цветок тоже сами делали?
буду тоже такое творить.

natasha30

ВасилёкУфа,гламурррррр, рассказывайте подробно как строчили????, а цветок тоже сами делали?
буду тоже такое творить.

Спасибо большое.
Рассказчик из меня тот еще. сшила из кулирки трубу 2 высоты шапочки + 10 см на подгибку. Края этой трубы закруглила, прошила, вывернула. Вот такой корявый рассказ получился.
А цветочек- это первый опыт цветоделия.

Девочки, спасибо большое. Я тоже резать боюсь обычно, а тут махнула рукой и... шапочка получилась! 😃

Где-то слямзила идею, а теперь это любимая шапочка моих заказчиков
на фотохостинг → на Яндекс.Фотках
(ура, картинка вставилась! 😃 )
я вот эту выкройку собачку брала снову http://www.ottobredesign.com/fi/kaavat/pdf/nallelakki_fi.pdf на ушках два слоя, к внутреннему пришиваю верхушку из клиньев, как по выкройке, делаю их тоненького флиса, а верхний слой - круг сантиметров 35 в диаметре. и вот еще http://picasaweb.google.ru/mamaVera2009/Handmade#5455173807334540530

Я смотрю, здесь целая цветочная тема проросла - добавлю свои пять копеек! 😃
Я неделю не могла доделать дочке флисовый берет из-за отсутствия адекватной идеи цветка 😳 И вот вчера вечером меня осенило.... От раскроя берета остался круг диаметром 15 см и нужно было пустить его в дело. Поскольку все шьют береты примерно по одной схеме, думаю мой МК по созданию цветка в духе безотходного производства (в режиме экономии сил, времени и средств) пригодится...
Итак, мастер-класс "Элементарный цветок с пуговкой":
1. Нам понадобится: тканевая заготовка - круг (у меня - из флиса), выпуклая пуговка без ножки, ножницы, иголка, нитки в тон и фантазия (на фото отсутствует): на фотохостинг →
2. Пропорции тканевой заготовки и пуговки (привожу для примера): диаметр круга – 15 см, пуговки – 2,8 см
на фотохостинг →
3. Кладем ткань лицевой стороной вниз, в центр – пуговку, уже «лицом» вверх (так чтобы задней выпуклой частью – к ткани)
на фотохостинг →
4. Заворачиваем пуговку, как конфетку… на этом этапе можно для начала зафиксировать все проволочкой, чтобы посмотреть гармоничность пропорций цветка и серединки – чтобы легко поменять на пуговку другого диаметра (мои размеры приведены выше, в готовом виде диаметр цветка получился 9 см)
на фотохостинг →
5. Зашиваем нашу «конфетку», формируя складки равномерненько… Расправляем, раскладываем и, собственно, цветок готов…
на фотохостинг →
6. Еще можно сделать у готового цветка имитацию лепестков по краю и добавить декор:
на фотохостинг →
7. А это место жительство моего цветочка – дочкин берет. Так сказать, фото в интерьере:
на фотохостинг →

Конечно, ткань может быть любая (только не сильно жесткая), но тогда пропорции и количество слоев ткани нужно будет подбирать опытным путем! 😈
Желаю всем творческих побед в деле создания авторских головных уборов (и не только)! 🎉

Cпасибо!это я хотела по принципу Feta(см. пару страниц назад), но беретиком...

mamVera

Обалденный комплект, вам надо было и в теме про флисовые шапочки показаться.
А как ромашки делали???
Даешь МК 😏
Спасибо за выкройку из отто.

mamVera, а как учесть что флис може растянуться хорошо при носке?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания