Береты и шапочки для девочек
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Beatrisa, Окт 14, 2016

Beatrisa, какая прелесть!!! Очень красиво и оригинально

Девушки, подскажите, пожалуйста. Кто-нибудь знает как делать такой помпон?

на фотохостинг →

Марина З., Окт 15, 2016

Марина З.,Спасибо!

Эсмиэль, Окт 22, 2016

Эсмиэль, На первый взгляд кажется, что здесь прямые полоски ткани заложены в складки и стянуты по кругу...Хм. Хотя могу ошибиться. Сегодня попробую такой.
Из чего их делают???

Нарыла я все таки на просторах интернета, где эти шапочки чудные растут и откуда народ черпает идеи...
Nicole Baby. И в Контакте и в Одноклассниках есть группы.
Шапули конечно улет!!! Теперь мучаюсь из чего шьются и помпоны-розы из каких материалов.
Может у вас, рукодельницы, есть какие то идеи по этому поводу.

Я тоже раздумывала вчера. Может это круги разного диаметра и разной степени сборки, соедиенные вместе?
А про материал - не знаю будет ли флис так держать форму помпона. Хотя на этой шапке, мне кажется, именно флис. Может еще фоамиран?
Кстати, вот.

LaraCroft, Окт 22, 2016

LaraCroft, Это сборка моего помпона. У Эсмиэль другой. Даже более красивый, на мой взгляд.

Мне кажется, что это несколько прямоугольников присобранных и нашитых друг на друга. Скорее всего этих прямоугольников три 😈

В смысле - прямоугольники? Полосы? Углов-то вроде нет ни где.

Beatrisa, Окт 22, 2016
Beatrisa

LaraCroft, Это сборка моего помпона. У Эсмиэль другой. Даже более красивый, на мой взгляд.

А как вы его собирали? Я почему-то испытываю самую сложность именно с процессом сборки - куда и как конкретно пришивать))

Эсмиэль, Окт 23, 2016

Эсмиэль, я бы попробовала так: отрезать из ткани ленту сантиметров 5-7 в ширину и наверное метра 1,5- 2 в длину в зависимости от толщины ткани (чем толще, тем короче), края обметать, по одному краю прострочить широкой строчкой, нитку стянуть и затем этот край сшивать вручную, закручивая по спирали. Самую серединку пришивать за края, далее можно прихватывать немного отступая от сосборенного края верхнего витка ленты, пришивая за нижнюю ее сторону. Я так делала бантики, внешне вид получался такой же, но они были из капроновой ленты. Тут толстая ткань, могут быть свои нюансы.
Другой вариант, здесь могут быть выкроены 3 кольца, присобранных по внутреннему радиусу и затем сложенных друг на друга и сшитых вместе вручную. Возможно радиусы немного уменьшаются, но ширина колец остается одинаковой.

LaraCroft, Окт 23, 2016
LaraCroft

Эсмиэль, ...
Другой вариант, здесь могут быть выкроены 3 кольца, присобранных по внутреннему радиусу и затем сложенных друг на друга и сшитых вместе вручную. Возможно радиусы немного уменьшаются, но ширина колец остается одинаковой.

Я рассматриваю такой вариант как основной. Попробую на неделе сделать образец. Отчитаюсь)

Рукодельницы, помогите советом. На холодную погоду шапку и снуд можно ли сшить из футера? Я шила только тонкие трикотажные и из флиса. Призадумаласть про футер, вообще еще ни чего из него не делала. В сп смотрю, ФУТЕР 3-Х НИТКА С НАЧЁСОМ Состав: 80% хлопок 20% полиэстер Ширина: 200 см Плотность: 320 г/м Качество: ОЕ Расцветки красивые есть, из такого нормально будет шапка и снуд или сильно толстый? за счет лайкры должен тянуться хорошо. Дороговаты такие ткани, не хочется купить просто так и не сшить(


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания