Пропустить

Меньшие братья

Моя семья и другие животные! Говорим о животных домашних и диких, птицах, рыбах и всякой живности.

  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Не могу не поделиться! Ветеринарная клиника. Доктор и фельдшер ведут прием. Посетителей в очереди много. Звери тихо трясутся, люди тихо обсуждают кетаминовые провокации, одним словом - идиллия. Вдруг из-за уличной двери раздается неописуемый, леденящий кровь КРИК. Звери в испуге жмутся к хозяевам, хозяева замолкают на полуслове, все в испуге смотрят на дверь.
Дверь распахивается, и в приемную влетают две тетки, безуспешно пытающиеся обуздать кота. Вид теток ужасен - руки, лица и местами одежда располосованы кошачьими когтями, волосы торчат во все стороны, силы их явно на исходе.
Кот КРИЧИТ. Вид его еще ужасней. Вылезшие из орбит глаза дико вращаются, взгляд стеклянный, тело периодически выгибает судорога. :A?:
Из кабинета выскакивает фельдшер со словами:
- Что здесь происходит?!! :shock:
(Надо сказать, что я плотно знакома с этой сменой лет двенадцать, видала в этой клинике всякие виды, но не упомню, чтобы мой любимый фельдшер Витя хоть на миг утратил олимпийское спокойствие...)
Одна из теток-котовладелиц, скороговоркой взахлеб:
- Ой, как нужно ехать в клинику, он так волнуется, так волнуется, такой возбудимый, вот я в этот раз даже успокоительного ему перед выходом дала - валерьяночки семь таблеточек, они маленькие такие, наверно мало, не подействовало?!.
:lol: :lol: :lol:
Занавес.
  • Мурысь Не в сети
  • Сообщения: 1160
  • Зарегистрирован: дек 8, 2003 10:23
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 85 раз
Семь!!! Господи, бедный кот... :shock:
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
А у меня недавно было другое потрясение, домашнее.
Приехала мой ветеринар зверюшек посмотреть. Мы жалуемся , что у морской свиньи колтуны на попе. ( а парень жутко скандальный, верещит и чужих рук не любит. А попа-вообще святое место).
Дама сажает свинтуса на стол и говорит:.-" Ну не сердись...Сыночка, дай мама попу посмотрит..." И свинья стихает и молча переносит всю экзекуцию стрижки. А собака все это время стояла, положив голову ветеринару на колени...
Вот как это?! На каком уровне эти люди умеют понимать наших животных?
Чего мы там об инопланетном разуме беседы ведем, когда вот оно - бесконечное непознанное и разумное.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Ой, Freken, я всю жизнь с животными, и всю жизнь убеждаюсь - ничего-то мы про них не знаем, ничегошеньки!
  • Fandorina Liza Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: июн 6, 2004 13:08
  • Откуда: Тюменька
  • Поблагодарили: 2 раза
Наверное, потому они и ветеринарами становятся, оттого что даже морские свинки попу спокойно дают стричь!
Фантастика!

Наш пудель тоже спокойно давался стричься, но только у него при этом колени ходуном ходили и хвост как прижался, так и затерялся где-то там, между задних лап :x Так их обожают, в этих собачьих клубах.

Бобик, я никак не хотела никого обидеть, только люди попадаются разные!
  • Аватара пользователя
  • Лесенок Не в сети
  • Сообщения: 3228
  • Зарегистрирован: фев 1, 2004 18:21
  • Откуда: Таллинн
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 185 раз
[quote="FrekenSnork"]А Вот как это?! На каком уровне эти люди умеют понимать наших животных?
Чего мы там об инопланетном разуме беседы ведем, когда вот оно - бесконечное непознанное и разумное.[/quote]
Мда, но это еще смотря какие люди.
Вот я тут с улицы принесла бездомного котенка. Не смогла пройти мимо, глядя как он из лужи под дождем воду пьет. Ну и разумеется, первым дело к ветеринару. А котенок еле ходит, кожа облазит, на голове плешь какая-то, того и гляди - откинется.
Приехали с сестрой в гос. клинику (но платную), а там такая врачиха есть, не дай Бог к ней попасть, ну мы к ней и попали. Так она только котика нашего увидела, да как запричитает "Ой, какой он у вас больной, ой как такой-разэдакий. Да он у вас умрет, ой, что делать-то я не знаю" Ну, я дрожащим голосом спрашиваю, "может быть его ...усыпить" Ну чего мучить животное. А сама чуть не плачу. А она мне отрезала "Мы не усыпляем". "А что делать то?, говорю. Дали нам указания попоить антибиотиками и сроку дали три дня. Если не умрет, значит не умрет.
Вышли мы с сетрой, обе ревем. Жалко. Приехала я домой, а тут муж с дачи, ну мы нашего котика в другую клинику, частную, повезли. Там, недолго думая, три укола ему впендюрили, клизьма, анализы и заодно на лишай посмотрели. Сказлаи, жить будет, а нешний вид такой ужасный от нарушения обмена веществ.
Так этот котик, у нас до сих пор живет и здравствует. На большого кидается, кости ему тресет. А прошел уже почти месяц. Так и хочется к той, первой врачихе поехать, да потолковать с ней о жизни.

А теперь о грустном. Я в себя уже третий день прийти не могу. У нас в одном из подъездов, беременной кошечке разрезали живот. Кто? Неизвестно, предположительно дети. Только это не дети, а выродки. Кошку удалось спасти. Ее взяла к себе местная жительница подъезда. Но у этой женщины кот и овчарка и они эту кошечку не признают. вот в газете напечатали эту статью, с фотографией Розы (кошки) на пол страницы. Может кто себе возьмет? А то в подъезд ее уже не отдадут. Кошка такая умница. Правда такое ощущение, по фотографии, что она лет на 10 постарела, словно поняла, в каком мире она живет. Одна надежда, что какая-нибудь старушка, а может и не старушка, возьмет Розочку к себе.
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Какой ужас....К сожалению, я тащу все, кроме кошек -у мужа аллергия на кошек.
Я думаю, кто-нибудь обязательно откликнется.
  • Золотая Рыбка Не в сети
  • Сообщения: 4029
  • Зарегистрирован: окт 15, 2003 15:17
  • Откуда: ушла с форума
  • Поблагодарили: 180 раз
а у нас котяра любит разговаривать - все удивляются, т.к. он садится рядом и именно проговаривает свое "мя" (не мяу) и настойчиво ждет, чтобы ему ответили. вот так болтать может минут 10 :wink:
  • Аватара пользователя
  • Лесенок Не в сети
  • Сообщения: 3228
  • Зарегистрирован: фев 1, 2004 18:21
  • Откуда: Таллинн
  • Благодарил (а): 285 раз
    Поблагодарили: 185 раз
[quote="FrekenSnork"]Я думаю, кто-нибудь обязательно откликнется.[/quote]
На это вся надежда...
  • Аватара пользователя
  • Viktori Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 23, 2004 21:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 42 раза
[quote]- Ой, как нужно ехать в клинику, он так волнуется, так волнуется, такой возбудимый, вот я в этот раз даже успокоительного ему перед выходом дала - валерьяночки семь таблеточек, они маленькие такие, наверно мало, не подействовало?!. [/quote]
Мдаааа..........тетенька явно не подумав.
Девочки отличное гомеопатическое успокоительное - ИГНАЦИО 3 , мне посоветовал знающий чел, когда передомной встала дилема: :?: стерилизация или капли (антисекс) для моих кисек в период секс-охоты, когда они распевают (утром, днем, вечером и ночью) в 4 октавы :shock: :shock: громкие свои песенки. Я против хирургического вмешательства в природу.
Лесенок, мы с мужем подобрали малюсию, блохастую, облезленькую котеечку год назад. Сидела она одна в темноте и дрожала.....На улице не выжила бы, уж больно маленькая была пару недель от рождения.
Такого кол-ва блох на 1 кв.см :twisted: :twisted: представить сложно :x :x . Мася наша героически вынесла и мытье и дальнейшую санобработку и даже расположила к себе нашу Русскую голубую, которая не кошка, а пантера только маленькая)).... Уже через пару месяцев ее было не узнать :D , и даже те знакомые и родственники мужа, которые воротили нос :x и говорили:" зачем такая облезлая нужна?"; поменяли свое мнение и стали сюсюкать с ней красотулькой.
  • Аватара пользователя
  • Т Не в сети
  • Сообщения: 1314
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2003 09:47
  • Откуда: Владимирская,обл.
  • Благодарил (а): 1037 раз
    Поблагодарили: 229 раз
да... люди разные..... мы родителям купили щенка овчарки, и собаку стали готовить к прививкам ( первым), вызвали ветеринара на дом, что было потом не буду рассказывать, но собака умирала в муках, и ничего сделать не смогли, мы вызвали своего ветеринара, проверенного, он сказал , что большую дозу таблеток прежний дал, и току от лечения уже не будет, (наш уезжал, пришлось других вызывать,) ,и мы ведь им звонили, говорили, что собаке плохо стало, но не приехали даже посмотреть, что наделали :x , через месяц покупаем другую собаку( дом частный, нужна обязательно) и уже не рискуя вызываем своего врача, те же процедуры, и опять собаке плохо, звоним ему, и он среди ночи срывается......... за неделю щенка на ноги поставил!!!!!!!!!!!!!!! лекарства и уколы сам покупал ( знает где хорошие, так сказал)и чеки отдавал, и звонил через каждый час, сейчас нашему Хамеру 3 месяца!!! умница и красавец!!!!!! так есть же настоящие ДОКТОРА АЙБОЛИТЫ!!!!!!!!!!!!!! точно есть!!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Viktori Не в сети
  • Сообщения: 1183
  • Зарегистрирован: мар 23, 2004 21:36
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 42 раза
Леденящая кровь история:
[quote]Неизвестно, предположительно дети. Только это не дети, а выродки. [/quote], страшно представить ЧТО выростет из таких уродышев :cry: :(
Осинки, хочу поделиться и может кто посоветует выход или заинтересуется...
На выходных поехала к родителям. Сидим смотрим телек. Вдруг раздался слабый визг тормозов и звук бьющегося стекла.
Я на балкон, смотрю вниз на шоссе: некоторые машины притормаживают, некоторые останавливаются...... Вглядываюсь лежит собачка беленькая между 2 и 3 правой полосе на разделительной, и пытается подняться, крутит головой.......и не одна__---__--- не тот кто сбил ее, не тот кто рядом проезжает; не отнесет собачку на газон рядом. С сестрой в два счета одеваемся, выбегаем....
Слава Богу, ребята с девочками выходя из магазина рядом, услышали тот же звук и видя происходящее, быстро скоординировались и отнесли песика на травку. Я в собачках кое-что понимаю, дружбанке моей 15й год. Осмотрели: ребра целые, на спине сильная ссадина (кожа треснула от удара) и перебита задняя правая лапка (внутренний перелом). Ребята названивают в близлежащие ветеринарки: где хирурга нет, где выходной.......ужас стоим и не знаем куда обращаться.
Потом нашли открытую и с рентгеном ветеренарку, решаем везти...и как раз подходит еще один парень из нашего дома (тоже видел с балкона), подогнал машину...перенесли бобика (даже не пискнул, вот выдержка, настоящий мужчина), и все мальчишки поехали ветклинику, а мы домой ждать вестей.
Бобик сразу видно домашний, ошейник, чистенький ухоженный. Описание: окрас белый, черный пятна на голове, ушки симпатичные - вообщем само очарование. Сейчас настоящих хозяев сложно наверное будет найти, т.к. откуда и от кого он убежал? или еще какая причина, и главное они его не ищут.
Песика до сентября приютил мальчик из дома, пока его собака на даче(грозный мастиф). На понедельник назначили операцию на перебитую лапку.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Viktori, чудеса бывают!!! Меня в начале лета нашел потерявшийся в метро пудель - я была в отчаяньи, потому что у меня уже есть два собака, один из которых подобранный весь больной хроник... Ну куда мне еще пудель!.. Слава богу, я нашла, у кого ему пожить только два дня. Обклеила всю округу объявлениями. И представляете, на второй день позвонили его хозяева! Прям рождественская сказка, я до сих пор испытываю счастье, когда вспоминаю об этом. Так что все-таки попробуйте поискать его хозяев - вдруг повезет! Спасибо Вам и удачи!
  • Chenille Не в сети
  • Сообщения: 1042
  • Зарегистрирован: апр 22, 2004 20:30
  • Откуда: Из маленькой деревни
  • Поблагодарили: 119 раз
Фрекен, как я вам завидую!
Я все время была заядлой свинятницей (или все-таки свинаркой?). Ребятки у меня на голове сидели, все им было можно. А потом мой свинк умер и я долго не могла завести другого. Потом моя подруга купила двух свинок (стерилизованнах, как ей в зоомагазине сказали). Все было хорошо, но одну неделю у нее была сдача отчета, она много работала и заглядывала в в вольер, только чтоб корм положить (они жили в огороде). И вдруг в конце недели заметила, что свинок у нее уже не две, а три! Не поверила своим глазам, еще раз пересчитала :) Точно - три! Одна малюська родилась еще неделю назад, но сидела в домике и за неделю так растолстела! И вот мне подруга ее подарила, но внезапно открылась страшенная на них аллергия. Может, бессознательная реакция организма против новой потери? Так и пришлось вернуть. Вот и нет у меня никого. Может, будет у нас тоже однажды огород, так я там их заведу.
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Chenille, это у меня тоже второй свин. И после первого было так тяжело, что друзья второго принудительно подарили,- но я его почти полгода принять не могла.
А после кролика я сама просто чуть не умерла.
Слишком все эти маленькие зверики близко к сердцу - а живут при этом так мало...Вот нам уже пора расставаться с крыской.

Chenille, а когда мне грустно, я всегда представляю стадо хрюней, живущих в густой траве... И все это где-нибудь в моем огороде.
И сразу так хорошо на душе.

Аллергия бывает на шерсть (тогда она должна быть и на других живорных), или на мускусные выделения ( тогда она не должна быть на самок, особенно если взять совсем маленькую, и успеть адаптироваться до половозрелости).

А у моего ветеринара 8 собак, помимо прочей живности - причем только две домашних, скотчи... А все остальные _ "отказники" - которых нормальных, относительно здоровых и нелюбимых приносили в разное время усыплять. Вот они у нее живут и дожидаются своего счастливого часа. Но как только одна -две собачки пристраиваются, так тут же появляются новые. Свято место, как говорится, пусто не бывает.
Ответить
Вернуться в «Меньшие братья »