Инструкции к вязальным машинам.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Проще всего через Радикал.
http://foto.radikal.ru/

Если снять две первых галки (оптимизировать формат и т.д.), то изображение более читаемое получается

Постараюсь завтра и найти, и сфотографировать, и отправить. 😊

| Инструкция к Brother kombistricker KX - 395

Помогите найти инструкцию к машинке Вrother kombistricker KX-395. Раньше вязала только на Северянке, а эту освоить не могу. Так вяжу прямое полотно и т.п., но у нее же наверное гораздо больше функций? Каретка заметно отличается от Северянки.
Просмотрела множетсво форумов, но такой модели нет. Машинке лет 15, может поэтому?

По-моему твоя машина из одной серии с этой КХ-350. Есть инструкция на английском.
ftp://ftp.brother.ca/ENGLISH/KNITTINGMACHINE/KX350-UG.PDF Только наберись терпения, файл большой, открывается медленно.

| Инструкция

Спасибо огромное - скачала! Осталось перевести.

| Инструкции к вязальным машинам.

Помогите пожалуйста, у кого есть инструкция к вязальному аппарату Черновчанка (или Буковинка)? Если можно, поделитесь. Буду очень признательна. От знакомых достался вязальный аппарат, но к сожалению, без инструкции 😿 . В интернете. ничего не смогла найти по этой теме. Совершенно не понятно, что и куда крепится, а так хочется повязать деткам. Заранее благодарна.[/u]

Спасибо, я видела этот сайт, но это не совсем тоже,что инструкция. И большинство ссылок касаемо данного аппарата просто не работают 🙁 Я достала книгу по вязанию на данном аппарате. но там все ссылки идут на инструкцию к нему (например, установите рычаг № Х в положение №У см. Инструкцию). Может кто-нибудь отсканировать и выслать свою? С удовольствием куплю.

Dimple, смогу помочь Вам после 29-го марта. Инструкция к "Буковинке" и "Чернивчанке" есть у моей мамы.
Если у Вас время терпит и меня никто не опередит за неделю - с удовольствием поделюсь. 😏
Мне бы, конечно, было проще отксерить, чем отсканировать... 😳 Вы где живете?

А у Вас Буковинка или Чернивчанка? у меня когда-то была и одна, и вторая машинки. Потом купила Неву-6 и продала обе старые. О чем потом жалела - у каждой машинки свои плюсы и минусы.
Буковинка дает только "платочную" вязку (и ажуры на фоне платочной) и на ней раньше вязали пуховые шали и "паутинки".
На Чернивчанке я лет семь очень хорошо зарабатывала на заказах в трудные годы перестройки. Удобная машинка, вязала на ней и детские вещи, и женские платья. Дает "чулочное" переплетение и множество его модификаций. Единственное ограничение - небольшое количество петель, т.е. вещи для очень полных можно вязать только поперек. К пряже нетребовательна, я вязала и из ковровой, и из буклированной (Нева-6 не всегда такую брала).. Так что если найдете инструкции и научитесь вязать на этих машинках - это очень хорошо, такое подспорье в рукоделии!!

"А у Вас Буковинка или Чернивчанка?" - у меня Чернiвчанка, это доработанная (дополненная) Буковинка , по крайней мере так в книге написано 😕 Задарила подруга совсем новую, еще в масле, она у нее пролежала лет 15-20 без надобности, а инструкция утеряна. И не совсем понятно, все ли составляющие в наличии.

Dimple

"А у Вас Буковинка или Чернивчанка?" - у меня Чернiвчанка, это доработанная (дополненная) Буковинка , по крайней мере так в книге написано 😕

Ага, и в инструкции пишут, что "два в одном".
Инструкция уже у меня на руках - мама только что привезла. 🎈 🎈 🎈
Осталось дождаться понедельника, чтоб скопировать 😃 😃

Аппарат "Чернівчанка" является дальнейшим совершенствованием аппарата "Буковинка". Чтобы вязать двухизнаночное переплетение, корпус аппарата "Буковинка" вынимают из кронштейнов остова и используют его как самостоятельный аппарат, а для вязания изделий кулирной гладью используют весь комплект аппарата "Чернівчанка".

у меня "буковинка", которую я случайно купила вместо "северянки" купила дешево, поэтому не так обидно... а интересно: можно ли то самое дополнение, которое превращает её в "чернивчанку" сделать самому или заказать?
И еще: если в той инструкции есть и о "буковинке", то можно ли и мне её получить?

Хорошо, ласточка57, отправлю и Вам.
И поскольку, Вы не в СНГ живете, то дилемма "сканить или ксерить" решилась в пользу сканирования. 😋

cool`баба

спасибо большое! знаю что это не очень просто, поэтому ценю втройне...А как её, отсканированную потом отправить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания