Культура&мультура в Москве и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура
Все картинки темы

Спасибо большое! 💟

Длина

Хотелось бы культурно провести это время))), но в понедельник большинство музеев закрыто((.
Куда сходить, на что полюбоваться?

http://www.mmoma.ru/
http://www.vmdpni.ru/

Спасибо! 🤗

Дамы, посоветуйте отель в Москве. Не знаю, правильно ли это будет назвать ЮЗАО: Ломоносовский, Гагаринский районы; Хамовники. Отель нужен для того, чтобы двум девочкам хорошо время провести: спа там какое-нибудь, бассейн, утром завтрак и поздний выезд. Мне на ум только "Садовое Кольцо" приходит, я там свадьбу снимала, но он вообще в другой стороне 🙁

Tineoidea
посмотрите тут http://www.booking.com/searchresults.html?src=index&nflt=&ss_raw=москва&error_url=http%3A%2F%2Fwww.booking.com%2Findex.ru.html%3Faid%3D343337%3Blabel%3Doperasoft-sdO15-343337%3Bsid%3D9e1b68c45659fc2a3dc1b67ef2ac28af%3Bdcid%3D4%3B&aid=343337&dcid=4&label=operasoft-sdO15-343337&sid=9e1b68c45659fc2a3dc1b67ef2ac28af&si=ai%2Cco%2Cci%2Cre%2Cdi&ss=Москва%2C+Россия&idf=on&interval_of_time=any&flex_checkin_year_month=any&no_rooms=1&group_adults=2&group_children=0&dest_type=city&dest_id=-2960561&ac_pageview_id=b6365cbe6b6300b3&ac_position=0&ac_langcode=ru&ac_suggestion_list_length=5

Всем привет!!! Немного оживлю любимую тему. Наконец-то этим летом удалось мне посетить Егорьевский историко-художественный музей, собиралась туда года 3. ⁉ Егорьевск - город в 100 км от Москвы, покровитель города Григорий Победоносец. Не буду описывать мою связь с городом, скажу только, что по сравнению с 80-ми годами город очень изменился в лучшую сторону, видно, что к городу стали лучше относиться, с любовью, многое отреставрировано. Есть в городе определенное очарование, неспешность, камерность.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Музей появился в Егорьевске в 1911 году по инициативе и на средства местного текстильного фабриканта и мецената Михаила Никифоровича Бардыгина.
Сейчас музей находится в особняке купцов Никитиных (Никитин - свояк Бардыгина, они были женаты на сестрах), 10 лет восстанавливалось здание, создавалась и реставрировалась экспозиция.
на фотохостинг →
В 2010 году музей вошел в число 30 лучших музеев Европы, получил диплом "Европейский музей года-2010"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Музеем я была просто очарована. И хотя в нем нет, конечно, шедевров уровня Третьяковки, коллекция по своему уникальна, собрана с любовью, много необычного, картины неизвестных художников иногда просто очень своеобразны, но от этого не менее очаровательны. Много картин изображают сцену смерти, это традиция религиозной старообрядческой живописи, такого я не видела больше нигде.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
В музее много своеобразных икон, например, "Святой Христофор с песьей головой" 17 века.
на фотохостинг →
В музее много старинных изделий Гжельского промысла, Кузнецовского фарфора, резьбы по кости, деревянной скульптуры.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В музее есть разные интересные "штучки", например, "Встреча с предсказателем", или "Поющая книга" старообрядцев, "Феерия света".
Конечно, показать все фото просто невозможно, у меня осталось очень сильное впечатление и какое-то светлое настроение после этого музея.
на фотохостинг →
Приятных путешествий и хороших впечатлений!

Всем большой привет!!! В прошедшие выходные в Москве на Тишинке прошел 10 Международный салон кукол. Мастерство авторов просто потрясает! Приятного просмотра.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день, оживлю тему.
Нашла сайт http://mosstreets.ru/raspisanie/?tpwf_mode=main
бесплатные пешеходные экскурсии по Москве.
На выходных моя барышня уже сходила на одну экскурсию, осталась довольна, так что рекомендую.

А мне экскурсии Москвахода нравятся, хоть и небесплатные, но гиды все очень образованные, знающие, просто кладезь информации

Всем большой привет! В прошедшие выходные на Тишинке прошел очередной международный салон кукол. Вот небольшой репортаж.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В основном полимерные куклы, текстильных было мало, да и количество участников поуменьшилось...

В воскресенье для любителей искусства вход в московские музеи будет бесплатным!
Итак, куда идем:
1. Музейное объединение "Музей Москвы
2. Государственный музей обороны Москвы
3. ГУК Москвы "Музей-панорама "Бородинская битва"
4. ГУК г. Москвы "Государственный Зеленоградский историко-краеведческий музей"
5. Государственный музей истории ГУЛАГа
6. Музей "Дом на набережной"
7. Музейно-мемориальный комплекс истории Военно-морского флота России
8. Музейный комплекс "История танка Т-34"
9. Мемориальный музей космонавтики
10. Мемориальный дом-музей академика С.П.Королева
11. Музей "Садовое кольцо"
12. Государственный музей А.С. Пушкина
13. Государственный культурный центр-музей В.С. Высоцкого
14. Государственный музей В.В. Маяковского
15 Государственный музей-гуманитарный центр "Преодоление" им. Н.А. Островского
16. Дом-музей Марины Цветаевой
17. Московский литературный музей-центр К.Г. Паустовского
18. Московский государственный музей С.А. Есенина
19. Дом Н. В.Гоголя – мемориальный музей и научная библиотека
20. Государственный мемориальный музей А.Н. Скрябина
21. Музей М.А. Булгакова
22. Дом Русского зарубежья имени Александра Солженицына
23. Парк искусств МУЗЕОН
24. Музейно-выставочное объединение "Манеж"
25. Музейно -выставочный центр "Рабочий и колхозница"
26. Выставочный зал "Домик Чехова"
27. Музей – мастерская Д.А.Налбандяна
28. Московский музей современного искусства (Музей-мастерская З.К.Церетели)
29. Музей наивного искусства
30. Мультимедийный комплекс актуальных искусств
31. Музей В. А. Тропинина и московских художников его времени
32. Московская государственная специализированная школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом
33. Московская государственная картинная галерея народного художника СССР Ильи Глазунова
34. Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А.М. Шилова
35. Московский государственный музей "Дом Бурганова"
36. Московский государственный музей Вадима Сидура
37. Московская государственная картинная галерея Василия Нестеренко
38. Московский музей народной графики
39. Музейно-выставочный центр "Музей моды"
40. Электромузей
41. Государственный Дарвиновский музей
42. Государственный биологический музей К.А. Тимирязева
43. Музей-заповедник "Царицыно"
44. Государственный музей керамики и Усадьба Кусково
45. Усадьба Коломенское, Усадьба Люблино, Усадьба Измайлово, Усадьба Лефортово.

Всем большой привет! Оживлю тему своей любимой темой! В Москве в Гостином дворе проходит
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Куклы, как всегда, просто потрясающие, но дорогие.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Моя покупка - уйти без нее не смогла - Королева кошек. Фото не передает всей красоты.
на фотохостинг →
Всех с наступающим Новым годом, всем радости творчества!
на фотохостинг →

Всем большой привет! Не смотря на жару, в Москве есть места,где можно в прохладце приобщиться к прекрасному 😂 - выставка "Кружево напоказ" во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства. Выставка небольшая.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Американские чулки с кружевом, старинные
на фотохостинг →
Платья из коллекции Александра Васильева
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Кружевные панно огромного размера
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
ЧуднЫе и чУдные салфетки "на злобу дня"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье 60-х годов, но по-моему, и сегодня актуально (лён)
на фотохостинг →
Платья современных дизайнеров
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В музее можно выпить кофе (с булочкой 🙄 ) и съесть мороженое 😏 .

Мои путешествия, или история одной рюмки (как предмета) 😂 .
Давно хотела побывать в Гусь-Хрустальном. Этот город связан с историей нашей семьи - бабушка из тех мест, деревня Арсамаки, родилась и жила там до войны, родственники, по-видимому, работали на стекольных заводах. Были в семье предметы - вазочки и пр. и еще одна рюмка, которую я помню с раннего детства, была она настолько старой,что стекло истерлось! по краям ножки. По молодости лет об истории этой рюмки я не задумывалась, ну старая и старая, потом у нее откололась часть ножки и в конце концов я ее выбросила, году в 87. Благополучно забыла, но на волне интереса к старым вещам, уже сейчас, решила все-таки выяснить ее происхождение. Рыла в интернете, заинтересовалась музеем хрусталя в Гусь-Хрустальном. Наконец поехала. Конечно, от Москвы одним днем тяжело и долго, особенно с пробками,но я ничуть не пожалела. Места очень красивые,грибов вдоль дороги продают видимо-невидимо. Город старый,в стороне от дорог, такой тихий и камерный. До сих пор живут в домах, построенных Мальцовыми (основателями стекольного дела). Дома красного кирпича, как деревенские избы, видно, заботились хозяева о рабочих. Жаль,что мало времени было на осмотр города, но в музее я побывала и была просто потрясена. Во-первых, музей находится в Георгиевском соборе, построенном по заказу и НА СРЕДСТВА! владельца Гусевской хрустальной фабрики Нечаева-Мальцова архитектором Бенуа! Собор украшен живописью Васнецова!
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Полотно Васнецова "Страшный суд" 7х7 метров!
на фотохостинг →
А вот и моя рюмка - оказалась 1830 года, урановое стекло! ⁉ 😡 🙁
на фотохостинг →
Общий вид экспозиции и отдельные экспонаты (всего их ок. 13,5 тысяч).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот такой сахарницей мы пользуемся и сейчас, я думаю, у многих такая сохранилась.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Внутренне убранство музея с композицией "Гимн стеклу"

на фотохостинг → на фотохостинг →
Администрация города тоже в старинном здании. Собор в красивом парке.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ещё немного фотографий с выставки на заводе, производящем в основном стеклянную тару (бутылки, банки), но и в тоже время художники создают там вот такие чудесные вещи.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Не удалось посетить рынок хрусталя, он закрывается около часа дня, мы очень долго ехали, и хотя я не фанат хрусталя, надеюсь купить хотя бы реплику моей рюмки.
Следующий рассказ о Туле.

Тула-город мастеров!
В Тулу попала на День города, 10 сентября, как и в Москве. Концерты, всеобщее оживление.

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тула - ПРЯНИКИ! Музей пряников.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Тула - ОРУЖИЕ! Музей Оружия в Туле - современный интерактивный музей, особенно, мне кажется, будет интересен для мужчин.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тула - САМОВАРЫ! Музей самоваров - все самовары их частной коллекции одного человека!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тула- КРЕМЛЬ!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Всем приятных путешествий и хороших впечатлений!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания