Вяжем Королевский жакетик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| Вяжем Королевский жакетик

Просмотрите в Вязание для крупных дам.. первая серия форума... Не помню страничку, но где то уже в разделаз от 360 страницы пролистайтеТам описание королевского жакетика... я выставляла похожий, Принцессу, но он намного сложнее для вязания.. а королевскую кофточку выложила Petra (по моему) и намного интересней .. посмотрите в ссылках или обратитесь к Petra

Lelechka, а ниточки уже есть? какие?

Natashechka Нет, пока собираю единомышленников! 😃 Завтра надеюсь довязать хвост и поеду за ниточками (но она точно будет черненькая 😊 ).

Девочки, как оказалось ( 😏 ) перевод сделала Пани Аня (Cavalera 🙃 ), спасибо ей большое!
Перевод вот здесь http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=b7b2fef4ed1046a2b91b0b899de4a2bb

Ах! какая же красота!
бросаю все и срочно учусь вязать крючком 😃

Ой, как хорошо, Lelechka, что вы тему открыли.
А то у меня вчера было впечатление, что меня все игнорируют. Поставила перевод - не заметили. Как раз эту тему хотела создать, но не рискнула 😃
Этот жакетик уже вяжут некоторые форумчанки, надеюсь, они здесь покажут что у них получается.
Давайте пока соберем, так сказать исходники.
Картинка жакета есть, вижу.

Девушки, я тоже с вами. Давно не брала в руки крючок, но думаю в компании с вами все должно получиться. Поделитесь, пожалуйста, какими должны быть нитки и крючок для этой красоты.

Большое спасибо, Пани Аня, за сделанный перевод!

Девочки, мне тоже захотелось попробовать связать такую штучку.
Благодарю Lelechk'у за тему и идею, а Пани Аню за перевод!
Одно но - я крючком не вяжу вообще, знаю только такие понятия как воздушная петля и столбик с 1 накидом 😈
Но я способная 😳 особенно в приятной компании осинок.

Присоединяюсь к вопросу Норд - про ниточки и крючок...

Tariluna

Мне тоже он очень нравится.
Может быть, присоединюсь.
Но вот по ниткам вопрос:
Пингвин 1000, 2 мотка.Это в мотке 1000м скорей всего, да? На сайте у меня ничего не открывается про эти нитки и в инете их изображение/описание не нашла. Если кто-то их видел ниочки эти, киньте ссылочку, пожалуйста))

А эти пингвиновцы никогда про пряжу метраж не пишут 🙁(
Можно только догадываться, что к чему 🙁

Я это дело уже начала.
Нитки - семеновский хлопок Кабле, 100г/430м, крючок №2.
Скажу сразу - нитки долго подбирала. Очень красиво смотрелись кружочки из мерсеризованного турецкого хлопка Виолет, такие кружевные-кружевные. Но кружочков там не так и много, а вот основная схема... Я как представила сколько я ее буду вывязывать, так и решила подобрать ниточки чуть потолще. В Кабле мне нравится, что после стирки он как-бы расплющивается, все перекруты нитей сглаживаются и получается четкий ажур.
Вот пока всего чуть-чуть 😃
на фотохостинг →

И еще я чуть-чуть изменила схему мотива. Там в последнем ряду должно получиться 24 зубчика, а в первых рядах набирают по 10 столбиков с накидами. Из-за этого когда идет ряд сплошных столбиков, потом над ними столбик + две воздушные петли - там надо пропускать по одному столбику и в двух местах по два столбика. Мне это показалось некрасивым, но я - редкая зануда и перфекционист, так что может это никому больше и не надо.
Но на всяк случай я тут помещу свою схему мотива - начальные ряды. С 5-го ряда все совпадает с исходной схемой.
на фотохостинг →

А я то же такую хочу, и ниточка есть. Саммер желтый. Сегодня связала(руки чесались) один эллемент, получился 13,5 см в диаметре.Вот закончу малой джемпер и через недели полторы возьмусь.

Леночка1

Просмотрите в Вязание для крупных дам.. первая серия форума... Не помню страничку, но где то уже в разделаз от 360 страницы пролистайтеТам описание королевского жакетика... я выставляла похожий, Принцессу, но он намного сложнее для вязания.. а королевскую кофточку выложила Petra (по моему) и намного интересней .. посмотрите в ссылках или обратитесь к Petra

Угу. Она не "намного интересней", она - именно та, что мы вяжем 😂 ссылочка на сообщение

Allex

А я то же такую хочу, и ниточка есть. Саммер желтый. Сегодня связала(руки чесались) один эллемент, получился 13,5 см в диаметре.Вот закончу малой джемпер и через недели полторы возьмусь.

А ниток у вас сколько? По опыту скажу - эта "ананасная" обвязка жрет нитки как не в себя ⁉

Пани Аня, красиво получается!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания