Обтяжка руля кожей и мехом
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

уху, мы потому потом кожей все и сделали. перфорированной (пробойником набили дырочки)
а у свекра мех на руле - очень-очень короткий, ну как пони на сумочках дамских стриженный - шершавенько так получилось

Kathy, так я не ради фенечек стараюсь, реально холоднючий руль! У нас машинка на улице стоит, как мороз - так пока ее дождешься, чтоб согрелась...
В варежках рулить - вот уж точно небезопасно. приходится таскать в мороз и варежки, и кожаные перчатки в сумке.
В идеале мне и хотелось, чтобы оплеетка сидела плотно, не ездила по рулю.
Тайса, спасибо. Я в общем-то так примерно и представляла. Скорее всего, попробую вариант 1.
Вот, кстати, родилась идея - зафиксировать оплетку на руре двусторонним скотчем для кожи, приклеить по внешнему контуру руля. А если что, снимается он запросто.

| Меховая оплетка руля

Всем привет! 😃
на форуме я - новичок. Но уже отъездила зиму с пушистеньким клевым меховым рулем собственного изготовления. Кроме руля обтянула мехом еще и рычаг переключения скоростей и ручник.Получилось обалденно! Весь процесс шитья занял у меня 30 мин., обтягивание примерно столько же. Ничего не скользит. не топорщится, идеально облегает. Кому интересна технология пошива, могу поделиться! 😋

Ну, я-то тоже в Сибири 😃 Сегодня после контраварийной гололедной подготовки всех шокировала своим внешним видом - я в машине ехала домой в футболочке и в солнцезащитных очках 😃 На улице -20. А фиг ли, три часа на треке гоняла, взмокла. Вот если бы у меня руль был с опушкой, я бы фига с два из заноса вышла, даже не из глубокого, а просто из аритмического.

Я всегда сначала машину грею, прежде, чем ехать. А руль после особенно второго курса, который у меня вот только пару часов назад закончился, где мы на ручнике все виражи проходили, а на сладкое был "полицейский разворот", руль никогда ничем покрывать не буду. Из соображений безопасности. Лучше в перчатках ездить, чем над рулем контроль потерять.

Не знаю как там у Вас в Сибири 💦, но я тут у себя еще не теряла контроль над рулем. Моя оплетка сидит очень плотно и как это ни странно из руль рук не выскальзывает. На днях подруга просила сшить ей комбинированную оплетку их кожи и меха, в выхдные начну ваять. Посмотрим что получится, думаю, такая - еще удобнее и безопаснее. 💈

В обычной ситуации нормально рулить хоть меховым рулем, хоть каким другим 😃 Я просто покаталась на автодроме в экстремальном режиме, когда машину в занос ведет, когда надо молниеносно руль поворачивать из одного упора в другой, вот тогда оплетки мешают, потому что эргономика оригинального руля, его диаметр и покрытие подразумевают соответствие антропометрическим замерам, так, чтобы рука даже при рулении одной рукой с перекатом ложилась всегда на одно и то же место. Понятно, что в обычной жизни этого не происходит, но если посмотреть на сводки, то от экстремальной ситуации мы не застрахованы... А в ней лучше помех не иметь...

Alfa-Beta, а вы как будете делать, расскажите?
Или уже делали?

присоединюсь к девушкам, которые за безопасность. принцип крепкого сцепления ладошки с рулем никто не отменял (это в стиле "я вожу аккуратно, поэтому мне пристегиваться не надо, да и ребеноку в кресле скучно, давайте ездить как веселее и красивее") гололед, пьяные за рулем и собаки, выскакивающие на дорогу никто не отменял.
я бы кожей оплела, с ней сцепление хорошее. и кожаные перчатки - пока ладони холодные, они и сами по себе на руле скользят:) это с гидроусилителем и передним приводом.
девочки, про мех - подумайте сто раз.

МарьяНик

девочки, про мех - подумайте сто раз.

Думаю... 🤖 🤖
Кожей - это тоже вариант.

Kalinka, я Вас оч. понимаю- у самой руки всегда холодные, и про Красноярск все знаю 😃 , НО!!!! есть такой крем детский для рук Рукавички наз-ся, стоит рублей 14. В него входит какой-то компонент, который согревает ручки. За 10 мин до выхода намажьте и можно в кожаных перчатках идти. Крем абсолютно нежирный и пахнет вполне приятно..Ну его..- мех на руле

| Re: Меховая оплетка руля
Alfa-Beta

Всем привет! 😃
на форуме я - новичок. Но уже отъездила зиму с пушистеньким клевым меховым рулем собственного изготовления. Кроме руля обтянула мехом еще и рычаг переключения скоростей и ручник.Получилось обалденно! Весь процесс шитья занял у меня 30 мин., обтягивание примерно столько же. Ничего не скользит. не топорщится, идеально облегает. Кому интересна технология пошива, могу поделиться! 😋

подскажите как вы это сделали, пожаааааааааааааалуйста!!!

Может кто-то напишет перечень инструмента,для занятия перетяжкой рулей.

Снять точное лекало с руля и любой сложной детали, очень легко с помощью малярнго скотча. Сперва обмотать руль стречпленкой, поверх ее скотч. На скотче размечаем места швов/стыков. Акуратно разрезаем, снимаем и лекало готово. Так же снимаю лекало с сидений.

gersh, Июл 28, 2017
gersh

Акуратно разрезаем, снимаем и лекало готово. Так же снимаю лекало с сидений.

А можно так переобтянуть подлокотник? Непонятно как его от кресла снять, и как потом натянуть сшитую конструкцию...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания