Прблемы со стиральной машиной
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника
drakon76

Образование накипи происходит при температуре выше 75 градусов. При стирке в прохладной воде накипь не образуется.

Даже холодная вода оставит налёт. ... На цветочных горшках не замечали ?
Многое зависит от жёсткости воды 😏

Вещества от накипи должны присутствовать в любом порошке, который для автоматических машин. Именно эта добавка обязательна для таких порошков. Покупать калгон смысла нет, в рекламе врут, такой накипи никогда не будет, если использовать "правильные" порошки.
Так говорил механик, а потом я сама увидела в машине нагревательный элемент после 12 лет работы - он как зеркало чистый и барабан со всех внешних сторон.
Никогда не делала никакую промывку стиральной машины

Моя свекровь прогоняет иногда стиралку с лимонной кислотой, так мастера советовали.(про калгон они матерились 😂 ) А как-то за барабан пролез носок ⁉ Не спрашивайте как он туда попал 😈 Несколько стирок он там крутился, потом машинка забастовала 😃 и свекру пришлось в ней копаться. Извести этот носок посбивал до фига ⁉ 😈

Yannnna
Хороший способ бороться с накипью 😈 А в моей машинке кто-то живёт, он периодически за ипользование машинки дань носками берёт. ⁉

А я раз в 3 месяца чищу машинку лимонной кислотой: 100 гр на полный цикл на 90 градусов без белья. Машинка индезит, ей 12 лет, пока проблем не было. Первый раз когда так почистила, машинке было года 4 где-то, так у меня налет кусками высыпался ( у меня сток не в канализацию идет, а в ванную), глазам своим не поверила ведь пользовалась Калгоном регулярно!!!

глазам своим не поверила ведь пользовалась Калгоном регулярно!!!

⁉ ⁉ 👻
Spasibo bol'shoe 🌸

я всегда каждые три месяца (июнь, сентябрь, декабрь, март) высыпаю 350 граммов лимонки, пока проблем нет.

И я и мои подруги пользуемся тоже только лимонкой, но по 200г. кто когда- раз в полгода или раз в 3 месяца, лучше раз в 3 месяца. Калгоном тоже неверю. А моя подруга первый раз вызвала мастера начистку машинки и он ей сказал, что надо чистить только лимонкй и проблем не будет, а калгоны портяят машинку, и очень много машинок в ремонте имено после калгона. Получается у нас подделка? За границей же чистят калгоном и нормально.

Я тоже от Калгона отказалась. Использую либо антинакипин, либо лимонную кислоту. Никто лимонадом или кока-колой не пробовал чистить машинку? ⁉

В магазинах бытовой химии продается такое средство как Новинка Автомат от накипи в стиральных машинах стоит рублей 50, хватает на 3-4 месяца, моей Индезит 4 года загрузка горизонтальная - барабан блестит как зеркало.Использую этот порошок все как в инструкции.Коллеги по службе просто белое белье им стирают говорят идеально удаляет пятна и отбеливатель не нужен,состав это порошка 100% лимон. кислота вес 400гр.

нет проблем


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания