Пропустить

Переводы и рекомендации от Ljolja

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Татунчик Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: июн 27, 2006 11:35
  • Откуда: Израиль,Ашкелон
  • Благодарил (а): 607 раз
    Поблагодарили: 891 раз
[quote="Ljolja"][ а я за тобой понаблюдаю со "стороны" [/quote]
Я буду счастлива! :oops: :D
  • Аватара пользователя
  • Татунчик Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: июн 27, 2006 11:35
  • Откуда: Израиль,Ашкелон
  • Благодарил (а): 607 раз
    Поблагодарили: 891 раз
Ljolja
цветы и серединку связала,жду продолжения описания :wink: :Hp:
  • Аватара пользователя
  • Ljolja Не в сети
  • Сообщения: 2334
  • Зарегистрирован: сен 19, 2006 16:40
  • Откуда: Эстония
  • Благодарил (а): 1490 раз
    Поблагодарили: 935 раз
[quote="Татунчик"]Ljolja
цветы и серединку связала,жду продолжения описания :wink: :Hp:[/quote] Придётся чуточку подождать :D Взяла дополнительную работу(зарабатываю на фотик). А какие впечатления о салфетке :?:
  • Аватара пользователя
  • julia_kh Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: май 4, 2007 14:04
  • Откуда: Украина-Канада
  • Благодарил (а): 609 раз
    Поблагодарили: 359 раз
[quote="Ljolja"][quote="Татунчик"]Ljolja
цветы и серединку связала,жду продолжения описания :wink: :Hp:[/quote] Придётся чуточку подождать :D Взяла дополнительную работу(зарабатываю на фотик). А какие впечатления о салфетке :?:[/quote]
Это вы тут о какой салфетке говорите?

Если о монстрике с ленточками, то я уже ленточки связала и привязала к центру, теперь за цветы взялась (осталось 3 больших и маленькие финтифлюшки) :P .
  • Аватара пользователя
  • Татунчик Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: июн 27, 2006 11:35
  • Откуда: Израиль,Ашкелон
  • Благодарил (а): 607 раз
    Поблагодарили: 891 раз
Хорошо подожду,но ты знаешь для меня это тяжело :oops: ,но ради фотика буду ждать сколько потребуется. :mrgreen: Насчет впечатлений? :roll: Мне нравится,вот посмотри что получается
[img]http://i016.radikal.ru/0801/4f/659b82f9fa3et.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • julia_kh Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: май 4, 2007 14:04
  • Откуда: Украина-Канада
  • Благодарил (а): 609 раз
    Поблагодарили: 359 раз
[quote="Татунчик"]Насчет впечатлений? :roll: Мне нравится,вот посмотри что получается [/quote]
Красота! Сразу видно, когда Мастер берется за дело!
  • Аватара пользователя
  • Татунчик Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: июн 27, 2006 11:35
  • Откуда: Израиль,Ашкелон
  • Благодарил (а): 607 раз
    Поблагодарили: 891 раз
Юлия!спасибо большое! :Fr: (насчет мастера это еще спорный вопрос :oops: )я вообще то по твоему переводу начала вязать,но там только до 18 ряда,а дальше прошу Олю но у нее напряженка со временем,бум ждать сколько нужно :oops:
  • Аватара пользователя
  • julia_kh Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: май 4, 2007 14:04
  • Откуда: Украина-Канада
  • Благодарил (а): 609 раз
    Поблагодарили: 359 раз
[quote="Татунчик"]Юлия!я вообще то по твоему переводу начала вязать,но там только до 18 ряда,а дальше прошу Олю но у нее напряженка со временем,бум ждать сколько нужно :oops:[/quote]
так до 18-ряда там по-моему весь центр был.
А ленточки - там написано вязать на нужную длину, начинаются оба типа ленточек "петельками" из 4 ВП и С2Н в предыдущий С2Н.
Дальше для внутренней ленточки 2 СН в петельку и пико между ними - так вязать с двух сторон.
Внешняя ленточка вяжется как начало салфетки.

Для себя я длину ленточки пыталась считать по схеме, но схема какая-то несимметричная. В результате для внутренней ленты делала по 129 петелек, а для внешней - по 85.
Концы ленточек соединяла в круг за пико в процессе вязания, но в официальном описании этого не указывают.
Как привязать ленты друг к другу - тоже только на схеме есть, в описании нету.
  • Аватара пользователя
  • Ljolja Не в сети
  • Сообщения: 2334
  • Зарегистрирован: сен 19, 2006 16:40
  • Откуда: Эстония
  • Благодарил (а): 1490 раз
    Поблагодарили: 935 раз
[quote="Татунчик"]Хорошо подожду,но ты знаешь для меня это тяжело :oops: ,но ради фотика буду ждать сколько потребуется. :mrgreen: Насчет впечатлений? :roll: Мне нравится,вот посмотри что получается
[/quote]Получается очень красиво :roza: И как всегда внесла свои изменения :D Я сначала начала вязать с середины и даже схему нарисовала,а потом решила вязать как по описанию ,только изменила 2 ряда сетки.
До выходных то потерпи, она у меня давно переведена,но на оформление сейчас нет сил,на работу приходится добираться пешком, 40 мин туда и 40 обратно и в кабинете холодно,даже комп не хочет работать :shock: поэтому приползаю никакая :wink:
Юля,конечно о ней . У меня связаны серединка ,цветочки и 2 колоска или ленточки,а на большее ниток не хватило :wink:
  • Аватара пользователя
  • Любава07 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: мар 26, 2007 16:12
  • Откуда: Россия.г. Бердск
  • Благодарил (а): 5315 раз
    Поблагодарили: 2540 раз
Ой, девочки, вы такие молодцы! Мне кажется, она такая сложная!Но главное она большая, такую салфетку мне некуда положить. Татунчик, а у тебя это серединка? Цветы там будут? Получается как всегда очень даже...
  • Аватара пользователя
  • Татунчик Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: июн 27, 2006 11:35
  • Откуда: Израиль,Ашкелон
  • Благодарил (а): 607 раз
    Поблагодарили: 891 раз
julia_kh

Код: Выделить всё

так до 18-ряда там по-моему весь центр был
ну да :roll: весь центр я и связала :mrgreen: просто он у меня маленький,а вот дальше не могла понять с чего продолжать,но теперь я кажется начинаю сображать :mrgreen:
Любава 47

Код: Выделить всё

Татунчик, а у тебя это серединка? Цветы там будут?
да это серединка,а цветы там временно положила чтоб фото сократить :D
Ljolja

Код: Выделить всё

но на оформление сейчас нет сил,на работу приходится добираться пешком, 40 мин туда и 40 обратно и в кабинете холодно,даже комп не хочет работать  поэтому приползаю никакая  
Гоподи! Я преставляю каково тебе :shock: конечно,конечно не торопись ,тем более что Юлечка уже дала разьяснения,все поняла,Юль,спасибо тебе огромное,спасла меня от творческих мучений :mrgreen: :Fr:
  • Аватара пользователя
  • Любава07 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: мар 26, 2007 16:12
  • Откуда: Россия.г. Бердск
  • Благодарил (а): 5315 раз
    Поблагодарили: 2540 раз
Татунчик, серединка у тебя хорошенькая, а ты что-то переделовала? И где Юлин перевод можно найти?
  • Аватара пользователя
  • Татунчик Не в сети
  • Сообщения: 1201
  • Зарегистрирован: июн 27, 2006 11:35
  • Откуда: Израиль,Ашкелон
  • Благодарил (а): 607 раз
    Поблагодарили: 891 раз
Любава 47она хорошенькая на первый взгляд,стала ввязывать в нее ленту так она так разволновалась,что я просто в недоумении :shock: ,в конечном итоге я просто пришила ленту к середине,все равно волнуется :twisted: ,ну и пусть ,переделывать не буду :wink: А перевод Юлин в теме "Салфетки с цветами" :)
  • Аватара пользователя
  • ryzik Не в сети
  • Сообщения: 278
  • Зарегистрирован: июл 7, 2007 21:33
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 485 раз
    Поблагодарили: 504 раза
Татунчик
классная серединка получилась!Цветочки вообще прелесть!А я сперва тоже подумала,что это и есть такая серединка,с цветочками,пока не увидела схему салфетки.
Очень красиво смотрится!Жду уже готовую! :D
  • Аватара пользователя
  • julia_kh Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: май 4, 2007 14:04
  • Откуда: Украина-Канада
  • Благодарил (а): 609 раз
    Поблагодарили: 359 раз
[quote="Ljolja"]на оформление сейчас нет сил,на работу приходится добираться пешком, 40 мин туда и 40 обратно и в кабинете холодно,даже комп не хочет работать :shock: поэтому приползаю никакая :wink:[/quote]
Лелечка, неужели у вас там такие условия работы? :shock:
Мне казалось, что Эстония поцивилизованней должна быть...
Ответить
Вернуться в «Вязание»