А как вы относитесь к ремонту одежды?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста определиться со стоимостью работы по ремонту одежды. Дело в том, что не очень давно мне одна моя знакомая сосватала двух девочек, которым требуются услуги по ремонту или переделке дизайнерской одежды. В ателье для них дорого, но сколько с них брали в ателье, они не говорят, да и ателье ателье рознь. Я сходила с одним шёлковым платьем на подкладке (надо было его укоротить) в дешёвое ателье - 300 руб., но качество работы неизвестно, сходила в дорогое - 900 руб. Вот я и думаю сколько же брать, чтобы не так дорого, иначе им смысла нет ко мне ездить, но в то же время не продешевить, так как совсем за бесценок работать тоже не хочется, мне иногда новое сшить проще, чем старое переделывать. Я в ателье никогда ничего не шила и не ремонтировала, поэтому с ценами вообще не знакома, а скаждой вещью в ателье бегать спрашивать сколько стоит тоже бред. Мне очень нужна информация следующего плана:
сколько стоит, например, пришить пуговицу, пришить крючек, зашить дырку, подшить брюки вручную, как оценивать шов на машинке, что влияет на удорожание работы (ткань, наличие подкладки, цвет ткани) и насколько, и т.д. Умоляю, подскажите, или скажите, где посмотреть можно. Скажу сразу, результатом они довольны более чем. С каждой их вещью я ношусь как со своей собственной, поэтому времени это отнимает довольно много.

Для меня в последнее время стал актуален вопрос ремонта одежды.Мамы мальчиков и очень активных девочек, ищущих приключения на свою пятую точку, подскажите, пожалуйста, чем можно заделать дыру на штанах на этой самой пятой точке. Вторые штаны за неделю! 😡 Проблема в том, что дыра близко к среднему шву (не знаю как он правильно называется), карман туда не пришьешь. Как будет на этом месте смотреться аппликация?

на фотохостинг →

Пока что думаю отпороть карман и как то его почикать и перешить на место дырки. На кармане трансфер.

Может, зашить аккуратно, а шов замаскировать какой-то картинкой в тему, чтобы она казалась продолжением того рисунка на кармане?

Я бы место дырки с изнанки проклеила дублерином или флизелином.
А потом нитками голубыми вот так прострочила
на фотохостинг →
К ремонту одежды отношусь хорошо, только если это не такой ремонт, при котором сшить новую вещь легче!

Девочки, спасибо! Мне такие идеи даже в голову не приходили. С продолжением рисунка нет трансфера, но есть с того же листа мелкие. Буду думать.

Ненавижу ремонты 😡 😡 😡 Но бывает, беру... Там работы на час, а я неделю буду с духом собираться.

| ремонт одежды

Спасибо, девочки, еще раз за советы. Проклеила ткань дублерином с обратной стороны и сверху подобрала трансформер. Он правда из другого листа, но по цвету совпадает.
на фотохостинг →

Сложно сказать, что мне нравится заниматься ремонтом одежды 😳 Плюсы - ремонты и переделки мне чаще приносят , чем пошить с нуля, оч часто получается переделка в разы лучше оригинала 😃 , что само по себе вдохновляет 😃 у меня половина сокурсниц открыли ЧП исключительно по ремонту одежды (и у них не плохо пошло). Минусы - не все заказчики за переделки и ремонт хотят платить те деньги, которые они стоят, а за копейки (или их спс) я не делаю.... Хотя сама могу оду и ту же тряпку свою перешивать по 5 раз, по возможности, меняя модель. У мну фигура не постоянная, то худею, то поправляюсь. вот и тягаюсь с ними.

Бобик, Июл 31, 2004
Бобик

Не могу ничего сказать про профессиональное занятие ремонтом одежды, как про бизнес.

А я могу сказать, ну про Бельгию, конечно ... Я в апреле купила оверлок и меня к этому сподвигло - перешивка моих же собственных джинс-клеш, не стала трогать шов с двойной отстрочкой, а убрала только со второго шва по немногу и пошла в переделочную проверложить, получилось 4 раза по 20 см, при том, что темно-синие нитки уже стояли на оверлоке у мастера. Т.е. работы ровно 2 минуты и ниток на 80 см верложки. Знаете сколько я заплатила ? 5 евро !!! А сами джинсы покупала за 15 евро. После этого и решила купить оверлок.
А еще буквально месяц назад в нашей деревне открылся ремонт одежды и пошив штор. Надо сказать, что у нас деревня спящая, тахая ..., но к этой мастерской не зарастает народная тропа !!! В Бельгии это выгодный бизнес, только нужен стартовый капитал, которого у меня, к сожалению, нет 🙁

Я тоже в Бельгии живу и занимаюсь ремонтом одежды 😃 . Мне нравится ремонтировать людям оджеду, они такие довольные уходят от меня

А я вот ремонт люблю, но тяготит, что все хотят бесплатно. Такие тяжелые вещи приносят, что проще выбросить, еще почему то думают, что вещь не надо стирать совсем перед ремонтом.
Приходится объяснять, что к парикмахеру с грязной головой на стрижку они ведь не ходят.
😎

Шью я очень редко, потому что боюсь кроить. Поэтому шью я себе когда приходит вдохновение и ручки сильно чешутся что нибутъ швейное сварганить. А шить то мне очень хочется, шить я люблю, шитье куклам лишь слегка спасает ситуацию. Тут то и приходит на помощь ремонт одежды для какой нибудь знакомой или подруги. Поэтому я люблю ремонтировать вещи. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания