Кто избавился от камней в желчном пузыре?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское
Лариса Сергеевна

Я писала уже выше,какие осложнения у меня были после операции....
Вот,только теперь,через 14 лет я немного справилась с ситуацией....
Диспепсии просто замучали-не хватает ферментов...после операции...
Погодите-погодите,пусть срок пройдет!

Осложнения всегда бывают к сожалению. Но это не умаляет значимости данной процедуры. И выходя из трамвая можно оступиться и ногу сломать (у меня у знакомой так папа полгода дома просидел... покатался на трамвае)... и что? 99.9% лапороскопических операций происходит без осложнений. Плюс не надо затягивать.. вот такие как вы годами пытаются "СПАСТИ" пузырь... принимают неизвестно что, мучают себя диетами... а потом с осложнениями на операционный стол.. и потом ой, как плохо удалять пузырь.

Идеальная ситуация - "нашли камни" - вырезали пузырь.. и ВСЕ!!! вы забедете про это до конца жизни. И не будет проблем ни с ферментами, ни с чем.

Еще раз, я очень сожаленю что у вас все прошло не так гладко, но мешайте здоровью других людей, которые еще могут без проблем и последствий сделать операцию. Проблемы возникаю ТОЛЬКО В ЗАПУЩЕННЫХ СЛУЧАЯХ.

stranger

Серге, не давайте таких советов. Вот мой настоятельный совет. У меня другой опыт. У моих близких - тоже. Не говорите о том, чего ВООБЩЕ не понимаете. Человек , не сумевший наладить свое питание, как-то сдерживаться, человек, который довел себя до того, что не мог вообще нормально питаться, советует всем удаление жизненно важного органа. А вам, случаем. еще чего не удалили? Все нормально с головой?

1. Давайте без оскорблений. Не смотря на тему ветки, я думаю вам полезно услышать аргументированное мнение, не совпадающее с вашим. Глядишь бОльше здоровых людей появится на свете... которые не мучают себя годами абсолютно бесполезными диетами, средствами и не дай бог тюбажами... знали бы вы сколько операций проводят хирурги именно на таких горе- спасаталей своих пузырей, когда их после тюбажей на стол привозят.. не дай бог камни успели выйти в протоки!! и застрять там.. операция сразу полостная, плюс операция на протоках.. человек может полгода провести в больнице, и без гарантии!!! А надо было просто год назад сделать операцию и жить спокойно дальше, так что НЕ НАДО еще ВАМ ГОВОРЮ неаргументированно пристыжать меня и мое мнение. Оно четкое, обоснованное и аргументированное. Вы бы привели конкретные факты и доводы, и хоть ОДНОГО БЛИН здорового человека, который живет ПОЛНОЦЕННОЙ жизнью, а когда то у него были камни в паузыре. Покажите мне хотя бы несколько таких людей.... (а после лапороскопии в мире МИЛЛИОНЫ людей счастливо живут и горя не знают... и мясо едят и водку пьют.. ЭТО МЕДИЦИНСКИЙ ФАКТ МОЖЕТЕ СПОРИТЬ СКОЛЬКО УГОДНО!!! не удивлюсь если вы найдете что и тут мне возразить)

2. Насчет диеты - когда болезнь первый раз проявилась, вот тут и началась диета... а до этого, с чего мне было диету то соблюдать? Я здоровый мужик, жил, пил, женился, имел друзей и хобби.... да, не повезло..... да сам виноват.... и 2 года я потом сидел на диете, пил травы и прочие лабуду бесполезную... у меня есть личный и длительный опыт... я 2 года изучал вопрос и различные мнения и до последнего был сторонником сохранения пузырика.... но жизнь все расставила по своим местам!!! За 2 года на кашках и исключительно контролируемом объеме и составе пищи я лишь мог делать приступы реже, а не убирать их.

Здоровые люди- это без желчного??? Дааа.Ничего не скажешь. По-моему, вы ведете себя излишне агрессивно. Давайте не думать, что ваше мнение единственное и поэтому верное.

Серге пишет: Идеальная ситуация - "нашли камни" - вырезали пузырь.. и ВСЕ!!! вы забудете про это до конца жизни. И не будет проблем ни с ферментами, ни с чем.
Ха-ха-ха!!! А по-моему, кто-то бредит.

stranger

Здоровые люди- это без желчного??? Дааа.Ничего не скажешь. По-моему, вы ведете себя излишне агрессивно. Давайте не думать, что ваше мнение единственное и поэтому верное.

Серге пишет: Идеальная ситуация - "нашли камни" - вырезали пузырь.. и ВСЕ!!! вы забудете про это до конца жизни. И не будет проблем ни с ферментами, ни с чем.
Ха-ха-ха!!! А по-моему, кто-то бредит.

Занавес.

Наконец здравая мысль.

У меня был не запущенный случай)))уверяю Вас))))
Вот только ферментов теперь мне не хватает...увы....
И врачи разводят руками-а что вы хотите,органа-то нет!!!!
...Спас меня только анализ крови на имммунноглобулины-ну кто б мог догадаться,что мой теперешний организм не переваривает капусту?и кукурузу?
и много еще чего((((цельну кучу(((
Вот так....

Лариса Сергеевна

У меня был не запущенный случай)))уверяю Вас))))
Вот только ферментов теперь мне не хватает...увы....
И врачи разводят руками-а что вы хотите,органа-то нет!!!!
...Спас меня только анализ крови на имммунноглобулины-ну кто б мог догадаться,что мой теперешний организм не переваривает капусту?и кукурузу?
и много еще чего((((цельну кучу(((
Вот так....

не хочу показаться занудой - желчный пузырь ничего не вырабатывает. Для этого существуют печень, желудок и поджелудочная железа. Пузырь только накапливает желчь и когда поступает сигнал - сжимается и выталкивает ее из себя сразу порцией....

Вот-вот..и мне так же объясняли)))))
Неужто Вы думаете))что я не изучила проблему вдоль и поперек)))Я-отличница))и комсомолка)))
В общем,дай Бог всем избежать моих проблем)
Бейтесь,Сереженька, дальше-и доказывайте всем,как это здОрово))))
не здОровыо...увы...(((((

Вообще-то тема называется "Кто избавился от камней в желчном пузыре", а не "Кто избавился от желчного пузыря". Меня камень совершенно не беспокоит, я ем все что хочу и пью крепкий чай и кофе (не могу без этого, давление низкое). И пока операцию делать не собираюсь, но хочу попробовать народные средства, в том числе и для нормализции состава желчи.

камней не было, был осадок+утолщение стенок - на фоне ещё нескольких бяк... - причем почти всё - последствия не очень удачного лечения у гастроэнтеролога... обещали и камни в ближайшем будущем... и вплоть до показаний к удалению...
Пила гомеопатию под присмотром хорошего врача - мочегонное + противовоспалительное (названий не помню, да и пусть врач назначает, тут индивидуально очень) - график был дикий - даже вела табличку чтобы ставить галочки о приемах... через пару месяцев узи показало что желчный пузырь в порядке 😃

AstraCat
мы тут все больше про желчные))))
я так ностальгирую по потерянному)

Ёlenka

Вообще-то тема называется "Кто избавился от камней в желчном пузыре", а не "Кто избавился от желчного пузыря". Меня камень совершенно не беспокоит, я ем все что хочу и пью крепкий чай и кофе (не могу без этого, давление низкое). И пока операцию делать не собираюсь, но хочу попробовать народные средства, в том числе и для нормализции состава желчи.

ну удачи вам... надеюсь у вас все будет в порядке.
НО при наличии камней вам пожизненно наблюдаться, и если ухудшится ситуация - пусть будет кто-то рядом, чтобы успеть вызвать скорую. Камни так себя и проявляют.. тоже помню свой первый приступ... после ресторана с мексиканской едой и текилой в январе 2008г... тогда я подумал что аппендицит... первый приступ прошел за 4часа.. перед операцией приступы длились уже по 10-11 часов.... в общем - все у вас впереди 😃

AstraCat

через пару месяцев узи показало что мочевой пузырь в порядке 😃

вау... )) а мы тут все про желчные пузыри говорим ))

Ёlenka

Вообще-то тема называется "Кто избавился от камней в желчном пузыре", а не "Кто избавился от желчного пузыря".

И кстати, если быть до конца точным, удаление желчного пузыря - это один из способов удаления камней желчного пузыря. Так что тема не нарушена.

Тему захватил СЕРГЕЙ ГУРКИН))))Он консультирует всех))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания