Осенне-зимние головные уборы. Архив
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

наша шапочка - мышка
на фотохостинг →
а еще вышла шапочка - лягушка (на втором фото более правдивый цвет)
на фотохостинг → на фотохостинг →
и шапочка - шапочка - еж, и рукавички. на этом фото более правдивей цвет
на фотохостинг → на фотохостинг →
хотя эта шапочка удалась не очень,буду перевязывать

А это мой скромный хвастик. Шапка и манишка дочке к весне:
на фотохостинг →
Схему составила пока только для манишки
Описания для шапочки нет 🙁 . Но она вяжется по аналогии с манишкой. Шапочку вязала следующим образом: сначала контрастной нитью набираем необходимое количество петель и провязываем на круговых спицах несколько рядов (6-12 рядов), чтобы получилось 1 или 2 переплетения жгута, а затем вывязываем уголки (на схеме манишки показала как я это делала). После того как провязали все уголки, распускаем контрастную нить, собирая петли на круговые спицы. Дальше шапочка вяжется к макушке, как обычная шапочка 🙅
Обвязка края шапочки сделана крючком, столбиком с одним накидом

Девочки, а может кто-то встречался уже с такой шапчулей, никто не знает, какой это узор и как его вязать? на фотохостинг →

uvelir
Это пышные столбики!

nata_kiev, благодарю за описание! 💟 💟 💟
Связана в подарок для трёхлетней девочки, вязала в комплект к прошлогодней манишке, позирует мой мальчик... Пряжа: Helen, 100% акрил, 50г = 105м; спицы: 2,5; цветочки покупные.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Отдельное спасибо Ингуле-МухаZZ за неоценимую помощь в добыче пряжи!!! 💟 💟 💟

Здравствуйте, осиночки!
Вот такие шапочки получились у меня для внучек
на фотохостинг → на фотохостинг →
шапочки связаны "двойной резинкой", но я доработала методику тем, что внешняя и внутренняя части шапочек связаны разными нитками
А вот есть еще такая шапочка
на фотохостинг →

Девочки!!А кто нибудь вязал такой капор?Как вязать оборочку,чтобы так стояла?

на фотохостинг →

зимняя шапочка
на фотохостинг →
связала резинкой 2*2 прямоугольник, сшила сзади и сверху. Потом от низа набрала петель на ушки и на затылок(задняя часть немного длиннее,чтобы шейка была закрыта)провязать по кругу сокращая для ушек. и не отрывая нитки вывязывала завязочки. подшила подкладку из 2-го флиса. Вот вид сбоку.
на фотохостинг →
за качество фото извените-с телефона. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания