Оверлок Janome 644D (714)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Девочки примите и мои поздравления 😃 😃 .
Теперь почуствуете всю прелесть шитья...... и трикотажа и всего остального, что на машинке не сделаешь, как не старайся 🙃 .
Азбука, там не очень понятно нарисованно, ... нужно потянуть за белую пластмассовую "пипочку" в ➡ влево (вернее оттянуть влево) и сразу опустить вниз.

Все картинки темы

Заказала 714, а сейчас на сайте указано, что снято с производства, кто что знает, и почему сняли, на многих сайтах смотрю, почти везде либо нет либо в остатка по 1 шт?

AsyaDobraya, Апр 16, 2018

AsyaDobraya
Да просто магазину нужно, чтобы вы пришли к ним за этим оверлоком (для чего могут и заведомо нереально низкую цену на него выставить, на которую многие и клюют, не понимая, что так дёшево стоить не может и это обман), а потом его не продать под любым удобным предлогом (все бракованные, все плохие, старая модель и т. д.), а попытаться впарить вместо него какой-нибудь вам совершенно не нужный, но выгодный для магазина вариант.

А то когда в магазинах с хорошей репутацией и невысокими при этом ценами его за 17 плюс-минус выставляют, а куча сомнительных магазинов за 12, то как-то странно это всё выглядит. Впрочем, сейчас цены нестабильны, что частично объясняет разбег, но всё равно в аттракционы неслыханной щедрости верить тоже особо не стоит. Попытаться купить подешевле можно, но надо чётко понимать, что можно и найти себе кучу проблем, а оверлок так и не получить. А то деньги возьмут и будете их ещё потом неизвестно сколько возвращать.

AsyaDobraya, Апр 16, 2018

AsyaDobraya, не пойму что смущает. Десять лет назад был 644(у меня работает без единого нарекания), сейчас 714, даже дизайн не поменяли, ну сняли с производства и что? Добавят, какой-то болтик (а может и того не будут делать) и поменяют циферку.

Иголо4ка, Апр 16, 2018
шатл, Апр 16, 2018

шатл, ну да. Что изменилось? Рисуночек на корпусе и номер. Зато все предыдущие машины сняты с производства. Всегда недоумеваю в таких случаях: Мы улучшили продукт (шампунь, таблетки, ту же машину) ЗАМЕНИЛИ БАНОЧКУ, И ПОМЕНЯЛИ ЭТИКЕТКУ, рисуночек на корпусе, стала еще красивей! Маркетинговый ход. ⁉
А да, скорей всего новый "РИСУНОЧЕК" стоит на порядок дороже.

Иголо4ка, Апр 16, 2018
Иголо4ка, Апр 16, 2018

Иголо4ка,
Я новичок и поэтому даже не думала, что на старый оверлок одевают новую "обертку" и уже это новая модель оверлока. Теперь все поняла, спасибо.

AsyaDobraya, Апр 16, 2018

Деврчки, у меня тоже 644 много лет "пашет" без нареканий. Было время, помогала в покупке оверлоков коллеге и родственнице. Одной взяли Джаноме, другой фемели... Цифры уже не помню. По акции цена была выгодней. Один в один с моим. Помимо рисунков и надписей на корпусе. И у обеих нет ни каких нареканий к машинам. Было это уже года 4 и 2 назад))) время летит быстро.
Пытаюсь вспомнить в каком году я брала свой((( многовато получается 😂

РыбКа65, Апр 17, 2018

Купили 714 и вот вопрос, кто знает, зачем справа когда открываешь крышку там вставлен кусок пенопласта, или его там не должно быть? И еще где должна быть заправлена зеленая нитка, там заправлена желтая ⁉ . Получается, его уже ктото перезаправлял? Чехол у вас в комплекте идет?

AsyaDobraya, Апр 25, 2018

AsyaDobraya,
пенопласт тоже был, продавец сразу же убрала, сказала для транспортировки просто необходим. Чехол есть в комплекте мягкий. Цвета не помню какие были, мы их там же в магазине на строчки израсходовали. Купила 5 апреля, очень довольна покупкой.

AsyaDobraya, Апр 25, 2018
AsyaDobraya

Купили 714 и вот вопрос, кто знает, зачем справа когда открываешь крышку там вставлен кусок пенопласта, или его там не должно быть? И еще где должна быть заправлена зеленая нитка, там заправлена желтая ⁉ . Получается, его уже ктото перезаправлял? Чехол у вас в комплекте идет?

С нитками что то не понятно. Заправляйте по рисуночку на корпусе. А если вы заправите все одного цвыта ⁉ ⁉ ⁉

ЕленаМ, Апр 25, 2018

ЕленаМ,

С пенопластон понятно, спасибо. А чехла у меня нет почему-то.

Иголо4ка, Апр 25, 2018

Иголо4ка,
Вот на фото тоже желтая идет где должна быть зеленая. Это так заправляет производитель что ли? Я про заправку нового оверлока.

AsyaDobraya, Апр 26, 2018

AsyaDobraya, По моему всегда желтая там нитка,зеленой вроде и не было никогда,если пенопласт был,то скорее всего овер новый,этот пенопласт как правило выкидывают,даже если овер ставят просто на витрину.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания