Сколько стоит работа на заказ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Мамуленька, тогда, может быть, имеет смысл добавить какой-то своей пряжи из запасов (для хорошего клиента не жалко) или даже прикупить немного.
Я бы так и сделала, и включила бы в цену добавленную пряжу.

kOra-Alla

Мамуленька Ажуры много пряжи берут. Потому что рядом с дырками - по 2 петли вместе. Ищите рисунки со спущенными петлями. 😏

Пардон, не согласна. Араны - эти да, пряжу "кушают", а ажур - экономный. Вместо двух петель - одна, а для накида надо меньшая длина нити, чем для петли. Мое мнение такое 😳

Честно говоря, я не очень понимаю, как пряжи, из которой связано пончо с капюшоном, пусть даже и рыхло, может не хватить на безрукавку. Мамуленька, мне кажется, зря волнуешься. А вообще, если есть опасение, что ниток не хватит, лучше .вязать сверху, тогда самое худшее, что может случиться, будет короче, чем хотелось бы, все же вряд ли радикально ниток не хватит..

SkinKat

Мамуленька Вы смелая, я б такой заказ не взяла, мало того, что распускать - перематывать - стирать - сушить, так еще и пряжи может не хватить((((
Однозначно не надо вязать резинкой и аранами. Лучше наверно лицевой гладью с элементами ажура, ну типа такого:
на фотохостинг →
его кстати вяжут онлайн

ИМХО пример не совсем корректный, так как в этом изделии пряжа толстая, следовательно, короткая и пойдет ее по весу немало...

август Да, две петли предыдущего ряда накладываются друг на друга и занимают столько места, как одна. Такой мини-аранчик. Когда мне это сказали - не поверила. Проверяла метраж на образце. А в спущенной петле расход пряжи меньше, чем в накиде, хотя дырки одинаковые по размерам.

Maria Hallsworth я не конкретно про это изделие, я привела пример узора)

Мамуленька, а пончо-то какое? Длинное, короткое? Пряжа какой толщины?)

Мамуленька! Совет этот стар как Мир. Начинайте снизу вверх со спинки. Потом перед- тоже снизу вверх. Если не хватит пряжи- на кокетку и резинки по рукавам и горловине - добавите подходящей. Может даже лучше контрастного цвета. Хотя я согласна с Мечников думаю волнения ваши напрасны.

Девочки здравствуйте. Я хотела бы отписаться по данной теме и задать пару вопросов.

Вы знаете, я уже очень давно пытаюсь найти более или менее дельную и полную информацию по теме, как же все же оценить свой труд по достоинству и не отпугнуть клиентов. Не хочу вязать за бесценок, впрочем думаю как и многие из Вас.

Реплики от клиентов: Ну вы же все равно вяжите сидя на диване и смотря телевизор, поэтому мол и платить нормально не нужно, меня просто убивают. Впрочем как и цены многих вязальщиц, которые во-первых сами не ценят свой труд, во-вторых перебивают цены другим,своими низкими расценками. И самое обидное вяжут то не дилетанки и не как попало, а у многих очень красивые, трудоемкие и аккуратные работы.

Недавно пошла к девочкам в магазин пряжи (сразу оговорюсь, что пока живем с семьей в Рязани), они вяжут на заказ, подрядилась вязать на пробу. Ну вы извините 80 копеек за 1 метр вязания очень мало. Дали кофту связать девушке, всего оценили 1200 рублей, возможно на 44 размер я бы еще кое как скрипя зубами сказала что это нормально. Ну а на дюймовочку 54 размера? Это вообще не о чем. Конечно в магазине договариваются намного дороже, иначе стали бы они тебе на халяву клиентов давать. Ну а для меня такие расценки просто убийственны.

Повесила объявление, хочу поискать клиентов напрямую. Позвонила девушка сегодня, на вопрос сколько стоит связать на заказ, я сказала 3 рубля за метр пряжи, потому как посмотрев темы на многих форумах, там расценки были от 1.5-3 рублей но и это цены были в сообщениях за 2006-2009 год.

Прикинув, что на дворе все же уже 2011 я подумала, что 3 рубля это нормально. Просто смешно конечно и то, что цены на все поднимают, а труд стоит по старым расценкам. Только после озвучки такой стоимости, 3 рубля за метр общая стоимость получилась 3500 тыс за мужской свитер. Девушка быстро откланялась.

Так поэтому милые вязальщицы, хотелось бы узнать реальную стоимость своего труда. Потому как надоело натыкаться на сообщения и посты такого рода, сколько это стоит, я ответила Вам в личку. А неужели нельзя озвучить это для всех? Или это тайна за семью замками?
Хотелось бы знать ответы на такие вопросы:

1. Столько брать за 1 метр пряжи на сегодняшний день 2011 года.

2. Учитывается ли помимо этого, такие параметры как (сложность рисунка, срочность вязания, размер клиента), если да то как это добавлять к общей сумме изделия, после оценки и подсчета за 1 метр вязания.

3. Нельзя ли хотя бы примерно, составить некий список цен на вязанные вещи по минимальным расценкам. Думаю тем, кто давно вяжет на заказ не сложно будет это сделать.

Например:
пуловер - 1500
шапка- 600
пинетки- 200 и т.д

То есть некий список с минимальными расценками, для всех кто интересуется этим вопросом, чтобы взглянув на эти расценки человек знал, что пуловер к примеру ниже чем за 1500 не стоит и браться вязать, а то многие то вяжут и за 500-600 рублей, это при том, что пинетки будут стоить 150-200 рублей. А сколько пинеток можно связать из пряжи которая уйдет на этот же пуловер? Очень много и 500-600 там явно будет очень мало.

Очень много написала, просто наболевший вопрос, очень обидно за всех вязальщиц, которые вкладывают душу в свой труд, свои идеи, время, здоровье, а их клиенты хотят все подешевле.

Конечно может не совсем верное сравнение сейчас приведу, но взять к примеру парикмахера, я хожу делаю мелирование на волосы, они у меня немного длиннее плеч, так вот стоимость за работу в Москве была 1600-1700 рублей. А в Рязани получается 1300-1450. Ну девоньки это при том что мелирование я делаю через 3-4 месяца, а вещь то носиться гораздо дольше. И что получается? Наш труд самый дешевый? Это при том, что парикмахер на меня потратил всего 3 часа максимум, а я свяжу кофту, возьмем даже самый минимум 3-4 дня и то буду заниматься только вязанием, и никаких домашних дел. По - мойму это просто ужасное соотношение.

Может если я в чем то не права, с удовольствием послушаю и ваши мысли.

amazonka73 а вы тему-то читали? почти 700 страниц ,однако, и почти все про ценнобразование. и теги есть - стоимость за метр, расчет стоимости и т.д. вам как, тему целиком переписать или избранными фрагментами? Сорри, конечно, но когда каждые десять-пятнадцать страниц поднимаются одни и те же вечные вопросы, начинает немножко напрягать.

Гм, что, правда, вяжут за 500 рублей свитер? И хорошо вяжут? ⁉

Я вот размышляю: даже если у человека очень плохо с деньгами, и он вынужден браться за любую работу, неделю колупаться за 500 рублей - так быстро протянешь ноги. Или это великие альтруисты с кучей свободного времени?
Вот как-то на харьков-форуме появилась девочка с подписью в теме "принимаю в дар шампанское, конфеты... яхты", которая предлагала за 400 рублей(80 гривен) связать ей кофту с длинными рукавами "без дырок", из тонких ниток крючком. Очень обижалась на гадов, которые только трепаться горазды, а работать не хотят. Но что с нее спрашивать? 😃
Но как человек может гробить зрение и тратить время за копейки?.. Да на постоянной основе. Я этого постичь не могу.

Мечников, конечно же тему я читала и пробежалась не по 1 тыс страниц если брать не только форум на осинке:)

Просто если взять всю информацию, то можно с уверенностью сказать, что девочки так до сих пор и не пришли к чему то единому, у всех разное мнение, так же как и расценки.

Меня интересуют в первую очередь расценки на сегодняшний день, а не за 2009 год.

Я конечно понимаю, что написано всего очень много, но большая часть информации тут "вода" и не подумайте, что я ленивая. Но сами понимаете как у людей со временем, поэтому не у всех есть время перелистывать столько страниц.

И если взять во внимание то, что тут столько уже понаписали, и могу Вас уверить и не только тут, почему бы в самом начале этой темы не сделать обобщающую информацию и не менять расценки в зависимости от нынешнего года? Тогда думаю не будет столько повторяющихся вопросов)

3 рубля за метр - это ближе к минимуму. Сами подумайте: сколько метров вы способны вывязать за день? 😃 3500 за мужской свитер(в предположении, что это пряжа около 200-250 метров на 100 грамм) -это разве много? Если девушке много, значит, ей дешевле на рынке. Я просто прикидываю, что такое вязать минимум неделю, вот и Вы думайте, согласны ли Вы работать за меньшие деньги, чтобы "привлечь клиентов"? Подумайте еще, каких клиентов таким образом можно привлечь? 😕
Я максималистка и считаю: если человек готов пользоваться чужим трудом за копейки, то лучше с ним дел не иметь.

спасибо всем за советы,сейчас детей спать укладываю и начну вязать,как свяжу-обязательно покажу 😏
наверное зря переживаю,добавила бы свои нитки,но пряжу такой фактуры не смогу подобрать и купить нигде не найду,а заказывать через инет-магазины времени нет
пончо было длиной до середины бедра,забыла я сфоткать первоначальный вид
а пряжа-средняя нитка,для спиц № 3-4

amazonka73

Просто если взять всю информацию, то можно с уверенностью сказать, что девочки так до сих пор и не пришли к чему то единому, у всех разное мнение, так же как и расценки.

Именно так и есть! Все живут в разных регионах с разным уровнем достатка, кто-то делает ставку на количество заказов (у него цены меньше), кто-то вяжет поменьше и цены ставит повыше, у всех разный уровень мастерства и фантазии... На Ваш вопрос ответа нет!

amazonka73 мне кажется единого мнения о стоимости работы не может быть,там же много нюансов и факторов,да можно отталкиваться от какой-то базы,а окончательную цену мастер сам должен решить,
я к примеру нахожу ответы на ярмарке мастеров,в каталоге,-там все наглядно,даю ссылку заказчикам,чтобы знали какие есть цены ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания