конструирование выкроек
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| конструирование выкроек

есть здесь спецы? нужны советы 😃

занялась *изобретениями велосипедов*
пытаюсь понять как выкройки строятся.....по *личным* размерам. начала с самого простого - прямой юбки, вроде похоже на обычную выкройку, но.....не могу понять КАК и откуда беруться вытачки......это какойто общий стандарт? или тоже по фигуре....а как?

на пиджак меня не хватило.....но столько всего намеряла....аж интерестно стало насколько я себе жизнь усложнила 😋 😈

пс. интересует не переделка выкроек.....а именно их создание 😎

Snejinka , зайдите в раздел " Конструирование и моделирование одежды".Там достаточно информации 😃 И про вытачки тоже.🙃

snejinka.......положение вытачек расчитывается.......0,4*на ББ2( по другому на половинку переднего полотнища или заднего)...все зависит от того какой методикой еще пользоваться....выточки в некоторых отнесены бывают к боковым швам..........по этой формуле они расположены ближе к центру.....на фигуру надо еще смотреть......если что дам расчет на расчет вытачек самих.........т.е. какой у каждой раствор

Нееет, девочки, юбку надо только по Злачевской делать! Такая красота получается!

кто такая злачевская? книжки ее есть?

и еще насчет вытачек.......линия талии должна *увеличится* правильно? иначе если вытачки (каждая по 2см?) сделать то уже не влезть в юбку...

а вообще есть книжки по кунстуированию?.....а то я тааакие *велосипеды* поизобретаю....ууухххх 😡

пс. от предложений на счет расчетов....НИКОГДА не откажусь!!!! шлите сюда 😎 rachely@mail.ru

спасибо!!!!!

Можно объяснить так. Измеряете объем бедер и объем талии (не слишком плотно). Из ОБ вычитаете ОТ и остаток равномерно распределяете на 4 вытачки (2 спереди и 2 сзади). Их положение зависит от модели и вашего желания. Тут тоже есть свои нюансы. Конечно, в талии будет впритык, но тут нам помогает застежка "молния". А как же без нее? Если юбка планируется в обтяжку и ткань стрейтч (тянется), то этого достаточно. Если классика, то добавляется по 2 см на бедра и талию на свободное облегание. Вот и все.

snejinka

а вообще есть книжки по кунстуированию?.....а то я тааакие *велосипеды* поизобретаю....ууухххх 😡

Разумеется, есть!
Одну такую супер-популярную книжку можно даже у нас скачать! 😃
Книга "Техника кроя" Лин Жак

Другие полезные ссылочки:
Книжная полка - обзоры книг по кройке и шитью
Построение базового лекала юбки
Моделирование юбок

🌸 как я вас всех люблюююю.........

я уже нашла в и-нете конструирование выкроек 😎 кому интерестно
http://www.mestkom.ru/asp/view_place.asp?id_d=68176

пс. а файлик что то не разберусь как скачивать 😈
нужно будет мужа попросить.....что б помог разобраться 🙄

Какая классная книжка!!!! Интересно, а как саму книгу заказать можно? И в Украину. Кто знает?

Здравствуйте. Вот тут есть часть информации о крое по методике Галии Злачевской.

а вы случайно не вкурсе, есть ли у нее книга? как называеться?
спасибо! 😃

на сколько мне известно,то книги пока у Злачевской нет.Проводятся только семинары.

🙁 ....и здесь они естественно не проводяться ...эээх

Всем привет!!!!Девочки, подскажите пожалуйста какие прибавки нужно делать и где, чтобы построить выкройку осенне-весенней куртки на мальчика 5лет? Всем большое спасибо!!!!!! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания