Приданное для новорожденного
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Вот такое одеяло-трансформер я сегодня сшила в подарок маленькой девочке, тоже размер взяла 75х75. Во-первых, малышка мелкая, во-вторых - лето, синтепон не вставляла. А внуку в январе шила 90х90 (богатырь потому что 😏 ) и синтепон тройной.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Очень удобная штука!

А папа наверное -то какой гордый, что из его джинсов получился первый наряд для дочурки 😏 КРУТЬ!!!!
а вот мои конвертики первый -в подарок на выписку сынишки моей подруги, а второй наш ( уже изрядно поношенный и постираный 😊 )
на фотохостинг → на фотохостинг →
внутри у обоих синтепон, украшены шитьем, первый простеган 😑

А еще у нас есть такой конверт - в ту зиму использовали как мешок в коляску, а в эту зиму будем как чехол на ножки (удобно в санках). Сшит из простеганой болоньки внутри искусственный мех. На капюшоне удобная молния... Украшен вышивкой-зайчиком столетней давности 🙃 😂 😂 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →

"А еще у нас есть такой конверт - в ту зиму использовали как мешок в коляску, а в эту зиму будем как чехол на ножки (удобно в санках). Сшит из простеганой болоньки внутри искусственный мех. На капюшоне удобная молния... Украшен вышивкой-зайчиком столетней давности 🙃 😂 😂 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →

А этот тоже сами шили???А если не секрет,то где выкройку брали??

Выкройку брала со старого подружкиного конверта 🙃

Девушки, такой вопрос, а если подушку для кормления набить обычным пером?

lukinna

Девушки, такой вопрос, а если подушку для кормления набить обычным пером?

Я ДУМАЮ ЭТО ЛУТШЕ ЧЕМ ХИМИЕЙ! Я ТОЖЕ СШИЛА С ОТТОБРЕ,И БУДУ НАБИВАТЬ ПЕРОМ

Девочки, я конечно не шила, и прошу тапками в меня сразу не кидать, но как мама аллергика (да и просто маленького ребенка 😈 ) могу предположить, что подушку для кормления лучше набивать СИНТЕТИКОЙ
во-первых - эту штуку надо будет, как я понимаю,стирать (все таки подушка то для кормления, а малыши иногда срыгивают 😏 ), а во-вторых- синтетика менее аллегенна, меньше скапивается пыли и т.д., но это ИХМО! 😊 😏

martbus
lukinna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я ДУМАЮ ЭТО ЛУТШЕ ЧЕМ ХИМИЕЙ! Я ТОЖЕ СШИЛА С ОТТОБРЕ,И БУДУ НАБИВАТЬ ПЕРОМ

Я набивала шариками из пенополистерола... очень удобно было, при кормлении подушка принимала нужную форму... кормила на ней пока дочка не стала слишком большой для подушки... теперь жду когда она сидеть начнет, буду под спинку подкладывать...

PS: остался пенополистерол, отдам 0,25 куба (это очень много)

| одеяло-трансформер

сшила на подарок первому внуку своей подруги, всем огромное спасибо за идею и участие в обсуждениях:

Конвертик на фотохостинг → В сложенном виде: на фотохостинг → В разложенном: на фотохостинг →

Один слой готовый, простеганный (просто красный), второй сама стегала по звездам и луне, тинсулейт. 😃
Только размерами сделала побольше (90 HA 100), ну так получилось 😃

Original:
на фотохостинг →

Nod@, это переноска, я так понимаю?, и потом, она в такую сумку переделывается? Сразу вопрос, там размеры в сантиметрах указаны?.
просто такая классная..., у меня была с дочкой переноска, я ее на плече носила, нам родные давали, а вот теперь думаю, просить опять у них, или такую клевую самой замутить 😃
Интересно. ткань наружную... наверное лучше плащевку использовать...

это из японского журнала, мне кажется, что размеры в сантиметрах

Nod@ какая интересная модель!!! здорово!

Я вот такой конверт пошила летний, только где оно-лето?
на фотохостинг → на фотохостинг → По бокам-кнопки и завязки, тонкий одинарный синтепон сверху, а матрасик-потолще.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания