Осинки из Болгарии и их гости..
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
Все картинки темы

МухаZZ,в Балчик и Несебър объязательно 😃 Обожаю ботанический сад в Балчике 😃
Еще советую съездить на нос Калиакра,ощущение невероятное,стоиш на скале и со всех сторон море,легенды и старая крепость 😃
Вы в городе будете отдыхать или в отеле поблизости?

svetylka, нам предложили квартиру в 200м от моря, что меня устраивает гораздо больше. Не знаю как сложится на самом деле 😏

Спасибо всем за приветствия!Нар, в Бургасе выбор,к сожалению,очень небольшой.Вот мой тел/0886295060/-звоните-встретимся.
МухаZZ,в Варне много турфирм,увидите щиты прямо на улице-с екскурсиями иценами,можно выбрать подходящее.Можете приехать в Бургас-ето3часа от Варны.Здесь недалеко старинные Несебр/40мин от Бургаса/и Созополь/ок.60мин./Есть хорошая екскурсия "Болгарские монастыри",но она на2-3дня.Дочь скучать не будет,если съездите на Золотые Пески-много клубов и дискотек,сами походите по чудесным ресторанчикам,для малыша тоже много развлечений

я почему советую большинство экскурсий игнорировать и добираться самоходом- потому что они, как правило, дорогие немерено. например, прошлым летом я была в кранево, экскурсия в аладжа -монастырь предлагалась за 25 евро!!! это при том, что до монастыря от кранево, не помню точно сколько, кажется, километров 5. я туда за 1 лев добралась на автобусе, правда, пару километров пришлось пройти пешком. а обратно я ехала на такси до золотых песков, там 2 или 3 км, с меня содрали 7 левов, но все равно, это несопоставимо с ценой экскурсии. для тех кто не в курсе- 1лев= 18руб.
а сам монастырь на меня большого впечатления не произвел, да, он скальный, но я видала и побольше скальные монастыри.

нар,абсолютно согласна с твоим мнением 📌 Лучше купить карту маршрутных такси и городского транспорта,они почти в каждом павилионе для газет и журналов продаются.
Ориентироваться не сложно,а деньги сэкономите 😏

Спасибо всем! Совсем наобум, конечно же, не хочется ехать. Все равно будем искать каких-то развлечений-приключений, а потому предпочитаю заранее немножко подразузнать 😏 .
С языком, как я понимаю, тоже не возникает проблем?

МухаZZ,я думаю,что больших проблем не будет 😃 Языки славянские,очень много слов перешли из стараславянского,так что разобратся сможете.А и интернет можно найти везде,будут неясности,пишите-поможем 😃 Вы когда едете?

svetylka, сейчас собираемся с 4 июля, если никакие изменения не задержат на работе. Из Таллинна чартер по воскресеньям и средам, отпуск с 1-го. Думаю, что к среде соберемся. А доступность интернета- это насколько доступно? Компьютер везти с собой не хочется 😈

на каждом шагу есть интернет- кафе. и там недорого. обычно- 1лв=1час пользования. по- русски говорят болгары, которые старше 30, многие его учили и что-то еще помнят. молодежь, как правило, русского не знает. во многих ресторанах есть меню на русском.
я согласна , что на некоторые экскурсии лучше поехать с гидом. но далеко не на все. скажем, несебър и балчик можно посмотреть и самим, а вот в каменный лес я даже не знаю, как самим добираться.

а что это за программа? По телику дают или ?

Таак,в программе посмотрела,будут давать сегодня в 11 30ч
Посмотрю,наберусь впечатлений 😃
Хотя нового что-то вряд ли узнаю 😃

Да,задумка хорошая,но это было бы актуально лет 10 назад.
Сейчас уже не трудно найти в нете хорошую музыку и нужную информацию.Так что мое мнение-передача скучная и ненужная 🙁

А в Софии толпы разомлевших жителей шляются 😈
Про театр ничего сказать не могу,у меня на работе сезон,прихожу домой и просто отрубаюсь.В голове лампочка светит-в начале августа отпуск,море и т.д. 🎉

Заглядывают, заглядывают....

а я тут в москве простудилась и болею. холодно у нас. не могу себе представить, что где-то люди ходят на пляж... 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания