Пропустить

Осинки из Болгарии и их гости..

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • sp-rono Не в сети
  • Сообщения: 3242
  • Зарегистрирован: мар 19, 2009 17:52
  • Благодарил (а): 32711 раз
    Поблагодарили: 434 раза
Танчя, Таня, молодец, что сделала его?? и комплект получился отличный и модный ?
  • Аватара пользователя
  • Танчя Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: фев 21, 2015 20:43
  • Откуда: София
  • Благодарил (а): 623 раза
Ansy Ириш, это лен, вот люблю я лен ,хоть и постоянной мятый :lol:
sp-rono Спасибо, немного -унисекс или если честно говоря мальчиковый :lol: выглядит
  • Аватара пользователя
  • Ansy Не в сети
  • Сообщения: 2706
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 15:26
  • Откуда: теплая страна
  • Благодарил (а): 2695 раз
    Поблагодарили: 288 раз
Танчя, очень приятный костюм! Тань, а из хлопка что шьешь? Что получилось из ранфорса?
  • Аватара пользователя
  • Танчя Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: фев 21, 2015 20:43
  • Откуда: София
  • Благодарил (а): 623 раза
Ир из ранфорса я сшила широкую длинную юбку и килоты, подумала сегодня сфоткать, но отказалась :oops: :D Еще есть кусок цветастенький, думала что сшить, то ли платье то ли плтье-рубашку, но можно и костьюм с юбкой и блузкой :lol: хотя я сейчас на тему -шить дочи и попробывать мужу пару летних рубышек, ну а там как раз надо будет начинать к осени и зиме готовиться, так что может цветной ронфорс на следующие лето пойдет, ну а о ткани - мне прям она очень очень нравится, особенно для дома , а я как в "деревне" живу, даже не глажу, постирал, встряхнул, высохло и готово. Очень класссная ткань, приятная в носки, крепкая,.дышащуя, приятная к телу, удобная в стирке, выбор цвета и расцветок огромный, цена чудесная, ширина большая, я вот еще к -Тефлониран Duck, прсмотрелась, все на скатерти и зановески берут, а я белый заказала на летний пиджак , :lol: :lol: :lol:
  • Аватара пользователя
  • Ansy Не в сети
  • Сообщения: 2706
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 15:26
  • Откуда: теплая страна
  • Благодарил (а): 2695 раз
    Поблагодарили: 288 раз
Девы, у меня возник вопрос: как подсчитать толщину и процентное содержание сборной ниточки? Навертела я здесь зимний вариант из трех разновидностей пряжи разной по толщине и составу для зимней безрукавки, но очень хочется опредилить толщину и состав получившейся пряжи. Кто знает как это сделать или может помочь? Надо поискать этикетки, тогда смогу написать все подробности.
  • Аватара пользователя
  • Танчя Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: фев 21, 2015 20:43
  • Откуда: София
  • Благодарил (а): 623 раза
Ansy, Ир, ну ты как всегда - Очень слОжное что-то надумала :lol: состав узанать - так надо знать состав тех ниток который ты соединела :Cc: и расчитывать математиически. Возможно также и толщину, ну или лазерным прибором каким нибудь :lol: Вообще мне видиться это сложным и временозатратным процессом, так что вопрос - зачем это тебе :?: Просто вяжи. :fly-2:

А вооще хорошо что ты появилась в теме :mersi: :TY: а то я сегодня вязальную машину чуть из окна не выкинула и так захотелось с кем то рукотворческим пообщать, а тут все тишина и тишина :Hm: и тут Иришка с своими умными желаниями :kiss:
  • Аватара пользователя
  • Ansy Не в сети
  • Сообщения: 2706
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 15:26
  • Откуда: теплая страна
  • Благодарил (а): 2695 раз
    Поблагодарили: 288 раз
Танюша, рада, что отозвалась! Не могу найти этикетку от одной пряжи, вот и затихла пока. Завтра напишу составы и метражи используемых ниточек. Тут вместо Музы пришел дядя Бзик и давай вопросы задавать... Короче, хочется узнать из чего валенок получится, а вяжу безрукавку :lol: , но ооочень теплую.
А чем тебе машинка не угодила? Не надо ее из окна! Будет тебе нервы портить и не слушаться - могу взять на перевоспитание :Cc: Что-то не получается или торопишься?

Дописано: Первая ниточка сложена в три сложения. Ее состав 90% шерсть, 10% Полиамид, 200 гр - 1200м. Здесь не сложно. Получается толстенькая ниточка 100 гр - 200 м и состав сохранится 90/10 шерсть/полиамид. Но к этому была добавлена еще ниточка 40/60 шерсть/акрил 100 гр - 480м. А мне показалось мало и добавилась третья 85/15 хлопок/полиэстер 280 гр - 900 м. Короче, шрстяную ниточку первую облегчила второй с акрилом и уплотнила третьей с хлопком. получился сложный состав, который мне очень интересен. Принципно, это задача где-то 7-ого класса с пропорциями, но я в ступоре.
Давайте поразвлекаемся вместе, разомнем мозги!
  • Аватара пользователя
  • Ansy Не в сети
  • Сообщения: 2706
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 15:26
  • Откуда: теплая страна
  • Благодарил (а): 2695 раз
    Поблагодарили: 288 раз
Кому интересно, выставила состав/метраж сборной солянки.
  • Аватара пользователя
  • Танчя Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: фев 21, 2015 20:43
  • Откуда: София
  • Благодарил (а): 623 раза
Ansy, Ой, Ир, прям вот даже не знаю как объяснить, вот разобралась я в технологии,там убваки, частичное, закрытие и т.д, но с самой машинкой, прям как с тигром в клетке, то петля слезла, то одна из ниток, то кромочная не так пошла, то какие полосы-затяжки в полотне, вот не идет и все , прям вся в растройстве, у меня еще не с одной машиной такого непонимания не было :twisted: :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Ansy Не в сети
  • Сообщения: 2706
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 15:26
  • Откуда: теплая страна
  • Благодарил (а): 2695 раз
    Поблагодарили: 288 раз
Танчя, бывают машинки с норовом. А ты как себя чувствуешь? Напрягаешься, когда садишся за маишнку, нервничаешь или торопишься? Иногда твое состояние каким-то образом передается машине. Попробуй успокоиться, делать все с чувством, с толком, расстоновкой... в конце концов "поговори" с ней по душам, кофе попей. А может, обеим вам надо отдохнуть друг от друга? Не переживай, привыкнете друг к дружке - будете подруги не разлей вода! Искренне желаю вам крепкой дружбы с красивыми результатами совместной деятельности. Как же зовут эту зазнобу? Она у тебя новенькая?
  • chrisi_79 Не в сети
  • Сообщения: 833
  • Зарегистрирован: фев 12, 2010 20:49
  • Откуда: Болгария, Плевен
  • Благодарил (а): 28388 раз
    Поблагодарили: 393 раза
Девчата, замолкли что-то? Кто чем занимается? Хвастиков нет? Что готовим к Новому году в виде подарков? Я лично ничего не делаю еще?
  • Аватара пользователя
  • нар Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 22:10
  • Откуда: Москва- Созополь.
  • Благодарил (а): 2632 раза
    Поблагодарили: 1134 раза
chrisi_79, я вообще не делаю. :) Это, если всем друзьям что- то рукодельное подарить, надо весь год только этим заниматься.
  • chrisi_79 Не в сети
  • Сообщения: 833
  • Зарегистрирован: фев 12, 2010 20:49
  • Откуда: Болгария, Плевен
  • Благодарил (а): 28388 раз
    Поблагодарили: 393 раза
нар, я так и не сделала ничего. Мучаюсь одним пальто, от размера 2ХL переделываю на M-L для себя. :mrgreen: осталось немного, но все же доделать надо. Приду с готовыми фотками когда доделаю
Надеюсь, что все у всех в порядке, девочки, здоровые и вы и ваши семьи. Люблю я вас! :L:
  • Аватара пользователя
  • Танчя Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: фев 21, 2015 20:43
  • Откуда: София
  • Благодарил (а): 623 раза
Привет, привет, привет! Решила " поднять" тему и вернуться к общению с рукодельницами в Болгария...и не только.
Я - Танчя /Тити/ Гость :D Татяна.
С удовольствием буду общаться, естественно с огромной радостью со всем с кем мы были раньше в теме, так и с "новенькими" .
[img]1657198[/img]
  • ArtGenova Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 21, 2024 17:04
Привет из Сливена))Что шьёте на весну?)))Вопрос по утилизации лоскута:кому отдаете или куда деваете то,что точно использовать не будете?Может кому для кукол надо?
Ответить
Вернуться в «География Осинки»