Brother - модели, достоинства, недостатки и прочее...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

RPE2, Июн 21, 2018

RPE2,
Все верно. Вот приплюснутую можно шлифовать, но строго на плоскости. Износ виден за «км» - след от пропила нити. И на оси пропил ответный.

Lomaster, Июн 21, 2018

Lomaster, Cтранно , что на второй чашке нет следов пропила .

RPE2, Июн 21, 2018

RPE2,
Выпуклая чашка вращается при регулировке, плоская нет.

Lomaster, Июн 21, 2018

Lomaster, Спасибо! Как будет время доберусь до оверлока , внимательнее посмотрю.

RPE2, Июн 22, 2018
| Выбор машинки в подарок: Brother vs Bernina

Добрый день! Выбираю любимой женщине в подарок машинку, помогите с выбором. Думал Brother JS-70E (он же Innov-is 30, он же ML-750), но тут вот еще мне понравилась Bernina Bernette Sew&go 7 - на нее у нас в городе больше гарантию дают, цена очень близкая. Реально ли вообще сравнивать эти две машины, какую предпочтительнее выбрать? Спасибо заранее!

alex_wf, Июл 08, 2018

alex_wf
Brother в этом ценовом диапазоне вообще рассматривать не стоит, имеет смысл смотреть только дорогие, да и bernette тоже далеко не Bernina, а по сути NoName под типа фирменным брендом, машины Bernina стоят намного дороже. Загляните в тему о выборе швейной машины, она как раз для таких вопросов предназначена:
https://club.osinka.ru/topic-201476
Её даже можно просто почитать, все ответы что уже есть, достойных внимания машин не так много.

katzyn, Июл 08, 2018

katzyn,

Спасибо Вам!

ну раз пошла такая пьянка... добавлю и свой опыт по Brother, хотя он у меня небольшой. недавно ремонтировала машинку Brother 531, хотя, как выяснилось, причина неисправности была - слишко много масла налила в нее, ремни и шкивы замаслились.
(звук получился слабенький, извините)
https://youtu.be/doF8BVeNyxs

Black Mary, Июл 14, 2018

Black Mary, Старший механический брат моей Compal.

Как я понял двигатель поменяли на 220v ?

Знатоки,подскажите соответствие этой модели машинке,продававшейся в России.Машинка Brother 847 Compal Soverеign японской сборки,около 20 лет.

Если такая есть конечно.

Можно ли на такой машине пошить одежду?

Стояла долго в углу, лет 7 точно. Ей лет 20, шили не много. Реальность какова с такой машинкой? Мне рекомендовали отнести к мастеру по ремонту и настроить. Сколько будет стоить настройка пока не узнала. Что думают мастера форума здесь, интересно.

Raz23, Июл 31, 2018

Raz23, Надо смазать и шить - машина хорошая!

Raz23, Июл 31, 2018

Raz23, Смотря какую одежду,если юбку или платье из легкого материала,то вполне можно,если пальто или костюмы,то не думаю,машинка неплохая в принципе,но есть одно но,рейка,даже на новых машинах плохоаато транспортирует ткань,это связано и с конструкцией рейки и ее приводе,т.е на плотных или обьемных материалах длинна стежка будет меньше 4 мм, и еще,на этих Бразерах стоят клиновые ремни на моторе,т.е привод с мотора на верх.вал ремень передает трением,при попадании под лапку плотных участков,швов,и т.д,ремень начинает проскальзывать по шкивам и все,машина просто останавливается,и обслуживанием здесь особо не роможешь это просто особенности машины,а учитывая возраст машины,то тем более,т.е шить машинка будет,но не все.

Mexaник, Июл 31, 2018

Mexaник, Моя супруга шила на такой лет 8 в 90-тые по 12 часов в сутки. Потом стерлась зубчатая рейка и появился люфт игловодителя , но отдав подруге ( то же портниха ) та шила ещё какое то время. Можно и самой повозиться , смазать. Роликов полно обучающих , вот например https://youtu.be/0ND9SerFQK8?list=PLFGsh49XULdSffmc0_-XSTFvAaLHt3n18


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания