Brother - модели, достоинства, недостатки и прочее...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Сибирская кошечка, Как раз со своей и не надо бояться.Тут есть реальная перспектива помощи.

Вопрос к знатокам. https://youtu.be/yx-KgriM2jw?t=50 тарелочки натяжителя нити оверлока brother имеют как бы приплюснутый участок на рабочей поверхности шириной 5-6 мм , но на износ не похоже . Сфотать пока не могу , овер постоянно в работе. Вот мучает вопрос , это технологическая "обнизка" вроде направляющей или всё же износ? Смущает что обнизка только на одной ( первой ) тарелочки , а на второй , подпружининой её нет.

RPE2, Июн 21, 2018

RPE2,
Все верно. Вот приплюснутую можно шлифовать, но строго на плоскости. Износ виден за «км» - след от пропила нити. И на оси пропил ответный.

Lomaster, Июн 21, 2018

Lomaster, Cтранно , что на второй чашке нет следов пропила .

RPE2, Июн 21, 2018

RPE2,
Выпуклая чашка вращается при регулировке, плоская нет.

Lomaster, Июн 21, 2018

Lomaster, Спасибо! Как будет время доберусь до оверлока , внимательнее посмотрю.

RPE2, Июн 22, 2018
| Выбор машинки в подарок: Brother vs Bernina

Добрый день! Выбираю любимой женщине в подарок машинку, помогите с выбором. Думал Brother JS-70E (он же Innov-is 30, он же ML-750), но тут вот еще мне понравилась Bernina Bernette Sew&go 7 - на нее у нас в городе больше гарантию дают, цена очень близкая. Реально ли вообще сравнивать эти две машины, какую предпочтительнее выбрать? Спасибо заранее!

alex_wf, Июл 08, 2018

alex_wf
Brother в этом ценовом диапазоне вообще рассматривать не стоит, имеет смысл смотреть только дорогие, да и bernette тоже далеко не Bernina, а по сути NoName под типа фирменным брендом, машины Bernina стоят намного дороже. Загляните в тему о выборе швейной машины, она как раз для таких вопросов предназначена:
https://club.osinka.ru/topic-201476
Её даже можно просто почитать, все ответы что уже есть, достойных внимания машин не так много.

katzyn, Июл 08, 2018

katzyn,

Спасибо Вам!

ну раз пошла такая пьянка... добавлю и свой опыт по Brother, хотя он у меня небольшой. недавно ремонтировала машинку Brother 531, хотя, как выяснилось, причина неисправности была - слишко много масла налила в нее, ремни и шкивы замаслились.
(звук получился слабенький, извините)
https://youtu.be/doF8BVeNyxs

Black Mary, Июл 14, 2018

Black Mary, Старший механический брат моей Compal.

Как я понял двигатель поменяли на 220v ?

Знатоки,подскажите соответствие этой модели машинке,продававшейся в России.Машинка Brother 847 Compal Soverеign японской сборки,около 20 лет.

Если такая есть конечно.

Можно ли на такой машине пошить одежду?

Стояла долго в углу, лет 7 точно. Ей лет 20, шили не много. Реальность какова с такой машинкой? Мне рекомендовали отнести к мастеру по ремонту и настроить. Сколько будет стоить настройка пока не узнала. Что думают мастера форума здесь, интересно.

Raz23, Июл 31, 2018

Raz23, Надо смазать и шить - машина хорошая!

Авторы
Теги
Упоминания