Brother - модели, достоинства, недостатки и прочее...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый день! Кто пользуется Швейной машиной Brother Elite 55? Стоит ли покупать? В шитье новичок. 😳

| Сомневаюсь в выборе машинки.

Добрый день! Выбираю для себя машинку. Остановилась на настоящий момент на Brother classic 20 или 30. Очень советовал менеджер в магазине. Советует в пользу этих моделей вместо universal и comfort примерно за ту же цену. Посоветуйте мне, пожалуйста, в этой ценовой категории какую лучше машинку взять?
На заказ не шью, иногда себе что-то или дочке. Очень нужно, чтобы хорошо шила трикотаж машинка. И хочу попробовать пэчворк))))
Спасибо!

| brother sm 360 e

Подскажите, пожалуйста, как ведет себя машинка brother sm 360 e?

7kljukva7, Май 22, 2016

7kljukva7, Нет металлической станины,практически полностью пластиковая машинка,ну и ведет себя соответственно,легко- среднее шитье и не сильно много.

шатл, подскажите пожалуйста, как называется эта деталь?
на фотохостинг →
машинка почти не протягивает ткань, приходится в ручную протягивать, иначе несмотря на максимальную длину стежка строчит очень мелко. из за этого качество строчки отвратительное. муж разобрал посмотреть что не так, по его словам "выработка на кулочке около 1 мм". вопрос в том как правильно называется этот кулочек 😃 или если отдельно его купить и поменять нельзя, то как называется то
, что можно поменять 😳 простите за детский лепет 😃

мадам Женни, Кулачек отдельно не идет,только в сборе с нижним валом,артикул нижнего вала в сборе ХС8796021. Но рейку можно поднять,сзади рейки есть регулировочный механизм ,винт под шестигранник на 2 мм и контрагайка под ключ 7 мм,ослабляем контрагайку и шетигранником ,по часовой стрелке,поднимаем рейку на примерно 1мм, над игольной пластиной,можно чуть больше,контрагайку затягиваем,в принципе должно помочь.

шатл

мадам Женни, Кулачек отдельно не идет,только в сборе с нижним валом,артикул нижнего вала в сборе ХС8796021. Но рейку можно поднять,сзади рейки есть регулировочный механизм ,винт под шестигранник на 2 мм и контрагайка под ключ 7 мм,ослабляем контрагайку и шетигранником ,по часовой стрелке,поднимаем рейку на примерно 1мм, над игольной пластиной,можно чуть больше,контрагайку затягиваем,в принципе должно помочь.

огромное спасибо за столь скорый ответ!!!! ))) муж еще спрашивает))) на фотохостинг →
к чему приводит регулировка этого болта? приводной ремень, на нижнем валу, насколько должен быть натянут? ( говорит, если судить по натяжению в машине, то тут он совсем болтается 😂 )))

мадам Женни, Этот винт регулирует возвратно-поступательные движения рейки,для настройки реверсных строчек,проверяется на тройном зиг-заге,путем изменения положения шагового мотора,крепление которого предварительно ослабляются,и еще мне кажется у вас неправильно стоят белые сдвоенные зубчатые сектора ,проверьте,с торца шестернки шагового мотора есть метка,метка также есть на внешнем белом секторе,они должны быть совмещены,а сами зубчатые сектора должны быть симметричны относительно друг-друга,у вас по моему они смещены.Балансирный ремень болтаться не должен,но и сильно не стоит натягивать,а то машинка будет тяжело работать,

шатл, муж все понял))) огромное спасибо))) даже скорее спасибище))))

Подскажите, пожалуйста! У меня Brother RS 260 начала пропускать стежки но только когда использую свободно ходовую лапку для квилтинга и строчу назад. Вперёд строчит замечательно, а назад пропускает стежки, зараза! Что это может быть? Натяжение- нить- игла = все как нужно. Думаю, что не в этом причина. Но заметила на игольной пластине как выемку какую то. Может это зазубрина такая и она поэтому стежки пропускаются? Не знаю как фото прикрепить. Помогите!!!

Olalaola, Июл 12, 2016

Зазор между челноком и иглой ушёл и нужно регулировать, или игла у вас всё же слишком тонкая и слишком сильно гнётся. Для стёжки вообще лучше специальные иглы использовать. Зазубринка от стёжки, наверное, осталась, но она тут может быть и не при делах, смотреть надо.

Но тут другой вопрос. Зачем вы машинку, предназначенную для редкого неинтенсивного шитья средних и лёгких тканей (практически игрушку) используете для квилтинга и стёжки? С такими потребностями машинку нужно на какую-нибудь крепкую менять, а не с этой разбираться.

Спасибо огромное за ответ! Ну вот так вот я ошиблась с выбором машинки. Шью в основном что то для себя и детей, а тут вот квилтлнгом увлеклась и чувствую что доломаю я эту машинку, с этим моим увлечением...

А вот у меня ещё вопрос такой по работе моей RS 260. Почему то стала прыгать - звякать - греметь шпулька в челоноке. Раньше, когда машинка была новая такого с ней не было. Что делать?

Добрый день всем! Прошу помощи и консультации по выбору машинки. Очень понравилась по набору функций машинка Janome DC 4030. НО, у нее небольшая мощность. А мне нужно гарантированно иметь возможность подшивать джинсы своему большому семейству. Попросила консультанта в магазине подсказать модель с аналогичными функциями, но помощнее, он посоветовал Brother INNOV-IS 10A. Мощность совсем немного больше, остальные функции те же, но поменьше декоративных строчек. Стоит ли брать эту машинку, или есть еще варианты(бюджет до 30 тр)?
Минимум необходимых функций:
--Петля-автомат.
--Буду шить трикотаж разной толщины, джинсу, плательные ткани,
поэтому обязательны оверлочный и трикотажный швы.
--Кнопка реверса.
--Кнопка запуска шитья без педали.
--регулировка давления лапки на ткань.
--Вес- люблю тяжелую и внушающую надежность технику.
К легкой отношение, как к игрушечной. Так что хотелось бы, чтобы не совсем пластик сплошной был.
--Самое главное- надежность. Менять машинку не планирую много лет.

Спасибо большое заранее тем, кто поможет с выбором!!

moonlaker, Авг 11, 2016
moonlaker

Добрый день всем! Прошу помощи и консультации по выбору машинки. Очень понравилась по набору функций машинка Janome DC 4030. НО, у нее небольшая мощность. А мне нужно гарантированно иметь возможность подшивать джинсы своему большому семейству. Попросила консультанта в магазине подсказать модель с аналогичными функциями, но помощнее, он посоветовал Brother INNOV-IS 10A. Мощность совсем немного больше, остальные функции те же, но поменьше декоративных строчек. Стоит ли брать эту машинку, или есть еще варианты(бюджет до 30 тр)?
Минимум необходимых функций:
--Петля-автомат.
--Буду шить трикотаж разной толщины, джинсу, плательные ткани,
поэтому обязательны оверлочный и трикотажный швы.
--Кнопка реверса.
--Кнопка запуска шитья без педали.
--регулировка давления лапки на ткань.
--Вес- люблю тяжелую и внушающую надежность технику.
К легкой отношение, как к игрушечной. Так что хотелось бы, чтобы не совсем пластик сплошной был.
--Самое главное- надежность. Менять машинку не планирую много лет.

Спасибо большое заранее тем, кто поможет с выбором!!

Здравствуйте, у меня ииновайс 30, но от инносвайс 10 отличается только количеством строчек. Я очень довольная. Берет и тонкие и толстые материалы (футер с начесом 3-нитка толстенный специально для вас попробовала в 4 сложения прострочить, без проблем)))) а так джинсы шила и кулирку с лайкрой (для трикотажа только лапку специальную подкупите). строчит и меня радует уже 8 месяцев. Берите помощней, вдруг решите жилеточку меховую или толстыет ткани строчить. Петля автомат идеальна.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания