Плечевые швы ползут назад.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Оцй, это потому недоразумение вышло, что я второпях бестолково написала. 😳
Объясняю подробно: Натали меня пригласила в качестве модели. Все курсистки сняли с меня мерки и тут же построили выкройки основки. По Любакс, ессно. Преподаватель каждую выкройку анализировала, указывала на особенности фигуры и рекомендовала в соответствии с этим применение нюансов кроя. Опять же по Любакс. В этом ключе и прозвучало предложение смещать плечевой шов и в конкретной основке (которую мне, кстати, подарили 😃 ) и при корректировке готовых журнальных выкроек (наряду с корректировкой плечевого ската на 1-1,5 см.) Методику Росляковой я с Ларисой Днепровской не обсуждала и данная рекомендация к ней не относится. Вот. Так случайно совпало во времени: мое решение построения основки по Росляковой (и связанная с этим тема в форумах) и полученная в подарок выкройка по Любакс.

Lеdy, письмо получила. Спасибо! Готовлю ответ. 🙃

| водолазка перетягивается назад

Приветствую всех !
Сшила себе водолазку из Бурды 12/2004.
Смотрится вроде прилично.
Но при носке перед перетягивается назад. Может кто знает, что не так в
выкройке и как исправить сие безобразие 🙁

| Водолазка тянет

Проблема в том,что плечевые срезы спинки находятся на одном уровне с плечевыми срезами полочки.А спинка должна всегда быть выше.Надо распороть боковые швы водолазки и боковой срез переда опустить на 2 см вниз,но потом надо выровнять низ водолазки.Придется много пороть,но только так можно избавиться от этого дефекта.Желаю успеха!!! 😋

| нестандартные плечи

Осиночки, подскажите, может, кто знает. У одной моей подруги плечи вывернуты вперед. На всех покупных готовх вещах линия плеча у нее уходит назад. Как правильнее поступать в таком случае (при шитье): переносить линию плеча по ее родным плечикам (я так понимаю, путем корректировки выкройки), или осталять так как есть и пользоваться подплечниками?

при шитье,конечно,надо вносить корректировки в детали кроя.В т.ч. вам надо скос плеча по спинке поднять,а по переду,наоборот,опустить.Для этого повяжите шнурок на талию той девушки и измерте длину спинки по косой,т.е. от позвоночника на талии спинки,через лопатку и до точки плечо/рука.По переду отмерте похожую мерку,но от выпукл. точки груди и до плеч. точки.Потом на лекалах отложите получ. мерки + 0,5 (если предусмотрены подплечики,то + высоту подплечиков).

| Дефект одежды

Кто нибудь встречался с таким дефектом в сшитой одежде, когда она "съезжает" назад.

У меня такой дефект раньше был. Думала, что это из-за неподходящих вытачек или вообще их отсутствия при большой груди... Стала делать грудные вытачки из проймы; не знаю, правильно ли это, но проблемы "уезда" одежды больше нет 😃

если я вас правильно поняла, то можно почитать тут http://www.club.osinka.ru/topic-2618?&start=0

Сшила было два плаща, один осеений из спандекса, а другой зимний с подкладкой из синтепона, можно сказать куртка практически. Выкройки были одна бурдовская, а другая из золушки. Обе вещи при носке съезжают назад. И не толко на мне, мама осенний плащик одевала - то же самое. Вот такая пакость.

Ой, а я как раз на днях этим вопросом мучилась 😂
Может кто подскажет ❓
Есть у меня свитер (ПОКУПНОЙ/подаренный). Когда он лежит на диване, то явно видно, что плечевые швы смещены на спину где-то на 4-5см (причем напоминает реглан, только он почему то только сзади ⁉). Когда одеваешь на себя, то тоже самое, но конечно можно эти швы дотянуть со спины до плеч (правда они минуты через 2 возвращаются на "место") 😈 Свитер сложного рисунка (разнообразная полоска). И вот я ношу его уже неделю и все думаю... то ли кто-то ошибся при пошиве 😈 😂 😈, то ли так и задумано 😂 😈 😂
Девчонки, вы как думаете? А то вдруг на меня все смотрят и мысля проскакивает: "И хде она этот ширпотреб взяла?", а я его ношу с гордой моськой "Эксклюзив! Так и задумано!" 😂 😂

Я из-за этой проблемы отказалась шить по Бурде. Сошью вещь, сидит хорошо, но пройдет несколько минут и швы плечевые уезжают назад, что очень сильно заметно. Даже не глядя в зеркало сама чевствую, как неудобно. Свою выкройку сделала - лучше, но не смоделировать, как в Бурде. Там ведь все готово и очень удобно. Сутулость есть, но не такая уж большая. Мне кажется это из-за того, что нет плечевых вытачек. Как бы их на Бурдовских выкройках сделать? Может кто-нибудь подскажет. Или может какие другие варианты? А то даже шить стала меньше - не нравится результат.

Дело не в плечевых вытачках.
Дело в том, что спинка коротковата сверху. Удлините спинку "наверх" - и все, нет проблемы.

Проект, спасибо за совет, обязательно попробую. Сразу захотелось что-нибудь кроить.

в бурде вместо вытачек обычно задний плечевой шов чуть присбаривется(припосаживается). Т.е на верху строчятся две строчки одна надошвом притачивания, другая подошвом, расстояние между строчками 7-10 мм. Плечо чуть присбаривется и соединяется с плечевым швом переда. Вот вам и вытачка практически 😃

Решила отписаться 😃 Не поленилась, распорола две блузки по бокам и перед укоротила на 1,5 см. - эффект на лицо, сразу чувствется что вещь села нормально. Работы на 30 минут, а удовольствия от хорошосидящей вещи больше! 😈 Да, и зимний плащ тоже переделала, на очереди мамин осенний 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания