Пропустить

Похвастушки вязальные. Тема почищена.

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • zlobnyQsun Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: окт 5, 2005 18:48
  • Откуда: Одесса
верочка, какой красивый свитерок у вас получился. хочу сказать, что моделька эта очень симпатична, я такие вязала подружкам в подарки, удовольствие и при вязании(день и готово) и в качестве подарка . один вязала сиреневый из хлопка-тяжеленный вышел, грамм 700 ушло, второй из вискозы коричневой-сама ношу.последний девочка заказала из ангоры, и тоже хорошо получился,пушистый и теплый.(я бы тоже хвастанула, но не могу уменьшить фотографию )
  • Аватара пользователя
  • Vifsla Не в сети
  • Сообщения: 2925
  • Зарегистрирован: авг 20, 2004 09:02
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 7888 раз
    Поблагодарили: 2685 раз
Ну что же дейтся тут!!! :shock: Меня из рассылки постоянно выбрасывает... :A?: Захожу раз в два-три дня, как только понимаю, что давно рассылку из "Похвастушек" не получала...А тут стооолько всего, что глаза разбегаются! Молодцы!
lioness, не свитер - а мечта, и правда, Аниюша заметила - завернуться в него хочется. Это из мохера? Сколько ушло?
Олёнка, модель очень интересная - рукава ее украшают! Вот и "жуткая синтетика" применение нашла :wink: И кофтейка нежненькая, а главное - сколько ее вязали - у всех разная!!! :Op:
Вейка, какая мастерица у нас появилась!И красавица! ЗдОрово! Я этот крючковый беленький "в мечтах и планах" лелею давненько. Он у меня в разных вариантах хранится. Похоже, у лету сваяю...вдохновили Вы меня. :Cc:
ninapiat, тех кто вяжет любимым мужчинам - я уважаю как никого! Это - подвиг! Мой, к сожалению, (или к счастью? :Op: ) не носит давно моих творений - стиль другой, жаль, конечно....Но зато есть и положительный момент - у меня время освобождается... :Hm: Для маленького самого мужчины, к примеру.
Сиреневый туман, кружевной шедевр - смело! :Cc:
nv-t, не наводите "тень на плетень"! Очень симпатичные модельки и модели, на которых одеты эти модельки! :lol:
Vesnushka, такая милая рукодельница, в замечательных вещичках! Еще бы поближе рассмотреть! И самая маленькая одежка - просто чудо! (вместе с крохотной хозяйкой!) :wink: :D
Milani, про Вашу мамочку в болеро я уже писала в другой теме. :wink: Но повторю: мама - стильная дама, доча - рукодельница, обе - молодцы!
Natul`ka, очень нежный и изящный джемперок!
dima, голубая кофточка и правда, лучше, чем оригинал - очень стильно и аккуратно!
Ania, нет слов, как всегда! Красный - очень в тему! А эту улыбку - я просто АбА жаю!

Девочки, не хочется повторяться....
Пожалуйста, пишите из чего связана ваша модель: наименование пряжи, состав, метраж (если не помните название пряжи, то хотя бы примерный состав и длину нити), каков расход на изделие и как она себя вела, если изделие уже эксплуатировалось. Многим это интересно, да и вопросов лишних задавать не будут, легче тема восприниматься станет...
  • Аватара пользователя
  • Варежка Не в сети
  • Сообщения: 88
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2005 05:04
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 23 раза
Я уже похвасталась на 7е, и тут хочу показать :) , к сожалению, не хватает времени всеми работами восхититься, ну хоть себя покажу. Шапочка и свитер. на свитер ушло 600гр, полушерсть Виктория с ангорой.
  • Аватара пользователя
  • lioness Не в сети
  • Сообщения: 745
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2005 16:37
  • Откуда: Германия,Erlangen
  • Благодарил (а): 945 раз
    Поблагодарили: 73 раза
Спасибо, дорогие Осинки!
Заглавнейшую роль в моем начинании с мохером сыграли (безусловно !!) Машины мохеровые работы. :wink: Ну, невозможно было не взять после этого в руки мохер. Среди норвежских узоров этот свитер был один из мохера. За счет жаккарда свитер "Снежинка" форму держит и-д-е-а-л-ь-н-о. Весит - совсем ничего - менее 500 г. В сравнении со свитерами из шерсти - большой плюс. Лезет умеренно, но с белых брюк синие волоски стряхивать приходиться :( Шерсть купила на немецком ebay. Не по бросовой цене, но я искала именно 80% Мохера +шерсть+нейлон, как стоит в описании.Длина нитки в 50 г - 180 метров, поэтому вязала в две нити. Свитер - просто пушистое облако :D Теперь забацаю себе шапку - шлем. Ну и в горы ... :D
  • Simo4ka Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2005 16:57
  • Поблагодарили: 10 раз
Эта кофточка связана из пряжа бабочка в две нити спицами №7, поэтому получилась очень пушистая и тёплая.

[img]http://pic.oscdn.net/pic/7035/m[/img]
  • snegovik Не в сети
  • Сообщения: 256
  • Зарегистрирован: май 24, 2005 05:20
  • Поблагодарили: 37 раз
Lioness, потрясающе! Прямо хочется зарыться в такой свитерок.
Варежка, когда Вы успели? Журнал только вышел!!!
Осинки! Как посмотришь ваши работы - такое вдохновение появляется!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

С ума сойти, за один день.. столько всего появилось:)))

Киса, очаровательный жилет:)) А фигурная горловина.. так привлекает внимание.. Сложно наверное в исполнении.

lioness, такой уютненький свитер получился. Кто-то уже говорил, но повторюсь, намного лучше оригинала!! Женственнее.

Варежка, вот это скорость:)) Я только раздумываю нужен ли мне такой свитерок.. а вы уже связали:)))

Simo4ka, какие вы с кофточкой кокетки:))) У мужчин наверняка глазки горят:))))


Vifsla, спасибо за похвалы:)) Белая не только симпатичная.. но и теплющая:))) На сильные морозы одевала, и я, мерзлячка, не замерзла:))) А голубая.. самой забавно было, сколько ее вариантов было:)) Потому и рискнула выставить:)))
  • Jamila Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: дек 1, 2005 21:58
  • Откуда: Баку
Кстати,и меня все время выбрасывает из рассылки!
Хоть волком вой.. :(
  • Аватара пользователя
  • Vifsla Не в сети
  • Сообщения: 2925
  • Зарегистрирован: авг 20, 2004 09:02
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 7888 раз
    Поблагодарили: 2685 раз
[quote="Jamila"]Кстати,и меня все время выбрасывает из рассылки!
Хоть волком вой.. :([/quote]
Ага, вот и я о том же! :twisted:
Simo4ka, как нарядно получилось! Прелесть!
Варежка, вот оператив! Неделя...Я шапку дочке уже столько вяжу, правда пряжи нехватало, пришлось докупать, т.е. -2 дня, но все равно - супер класс, может Маша с тобой гномиками поделилась? :wink:
  • Аватара пользователя
  • Layma2005 Не в сети
  • Сообщения: 1501
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2005 07:50
  • Откуда: Москва ЮВАО
  • Благодарил (а): 2673 раза
    Поблагодарили: 8358 раз
Я тоже решила похвастаться. по ссылке некоторые мои работы.
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?l ... =95018&l=1
Кое-что уже показывала, но затавили снимать все заново , в разных вариантах.Поставила на семье, потому что при уменьшении теряется качество снимка.
А тут разные ракурсы платья маквиновского. Кто еще не вязал, можно увидеть детали.
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=110043
  • Аватара пользователя
  • Ania Не в сети
  • Сообщения: 2524
  • Зарегистрирован: фев 10, 2005 20:58
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 36 раз
    Поблагодарили: 733 раза
Лайма, работы роскошные! Это можно повторять бесконечно.
А насколько они хороши в жизни! Особенно в сочетании с очаровательной хозяйкой :TY:
  • Simo4ka Не в сети
  • Сообщения: 86
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2005 16:57
  • Поблагодарили: 10 раз
Victoria2004, вы шикарная женщина!!!! :lady: Такая фигура!!! :roza: И ручки просто золотые. :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Milani Не в сети
  • Сообщения: 704
  • Зарегистрирован: июн 24, 2005 07:45
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 80 раз
    Поблагодарили: 131 раз
Лайма,
Работы просто шикарные!!! Красота!!!! Мастерство!!!!! Вкус!!!!!
  • Leie Rua Не в сети
  • Сообщения: 174
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2003 17:10
  • Откуда: Уфа
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="Victoria2004"]Я тоже решила похвастаться. по ссылке некоторые мои работы.
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?l ... =95018&l=1
[/quote]

Работы великолепные. И очень Вам идут.
Особенно покорили ажурные платья и красные мохеровые (?) кофточки. :roza:
А не поделитесь секретом красной кофточки с розой? :shu:
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»