Трикотажные штаны сползают с попы - что не так в выкройке?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Трикотажные штаны сползают с попы - что не так в выкройке?

Только не смейтесь! Очнь нужно понять, что неправильно в выкройке (если это в ней дело). Штаны и полартека - настоящего полартека, не флиса. Он тянется, но не очень. Если получится картинку показать, хорошо. В любом случае, идея была сшить узкие лосины, чтобы под лыжные штаны надевать. Важно, что не хотелось очень высокой талиюделать. Но как-то у меня, наверное, неправильно вышло. что когда стою, все хорошо, а когда приседаю, сзади штаны сползают. Почему?

Но как-то у меня, наверное, неправильно вышло. что когда стою, все хорошо, а когда приседаю, сзади штаны сползают. Почему

не хватает длины по сред. срезу на зад. половинках.

А что надо в выкройке изменить?

Ну товааарищи! Расскажите, что сделать надо! А то штаны потеряю - не солидно получится 😳 Пусть даже не эти перешивать, а выкройку менять и новые шить - мне лишь бы не сползали...

😋 Знаю такую проблему! У самой сколько раз такое было. Решаю в последнее время просто: покупаю ткань трикотажную, которая хорошо растягивается. К тому же задний шов увеличиваю. Однако, порой, из-за этого под ягодицами появляются складки, опять же новая проблема. В общем, методом примерок выхожу на финишную прямую.
Когда-то так же шила штанцы под спортивные для лыж. Спадали. Забрала у папули подтяжки, в результате, штаны и те и другие сидели крепко, даже слишком, что впивались иногда в попу.

Выкройка задней половинки лосин должна выглядеть примерно так. Напоминаю - из ЛАЙКРЫ или другой очень эластичной ткани:

Вот-вот 😃
У меня в танцевальных штанах талия сзади на несколько сантиметров выше чем спереди, если положить и посмотреть. причем углубление на талии начинается с боков 😃
Когда сидишь все идеально...

У меня изначально талия сантиметров на 5 выше, чем надо оказалась и я ее потом на себе мелом отметила...

| Трикотажные штаны сползают с попы - что не так в выкройке?

А у меня возникла вот такая сумасшедшая идея ,если совсем не придумается то сделать вставку, только надо подумать какой формы она подойдет чтобы явно не было видно.

А вставку куда? Вот свои лосины сфотала, тоже может как идея пригодится. Там очень широкая часть типа кокетки. Может и Вам подрезать перед пониже, не срезая ничего сзади и притачать широкую кокетку типа этой?
на фотохостинг →

Нет, lenusa,
это невозможно. Тогда вообще придется выбросить 😃

Единственный выход, как исправить эти штаны - перекроить частично верх, сделав правильно, но чуть короче. А потом отдельно выкроить пояс высотой вдвое больше, чем недостающие по высоте верха штанов сантиметры + еще 2 см на швы, стачать в кольцо,сложить вдвое и пришить к верху штанов оверлоком.
В зависимости от того. сколько см будет недоставать выкройке штанов по высоте, пояс может оказаться похож как на пояс, так и на кокетку 😃

Вот в сообщении выше - та же мысль, в принципе.

Спасибо, вы просто мою репутацию спасли! Я уже купила широкую резинку и отверну завернутый пояс, так сто повыше будут. И шов попробую удлинить. Спасиииибо! 😋

Да кокетку добавьте штанишкам. Талия должна быть высокая, как у обычных колгот.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания