Пропустить

Вяжем вместе кофточку с запахом Сarlos Miele Весна 2006

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • agent Ann Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: окт 30, 2006 08:42
  • Откуда: Kiyv
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 12 раз
julia-p а как вы рукав? по кругу делали?[/b]
  • Аватара пользователя
  • julia-p Не в сети
  • Сообщения: 226
  • Зарегистрирован: сен 16, 2006 17:30
  • Откуда: Израиль Беер -шева
  • Благодарил (а): 148 раз
    Поблагодарили: 103 раза
agent Ann да вязала без швов .по мере вязания вверх к пройме увеличивая вохдушные петли в арках начанала с 5 закончила с 9
  • agent Ann Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: окт 30, 2006 08:42
  • Откуда: Kiyv
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 12 раз
то есть теоритически, если начать вязать от проймы то можно через ряд другой уменьшить крличество воздушных петель и тем самым сузить рукав??

Ушла думать...[/img]
  • Аватара пользователя
  • julia-p Не в сети
  • Сообщения: 226
  • Зарегистрирован: сен 16, 2006 17:30
  • Откуда: Израиль Беер -шева
  • Благодарил (а): 148 раз
    Поблагодарили: 103 раза
agent Ann так оно и есть .я просто связала снизу .так как мне так удобно .я все время примеряла по мере роста рукава видно было когда делать прибавления
  • agent Ann Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: окт 30, 2006 08:42
  • Откуда: Kiyv
  • Благодарил (а): 15 раз
    Поблагодарили: 12 раз
Спасибо. увеличила количство воздушных петелек между ст.с нак. Дело пошло веселее. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Просто Анна Не в сети
  • Сообщения: 1682
  • Зарегистрирован: янв 7, 2007 02:33
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 3854 раза
    Поблагодарили: 403 раза
[quote="Dimensia"]Вот и моя кофточка для мамы
[img]http://u.foto.radikal.ru/0706/ca/9a75a69a0592t.jpg[/img][/quote]
Так это та самая, с диаметром мотивов 6 см и на 54 размер?!
Что называется, в осадок выпала, когда сообразила. Размера НЕ ВИДНО!! Стройнит невероятно. Глядя на оригинал, ни в жисть не догадаешься. Dimensia, поздравляю - оно того стоило.
Положительно, надо чаще радовать своих мам. А не только деточек. :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Dimensia Не в сети
  • Сообщения: 780
  • Зарегистрирован: янв 9, 2007 17:31
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 354 раза
    Поблагодарили: 427 раз
Спасибо огромное за Вашу оценку. На самом деле так прятно :fly-2: А вязать не тяжело, когда втянешься, после работы штук по 7 мотивчиков вязала, когда закончила мне даже стало не хватать. Тяжелее было обобрать от кошатины. Они у меня светлые и пушистые аж 4 штуки. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Тетянка Не в сети
  • Сообщения: 535
  • Зарегистрирован: июл 11, 2007 19:28
  • Откуда: Украина Черкассы
  • Благодарил (а): 147 раз
    Поблагодарили: 300 раз
[quote="masyanya"]Девочки, добрый день! насмотрелась на вашу красоту и поставила в планы этот "шедевр". одно "но" : при нашей погоде такие рукава мне не подходят категорически :( я в них спарюсь . каким бы рисунком мне заменить среднюю часть , что бы было более дырявчато , но в тоже время не испортился внешний вид модельки. Может есть идеи ?[/quote]

Возможно так. При нашей жаре в этом году +30С не жалуются
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070711/8aca2cbe51a1d1ed6d.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Тетянка Не в сети
  • Сообщения: 535
  • Зарегистрирован: июл 11, 2007 19:28
  • Откуда: Украина Черкассы
  • Благодарил (а): 147 раз
    Поблагодарили: 300 раз
Eщё один вариант этой кофточки. Нитки 50% акрила + 50% хлопка. Мотивы 12 см. Крючек 1.25.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070712/b88b9c9a5705d019b1.jpg[/img] [img]http://keep4u.ru/imgs/s/070712/ae4f50cbb367089428.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Catie Не в сети
  • Сообщения: 342
  • Зарегистрирован: янв 23, 2007 23:46
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 54 раза
Уважаемая Тетянка, пожалуйста, подтвердите или опровергните мои предположения насчет Вашей верхней кофточки. Насколько я поняла, в ней горловина получилась достаточно широкой (прям, как я мечтаю :lol: ) потому, что для неё Вы "вынули" 2 центральных мотива вместо одного, указанного в описании? Или же она сама растянулась до таких размеров? :shock: Поясните, пожалуйста. Заранее спасибо.
Пы.Сы. Верхний вариант - лучшее, что я видела в этой теме :oops: :)
  • Аватара пользователя
  • Тетянка Не в сети
  • Сообщения: 535
  • Зарегистрирован: июл 11, 2007 19:28
  • Откуда: Украина Черкассы
  • Благодарил (а): 147 раз
    Поблагодарили: 300 раз
Верхняя кофточка связана из хлопка 100% MAXI (565м в 100гр),поэтому мотивы получились 11 см ( крючок 1.25). Пришлось добавить ряд мотивов внизу и в ширину на запах несколько мотивов. Cфотографировано на мобильник - качество никакое
  • Аватара пользователя
  • Catie Не в сети
  • Сообщения: 342
  • Зарегистрирован: янв 23, 2007 23:46
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 54 раза
Поскольку я собираюсь вязать из Ириса, то у меня размер мотивов будет не меньше. Так что добавлять придется также )) Но я так и не поняла, на горловину Вы взяли 2 мотива? :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Тетянка Не в сети
  • Сообщения: 535
  • Зарегистрирован: июл 11, 2007 19:28
  • Откуда: Украина Черкассы
  • Благодарил (а): 147 раз
    Поблагодарили: 300 раз
По спинке, как в схеме, 3 мотива и по полочкам - один, я думаю из-за этого впереди такой большой вырез получился. Я в процессе вязания думала, что нужно будет широкую обвязку делать, но получилась и обычная хорошо. Первой я вязала вторую ( по фоткам) кофточку. На ней отработала технологию. Решила вязать из чистого хлопка. И та кофточка, что выше получилась жестче. Но говорят, что на окружающих она произодит эффект. Как на женщин, так ина мужчин.
  • Аватара пользователя
  • Catie Не в сети
  • Сообщения: 342
  • Зарегистрирован: янв 23, 2007 23:46
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 54 раза
Ой, извините меня пожалуйста, но я так и не получила ответа на свой вопрос, на скольких мотивах была выполнена горловина. :oops: Может быть, если у Вас есть возможность сфотографировать верхний жакетик со спины, то, я думаю, этот снимок снял бы все мои вопросы )))
Извините за мою дотошность, просто очень хочу связать эту великолепную кофточку, но вопрос с горловиной - это единственное, что меня смущает :?
  • Аватара пользователя
  • Тетянка Не в сети
  • Сообщения: 535
  • Зарегистрирован: июл 11, 2007 19:28
  • Откуда: Украина Черкассы
  • Благодарил (а): 147 раз
    Поблагодарили: 300 раз
catie я рада помочь, но не могу понять вопрос. Что значит вязать горловину? Я вязала по схеме точно так вверху, только внизу добавила ряд мотивов. Сфотографировать пока нет возможнрсти я её подарила коллеге по работе, но уже попросила - у неё есть фотоаппарат. Правда я с понедельника в отпуске.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070712/dabbd1548bcf3a5ff6.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»