Пропустить

И снова о новой жизни старой мебели

Создаем интерьер своими руками! Шторы, подушки, абажуры для ламп и декорирование зеркал... все, что помогает сделать дом уютным и красивым!
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
Ой как здорово! Ваш бы шкафчик да к нам детскую! у нас такая же полочка и столик :)
[img]http://photofile.ru/photo/irina_cv/2324 ... 231107.jpg[/img][img]http://photofile.ru/photo/irina_cv/2324 ... 232053.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
  • Аватара пользователя
  • igol Не в сети
  • Сообщения: 3793
  • Зарегистрирован: дек 10, 2003 09:26
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 928 раз
    Поблагодарили: 2005 раз
[quote="casadell"]Девочки,принимайте меня со своими шкафами:-).[/quote]
шкаф со стеклом - это мебель "Ютта", пр-ва ГДР? середины 70-х? у нас такой сервант раньше был.
Боюсь, что если ошкурить, все-равно белым мебель не станет, так как дерево само по себе темное. Посмотрите на дверцы изнутри.
А не думали в белый цвет покрасить? с золотом на стекле будет очень красиво сочитаться.
  • Аватара пользователя
  • MAura Не в сети
  • Сообщения: 1726
  • Зарегистрирован: дек 6, 2006 09:25
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 655 раз
    Поблагодарили: 378 раз
Мне надоела моя спальня и я переделывала ее в восточном стиле. Старый шкаф (он был дубовой фанеровки, не полированный), тонировала чем-то вроде морилки (дал знакомый реставратор). Купила акриловую краску под старое золото, декорировала ею (очень тонким слоем, почти намек) скромный декор (резьба и планки). Потом порвала свой металлический пояс на кусочки, получились ажурные металлические овалы примерно 9X6. Их позолотила паталем и приклеила: на дверцы шкафа, на деревянные спинки стульев, даже на пианино и тоже такую же дубовую старую немецкую ножную швейн. машинку.
Получилось неплохо. Тогда это все меня очень радовало. Весь другой декор - тоже в соотв. стиле.
Интересно получился занавес для дверей из косточек старых счет, подкрашенных той же краской в смеси с цветной акриловой, и шелковой веревки.
  • Аватара пользователя
  • casadell Не в сети
  • Сообщения: 591
  • Зарегистрирован: июн 18, 2006 06:36
  • Откуда: Москва Октябрьское поле
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 73 раза
[quote="MAura"]Мне надоела моя спальня и я переделывала ее в восточном стиле. Старый шкаф (он был дубовой фанеровки, не полированный), тонировала чем-то вроде морилки (дал знакомый реставратор). Купила акриловую краску под старое золото, декорировала ею (очень тонким слоем, почти намек) скромный декор (резьба и планки). Потом порвала свой металлический пояс на кусочки, получились ажурные металлические овалы примерно 9X6. Их позолотила паталем и приклеила: на дверцы шкафа, на деревянные спинки стульев, даже на пианино и тоже такую же дубовую старую немецкую ножную швейн. машинку.
Получилось неплохо. Тогда это все меня очень радовало. Весь другой декор - тоже в соотв. стиле.
Интересно получился занавес для дверей из косточек старых счет, подкрашенных той же краской в смеси с цветной акриловой, и шелковой веревки.[/quote]

Так где же фото?!!!фото в студию! :lol:

Igol, а я даже и не знаю,что это за мебель....может,и Ютта :wink: пока ничего делать не начинала,все морочаюсь-как их сделать..... :shock: темку нашу читаю-перечитываю
  • Аватара пользователя
  • Blue Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2006 16:46
  • Откуда: Israel
  • Поблагодарили: 1 раз
  • WGerbera Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: май 25, 2007 20:22
  • Откуда: Tallinn, Estonia
  • Поблагодарили: 16 раз
[quote="Violet"]Как здорово,отличный шкафчик!Вы просто дизайнер![/quote]

Спасибо большое. Все придумки и усложнения приходили во время процесса. При его виде у меня улучшается настроение. :) В планах покрасить так же старый детский стульчик для своей дочурки, который достался мне от бабушки. :)
Сделаю и пришлю фотки. ;)
  • Аватара пользователя
  • MAura Не в сети
  • Сообщения: 1726
  • Зарегистрирован: дек 6, 2006 09:25
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 655 раз
    Поблагодарили: 378 раз
И фото пришлю. С фотиком небольшая заминка.
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
[quote="Onix"]Вот оно, чудо-юдо-псевдорадость не-моя
http://foto.radikal.ru/f.aspx?b06081d05ca5c0d2ajpg
такой же, но темный
http://foto.rambler.ru/users/asiyatsuteeva/_photos/3/
/[/url][/quote]
Аналог этого замечательного шкафа в разобранном виде и без зеркала, с облупившимся на средней части вверху шпоном мы надысь выставили на лестницу. Никому не нужен под декупаж и пр.?
  • Аватара пользователя
  • Белая тучка Не в сети
  • Сообщения: 52
  • Зарегистрирован: окт 12, 2006 11:16
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Поблагодарили: 4 раза
А у меня платяной шкаф 70-80х годов (остался от бабушки)темной полировки 3-х створчатый.Наверху стоит антресоль.Что с ним можно сделать? Посоветуйте?Ножки уже отпилили,стоит просто на полу.
  • Shumel Не в сети
  • Сообщения: 60
  • Зарегистрирован: окт 3, 2005 07:51
  • Откуда: г. Бишкек
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 10 раз
[quote="Гала"]А это для кучки-коробы из газет...китайских и сделаны ими.У меня,кстати,где-то есть описание как это делать[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070422/ab6fc989dc69e6c1bc.jpg[/img][/quote]

А можно, пожалуйта, описание. Хотелось бы заметить пластмассовые коробки для швейной мелочи на что-нибуть пооригинальнее.
  • Hilda Не в сети
  • Сообщения: 126
  • Зарегистрирован: окт 8, 2005 15:02
  • Откуда: Helsinki
  • Поблагодарили: 12 раз
Девушки! Кто тут китайской темой увлечен - подскажите, плииз! Где мне взять трафарет дракона и простой рисунок, который я смогу повторить на дверях шкафа в детской roll И вот.. в детской же есть старая книжная полка, которую я хочу обработать морилкой.. или еще чего с не сотворить, но главное - хочу сделать крышу-пагоду у этой самой полки. Но как сделать, что бы скат крыши загибался немного вверх и из чего все это ваять. из бумаги и проволки? Есть у кого идеи? P
  • Аватара пользователя
  • Nikol_san Не в сети
  • Сообщения: 2780
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 16:32
  • Откуда: Одесситка
  • Благодарил (а): 4250 раз
    Поблагодарили: 3532 раза
внизу страницы
Драконы: схемы, рисунки, вышивка более сотни разнообразнейших картинок собраны в 5 файлах Justy.
Hilda, это я нашла в Поиске на Осинке, задав слово Дракон. Поищите, есть еще ссылочки, я взяла навскидку две.
Еще дракон: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=147106#147106
  • Аватара пользователя
  • Holiday Не в сети
  • Сообщения: 1311
  • Зарегистрирован: янв 21, 2005 10:55
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 3268 раз
    Поблагодарили: 283 раза
  • Hilda Не в сети
  • Сообщения: 126
  • Зарегистрирован: окт 8, 2005 15:02
  • Откуда: Helsinki
  • Поблагодарили: 12 раз
Ай! Какой всем большой ПАСИБ по-китайски P
Ответить
Вернуться в «Интерьер»