И снова о новой жизни старой мебели
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

Alamedaolga, Июл 18, 2016

Alamedaolga,

Класс, я б себе хотела мебель в таком стиле. В детскую идеальный как по мне вариант. Мне кажется, такое буйство красок отличный антидепрессант, интересно бы на интерьер с такой мебелью посмотреть. А двухстворчатый шкаф я бы и без интерьера поставила бы напротив и смотрела, смотрела...

формально мне нужно разместиться в теме про авторский дизайн вещей из Икеи, но там в основном комоды доводят до ума, а у меня кресло:)
да и не новое оно. так что вот.
было у меня кресло Тульста, непрактичной почти белой обивки. досталось по случаю, а икеевский чехол к нему стоит как полкресла, да и не нравится мне. похоже на Карлсона, когда он дразнил Фрекен Бок.
короче, имеется кресло, два метра американского хлопка, кусок старой простыни, тесьма, мебельный степлер и свободный вечер.
сзади вставлена простыня - мало основной ткани. поэтому же подушка будет из чего то другого, нужно подыскать варианты. пока временно обернула подушку льняной тряпицей в цветочки.
процесс с большего понятен по фотам. предвариательно купила спанбонд, прикалывала к креслу и обрисовывала по контуру детали обивки. затем из спанбонда вырезала фактически выкройки и по ним кроила. далее все понятно и без слов.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Яирам, Авг 19, 2016
Яирам

Девы, подскажите, хочу на столешку кухонного стола приклеить ткань и покрыть мебельным лаком. как думаете, насколько такой вариант надежен, протирать стол придется часто да и чашки горячие ставить

Вам нужна не только прочность, самое главное безопасность. Есть лаки которые применяются для кухонь и безопасны для детей. Как правило это аква акриловые с пластификатором, они очень дорогие.. литр 1300 рэ... было два года назад

Marta Ka, Авг 21, 2016
Marta Ka

формально мне нужно разместиться в теме про авторский дизайн вещей из Икеи, но там в основном комоды доводят до ума, а у меня кресло:)
да и не новое оно. так что вот.
было у меня кресло Тульста, непрактичной почти белой обивки. досталось по случаю, а икеевский чехол к нему стоит как полкресла, да и не нравится мне. похоже на Карлсона, когда он дразнил Фрекен Бок.

Какая же вы молодец. Кресло отменное.. теперь все икеевские с дорогущей обивкой будут ему завидовать)))

| Вопрос

Как фото к тексту прикрепить?

| -------------

...Летом 2015г,отдыхая на даче, поставила себе цель ---- ровно в семь часов вечера бросать все огородные и прочие хозяйственные дела, и заниматься только рукоделием.
Вот что наваялось из старой полированной стенки советских времен (правда только из одного звена ,на следующий год буду второе красить) 😃 Использовала декупажные карты, краску белую водоимульсионку для интерьеров+краску для колеровки синего цвета и акриловый интерьерный лак , а так же куплены китайского производства керамические ручки :
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Ну и вроде оставалось еще время на парочку табуреток (картинки ДО нету,но они были просто коричневого цвета)
использовала всю ту же краску для интерьеров ,пару салфеток для декупажа и лак акриловый:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну а потом еще парочку переделок из старья :
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Достался в старые времена мне стол из натурального дерева от начинающего столяра. Конструктивно он был сделан не совсем правильно. Ножки приделаны были так, что всё изделие шаталось буквально от лёгкого прикосновения. Муж помог укрепить ножки. Отшкурила старый лак . Загрунтовала белой краской на водной основе, приклеила декупажную карту , нарисовала рамку ,чуть-чуть состарила и залачила:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Потом рука не поднялась выкинуть тумбочку .Пришлось клеить -красить и немножко рисовать:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Re: ------------- Sирень, Окт 08, 2016
Sирень

...Летом 2015г,отдыхая на даче, поставила себе цель ---- ровно в семь часов вечера бросать все огородные и прочие хозяйственные дела, и заниматься только рукоделием.
Вот что наваялось из старой полированной стенки советских времен (правда только из одного звена ,на следующий год буду второе красить) 😃 Использовала декупажные карты, краску белую водоимульсионку для интерьеров+краску для колеровки синего цвета и акриловый интерьерный лак , а так же куплены китайского производства керамические ручки :
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Ну и вроде оставалось еще время на парочку табуреток (картинки ДО нету,но они были просто коричневого цвета)
использовала всю ту же краску для интерьеров ,пару салфеток для декупажа и лак акриловый:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну а потом еще парочку переделок из старья :
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Достался в старые времена мне стол из натурального дерева от начинающего столяра. Конструктивно он был сделан не совсем правильно. Ножки приделаны были так, что всё изделие шаталось буквально от лёгкого прикосновения. Муж помог укрепить ножки. Отшкурила старый лак . Загрунтовала белой краской на водной основе, приклеила декупажную карту , нарисовала рамку ,чуть-чуть состарила и залачила:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Потом рука не поднялась выкинуть тумбочку .Пришлось клеить -красить и немножко рисовать:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Как в гостях у сказки. Красиво! Полировку со стенки чем и как няли?

спасибо за комплимент.
Полировку отшкурила шкуркой со шлифмашинкой .На самом деле не обязательно тереть до посинения, можно просто шкурку намотать на любой брусочек деревянный или поролоновый ( это удобнее, чем просто держать нождачку в руках) и не напрягаясь, сбить глянец верхнего слоя лака . Этого будет достаточно, что бы положить краску на водной основе и приклеивать декупажные карты или другую бумагу. После финишного покрытия лаком (на водной основе) Все держится очень хорошо.Можно мыть с чистящими средствами.

Marta Ka, Авг 21, 2016

Marta Ka, Интересно получилось!

Подскажите, пожалуйста, можно ли отпилить от старого шкафа одну секцию без разборки?

irencik, Окт 12, 2016
irencik

Подскажите, пожалуйста, можно ли отпилить от старого шкафа одну секцию без разборки?

отпилить можно, как только место отпила будет выглядеть...

absent__, Окт 12, 2016

absent__, Боковую стенку прикрутить на место отпила...?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания