Как понизить температуру?
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Медицинское

Хоть уже поздно, но поделюсьсвоим оптытом. Да, температуру до 38 не рекомендуют сбивать, а вот выше- по рецету ВАнги я делала три раза в жизни и все три раза на след. день я здорова. В анну налить воды ледяной по щиколотку и походить в течении минуты -не больше и не меньше, потом растереть до суха ноги полотенцем, надеть шерстяные носки и походить по комнате 15 минут в быстром темпе, ну 😂 , не бегать, нормально, живенько так походить и в постель, утром вы здоровы!!! Будьбе здоровы!!! 😃

свои 5 копеек про температуру:
1. витамин С, пакетированный, 2,5 г пакет (лошадиная доза 😈 ) растворить на 100 г - заставить себя выпить (без сахара, сахар убивает витамин), но в желудок предварительно чей нидь положить - за час температура с 38,6 опустилась до 37,4
2 средство, упомянутое, но не такое радикальное - просто клизма, можно с отварами трав, снимает интоксикацию=температуру (хороша при вирусных инфекциях)

У нас в семье самый действенный способ снять t всегда был - растерание водкой. Только втерать ее надо так, чтоб аж кости трещали. Водку втерать в спину, в грудь, в ребра. Область сердца не затрагивать. Спустя какое-то время человек начинает сильно потеть. Вот здесь надо не просмотреть и менять влажную майку, простынь и т.д. Нельзя допускать, чтобы больной находился во влажной одежде!
Всем удачи. Не болейте!

Я тоже всю жизнь своим детям сбивала температуру водкой и не втирала а просто разбавляла горячей водой, что бы она была тепленькой и обтирала, температура спадала через час. Сбивала только очень высокую температуру, 39 и выше. Сама тоже терплю, когда болею, но если невмоготу и болит сильно голова, просто принимаю зелененькие таблетки темпалгина, температура через час спадает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания