Кавказская папаха и сапоги
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Этника
| Кавказская папаха и сапоги

Дорогие рукодельницы! На грузинский танец надо сшить детям черные горские папахи и сапоги, знаете, такие как гольфы, только из кожи, на подогнутых пальцах танцевать. Ну с папахой я уже придумала как мех сделать подешевле: возьму сетку и на нее крючком буду крепить шерсть для вязания. Думаю эффект будет тот, я уже так делала карнавальный костюм. Но нет выкройки на папаху. Надо чтобы была объемная база, и с головы не сваливалась в танце.
А сапоги совсем не представляю как сделать. Конечно не из натуральной кожи, а из чего-нибудь похожего. И опять же нужна выкройка и технология.
Жду ваших советов, заранее благодарна!

Ну вот, все смотрят, и никто не пишет 🙁 . Ладно, с шапкой разберемся сами. 😃 А вот сапоги-то! Ну может кто знает как вообще обычные кроятся, не обязательно грузинские, ну хоть какую-то зацепочку дайте! 😿 📌

Если вам зацепочу, то пройдитесь по сайтам реконструкторов с посылкой "выкройки обуви". Можно много полезного накопать.
Вообще можно сделать так - на простые тапочки или ботиночки надеваются гамаши по форме нужного вам сапога. Крой гамашей на форему был...
А что бы шапка не сваливалась, её надо не резиночку под подбородок...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания