Какую выбрать ткань для мужских трусов?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
| Какую выбрать ткань для мужских трусов?

Осиночки, посоветуйте, пожалуйста, какую можно ткань выбрать для трусов типа "семейных". Хочу на День Св. Валентина сшить. Обошла несколько магазинов, говорят бельевой трикотаж (х/б) не бывает в продаже, а в обычном трикотаже, боюсь упреет 😂

мне вот шелковые один друг заказывал, но это дорого наверное 😃

И не нужен Вам никакой бельевой трикотаж!
Спасибо!
замечательная тема в предверии праздника
🎉
Самые лучшие и ЛЮБИМЫЕ трусы моего мужчины + 2 двух взрослых сыновей я шила из х\б ткани!
Лучше всего сорочечная, и чем тоньше, тем лучше.
Еще покупаете широкую резинку, см. 2.5 - 3, обязательно самую гладкую и нежную на ощупь. Ее не надо вставлять в кулиску из ткани, просто пристрачиваете ее внахлест подходящим эластичным швом (какой есть на Вашей машине), подогнув верхний край ткани.
И еще: трусы надо шить достаточно длинные, где-то чуть выше середины бедра, и обязательно с боковыми разрезиками на см.2-2.5
Покрой для таких трусов не важен. Можно классику с четырмя швами, можно со швами на задней части, а можно безшовные сзади!
Да, еще: пуговицы - абсолютно лишний атрибут удобных трусов! ИХМО!
Такие трисики позволяют моим мужчинам чувствовать себя комфортно всегда и при любых обстоятельствах. 😳

Спасибочки, Filimonova!
Буду творить! 😃

О!
Апельсинчик, спасибо, что напомнили про шелк...
Пойду-ка и правда куплю ткани на трусики своим любимым, шелковой!

Колобочек!
Шелк - это замечательно для трусов, это супер!

Апельсинчик

мне вот шелковые один друг заказывал, но это дорого наверное 😃

моя мечта - сшить мужу трусы "ночные", а себе рубашку ночную шелковые красные 😊

...и будем вместе лежать, как две морские звезды... (С) из песни слов не выкинешь 😃

РозМаринка!

Хорош мечтать! Бегом за тканью и ... 💈
Кажется это все уже пора в отдельную темку выносить...
Колобочек, Вы это начали - Вам и карты в руки!
Предлагаю такое название "Шьем трусики on-line любимому в подарок"
😏

Filimonova

...Кажется это все уже пора в отдельную темку выносить...
Колобочек, Вы это начали - Вам и карты в руки!
Предлагаю такое название "Шьем трусики on-line любимому в подарок"
😏

Я "новичок"...не знаю даже о чём вы 😈

Осиночки, у кого-нибудь есть выкройка трусов?...я скачала одну, но она с вставкой спереди. Есть что-нибудь типа шорт?

http://fashion-school.narod.ru/mutrus.htm
Где-то я уже давала эту ссылку, но сама не пробовала, свою построила методом "научного тыка" 😂 .

а можно по простому... пустить старые любимые трусы на выкройку 🙃

Спасибо, РозМаринка!

Oxanchik

а можно по простому... пустить старые любимые трусы на выкройку 🙃

это у вас называется "по-простому", а у нас называется красиво: методом "научного тыка" 😈

Мой муж носит такие постоянно, я шью из сатина, особенно хорош пакистанский - тонкий, мяконький.
Как-то сшила ему ради прикола один экземплярчик из остатков ткани от пошива постельного (правда, это была бязь).... теперь, когда одевает, прикалывается, что я его на кровати не найду.
Выкройка - описанный выше метод "тыка".

РозМаринка, Вам респект!

Метод научного тыка и в этом случае самый подходящий!
Самые "носибельные" трусики у моих мужщин все-таки сшиты не по базовому лекалу, а с одним швом (...ну, не швом, а обработкой соответствующей) спереди...
Распарывала упоительно дорогие французкие трусики младшего, подаренные ему подружкой...

Так! с этим надо что-то делать...
саму выкройку отсканировать не смогу...
вечером обещаю нарыть в инете...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания